黑龙江哈尔滨双城区“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造项目检测第一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
双城区“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造项目检测第一标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:黑龙江省公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示
项目编号:SLQT****G***************
双城区“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造项目检测第一标段已于****年*月*日*时**分在黑龙江省公共资源交易中心评标,按招标文件的评标办法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:双城区“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造项目检测第一标段
二、招标人:哈尔滨市双城区友谊灌区工程建设管理处
三、招标代理机构:黑龙江******
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
*.中标候选人第一名
单位名称:黑龙江省泽宇******
投标报价:******.**元
综合得分:**.**分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
检测服务期限:计划开工日期****年*月**日,计划竣工日期****年**月**日。共计***日历天(计划工期为编制投标文件统一标准,具体日期按合同相关条款规定执行)
项目负责人:田健文 身份证号:*****************
证书名称及编号:职称证书 编号A*********
资质等级:岩土工程甲级、混凝土工程甲级、机械电气乙级、量测乙级、金属结构乙级
业绩:
①集贤县安邦河农堤段下游治理工程项目监理及质量检测(二标包)
②黑龙江省监狱管理局****年财政补助高标准农田建设项目飞检
③桦川县新河宫灌区续建配套与节水改造项目抽检
④虎林市三江平原穆棱河涝区治涝工程建设项目质量检测
⑤汤原县阿凌达河治理工程第五标段
⑥佳木斯市四丰山水库除险加固工程质量检测项目
⑦宝清县水系连通及农村水系综合整治试点县(****新增)项目检测
⑧集贤县安邦河城区段上游治理工程检测
⑨虎林市七虎林河涝区治理一期工程建设项目质量检测
*.中标候选人第二名
单位名称:黑龙江省******
投标报价:******.**元
综合得分:**.**分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
检测服务期限:计划开工日期****年*月**日,计划竣工日期****年**月**日。共计***日历天(计划工期为编制投标文件统一标准,具体日期按合同相关条款规定执行)
项目负责人:赵明月 身份证号:*****************
证书名称及编号:职称证书 编号A*********
资质等级:岩土工程甲级、混凝土工程甲级、机械电气乙级、量测甲级、金属结构甲级
业绩:
①黑龙江省三江平原青龙山灌区一期工程洪河农场田间配套工程
②黑龙江省三江平原青龙山灌区一期工程七星农场、前进农场田间配套工程施工
*.中标候选人第三名
单位名称:黑龙江省浩达******
投标报价:******.**元
综合得分:**.**分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
检测服务期限:计划开工日期****年*月**日,计划竣工日期****年**月**日。共计***日历天(计划工期为编制投标文件统一标准,具体日期按合同相关条款规定执行)
项目负责人:冯志涛 身份证号:*****************
证书名称及编号:职称证书 编号A*********
资质等级:岩土工程甲级、混凝土工程甲级、机械电气乙级、量测乙级、金属结构乙级
业绩:
①黑龙江省巴彦县少陵河近期治理工程(五期)施工第三标段
②黑龙江省铁力市****年农村供水工程
③黑龙江省龙江县****年农村饮水工程维修养护项目(省级补助资金)
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:黑龙江省泽宇******
六、被否决投标情况:
黑龙江******因缺少机械电气资质不符合资格评审,故投标被否决。
七、公示时间
****年*月*日至****年*月**日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:哈尔滨市双城区水务局
联 系 人:李先生
电 话:****-********
十、联系方式
招 标 人:哈尔滨市双城区友谊灌区工程建设管理处
地 址:哈尔滨市双城区
联 系 人:沈先生
电 话:****-********
招标代理机构:黑龙江******
联系人:邢女士
电话:****-********
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区红旗大街***号***室
电子邮箱:******