河北石家庄G1306812400262001中国劳动关系学院涿州校区新建教学实验楼和学生公寓项目施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G****************中国劳动关系学院涿州校区新建教学实验楼和学生公寓项目施工中标候选人公示【信息来源:涿州市公共资源】【信息时间:****-**-**】【字号 大 中 小】【我要打印】【发稿时间 :****-**-**&nbsp作者:&nbsp副标题:&nbsp来源:涿州市公共资源&nbsp阅读次数:】【纠错】【收藏】【打印】[CDATA[中国劳动关系学院涿州校区新建教学实验楼和学生公寓项目施工 中标候选人公示标段:中国劳动关系学院涿州校区新建教学实验楼和学生公寓项目施工所属专业:/所属地区:石家庄市开标时间:****年*月*日*:**开标地点:涿州市公共资源交易中心公示开始日期:****年*月*日公示截止日期:****年*月**日*.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标总价(元)工期质量[if !supportLists]*[endif]中***************.*****个日历日合格[if !supportLists]*[endif]***************.*****个日历日合格[if !supportLists]*[endif]中***************.****个日历日合格*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号[if !supportLists]*[endif]中******吴青霖高级工程师一级建造师沪****************[if !supportLists]*[endif]******张立佳高级工程师一级建造师京****************[if !supportLists]*[endif]中******高国工程师一级建造师京*****************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况[if !supportLists]*[endif]中******满足招标文件要求[if !supportLists]*[endif]******满足招标文件要求[if !supportLists]*[endif]中******满足招标文件要求*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称甲方单位合同签订时间合同签订金额(元)[if !supportLists]*[endif]中******协鑫南方总部(协鑫南方能源中心)项目设计施工总承包*********.******.***中国联通海南智慧大厦新建工程(一期)***************.******.***.*雄安商务服务中心项目三标段施工总承包河北*********.******.***.**萧政储出【****】*号地块商业办公项目杭*********.******.*********项目(张家口市第二医院创伤诊疗中心项目)一期*********.******.***.**粤海置地大厦建筑施工总承包工程粤海置地(深圳)有限公司***.******.***.**[if !supportLists]*[endif]******山东大学齐鲁医院(青岛)二期青岛新*********.******.***.**成都铁路科技创新中心工程中******客站建设指挥部***.******.***信息与金融产业示范区一(东李商圈改造二期项目*-*-*地块三期*#楼)*********.******.***.**崇礼客运枢*********.******.***中铁青岛世界博览城项目*#地块*-*项目建设工程施工总承包青岛中*********.******.***.**[if !supportLists]*[endif]中******鹤壁东区天籁学校设计、采购及施工(EPC)总承包鹤壁市中辰*********.******.***航天******卫星产业园(一期)建设项目航*******************武穴市第一人民医院传染病大楼建设项目(EPC)武穴市第一人民医院***.******.***.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称甲方单位合同签订时间合同签订金额(元)[if !supportLists]*[endif]中******吴青霖中关村移动智能服务创新园项目(上地元中心)Ⅱ标段施工总承包工程北京*********.******.***.**复地济南中央商务区A*地块总承包工程山*********.******.***[if !supportLists]*[endif]******张立佳海淀区西八里庄****-***地块B*中电科(北京)*********.******.***.**[if !supportLists]*[endif]中******高国////*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委[*]评委[*]评委[*]评委[*]评委[*][if !supportLists]*[endif]中*********.******.***.***.******.***[if !supportLists]*[endif]*********.******.***.***.******.***[if !supportLists]*[endif]中*********.******.***.***.******.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委[*]评委[*]评委[*]评委[*]评委[*][if !supportLists]*[endif]中*********.******.***.***.******.***[if !supportLists]*[endif]*********.******.***.***.******.***[if !supportLists]*[endif]中*********.******.***.***.******.***.(*)所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分[if !supportLists]*[endif]中*********.******.***[if !supportLists]*[endif]*********.******.***[if !supportLists]*[endif]中*********.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*******投标函中专业工程暂估价(不含税)为********元,招标文件工程量清单中专业工程暂估价(不含税)为*******元,不满足招标文件第二章投标人须知“***.******.***招标人在工程量清单中给定的材料、设备等暂估价不能修改,否则按无效投标处理。”的要求;投标保证金缴纳方式采用银行保函的形式,银行保函有效期至****年*月**日,且投标文件中未提供显示其银行保函是从投标人基本账户出资购买的证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“***.******.***投标有效期:**日历天(自投标截止之日起算起)。***.******.***投标保证金:*、银行保函形式:银行保函(须从投标人的基本账户开具,否则其投标文件无效),投标保证金的有效期:不短于投标有效期”的要求*中******投标保证金缴纳方式采用银行保函的形式,银行保函有效期至****年*月**日,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“***.******.***投标有效期:**日历天(自投标截止之日起算起)。***.******.***投标保证金:*、银行保函形式:银行保函(须从投标人的基本账户开具,否则其投标文件无效),投标保证金的有效期:不短于投标有效期”的要求。*******投标保证金缴纳方式采用银行保函的形式,投标文件中未提供显示其银行保函是从投标人基本账户出资购买的证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表“***.******.***投标保证金:*、银行保函形式:银行保函(须从投标人的基本账户开具,否则其投标文件无效)”的要求。*******投标文件中均未提供对投标须知***.******.***投标人不得存在的**种情形进行承诺,均不满足招标文件第二章投标人须知前附表“***.******.*** *投标人不得存在的其他情形:(十六)投标文件不满足招标文件中加“*”的内容或条款要求的;(十八)投标人未对投标须知***.******.***投标人不得存在的**种情形进行承诺。”的要求。*******投标文件中均未提供对投标须知***.******.***投标人不得存在的**种情形进行承诺,均不满足招标文件第二章投标人须知前附表“***.******.*** *投标人不得存在的其他情形:(十六)投标文件不满足招标文件中加“*”的内容或条款要求的;(十八)投标人未对投标须知***.******.***投标人不得存在的**种情形进行承诺。”的要求。*******投标文件中均未提供对投标须知***.******.***投标人不得存在的**种情形进行承诺,均不满足招标文件第二章投标人须知前附表“***.******.*** *投标人不得存在的其他情形:(十六)投标文件不满足招标文件中加“*”的内容或条款要求的;(十八)投标人未对投标须知***.******.***投标人不得存在的**种情形进行承诺。”的要求。*******投标文件中均未提供对投标须知***.******.***投标人不得存在的**种情形进行承诺,均不满足招标文件第二章投标人须知前附表“***.******.*** *投标人不得存在的其他情形:(十六)投标文件不满足招标文件中加“*”的内容或条款要求的;(十八)投标人未对投标须知***.******.***投标人不得存在的**种情形进行承诺。”的要求。*河北******信用得分为**分,本项目最高投标限价为*********.**元人民币,根据招标文件第三章评标办法“*.评分方法和评分原则(*)评分方法:①工程投资额*亿元以上项目,招标人可以择优选择企业信用评价分值不低于**分(**~**分)的投标人参与评审。如果通过初步评审的投标企业多于**家(含)时,则低于该分值的投标人不再参与评审。否则,本项设置无效,所有有效投标人均参与评审。”的规定。*中国建筑一局(集团)有限公司投标文件不满足招标文件第二章投标人须知前附表“**.* 技术标暗标要求:暗标部分的编制要求:*)其它:除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。”的规定。*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式招标人:中国劳动关系学院招标代理机构:******地址:北京市增光路**号地址:河北省石家庄市工农路***号联系人:周骄龙联系人:王培、陈志召电话:***-********电话:****-********/*电子邮箱:/电子邮箱:hbsctzb@***.com*.其他公示内容:无。本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]
查看隐藏内容