安徽阜阳安徽(阜阳)铁路国际物流港园区建设勘察设计项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

安徽(阜阳)铁路国际物流港园区建设勘察设计项目中标候选人公示项目名称:安徽(阜阳)铁路国际物流港园区建设勘察设计项目项目编号:FY****GC****-*-*招标方式:公开招标开标时间:****-**-** **:**公示时间:****-**-** 至 ****-**-**中标候选人:中铁第******资质证书:工程设计综合甲级资质、城乡规划编制甲级资质、工程勘察综合资质甲级证书编号:A*********、自资规甲字********、B*********联合体单位:无联合体资质证书:无联合体证书编号:无投标价格:********.**元工期:项目分批次完成,根据招标人分次下达设计任务通知书按以下时间节点完成:*、勘察、方案设计、初步设计:接甲方通知后**日历天内完成;*、施工图设计:接甲方通知后**日历天内完成,并通过有关部门审核;*、配合竣工图绘制:配合施工单位进行竣工图的复核、归档,服务期至项目缺陷责任期满。质量:设计成果满足国家法律法规、规范、行业标准、专业设计规范及招标人要求。项目负责人:谢雷注册证书:一级注册建筑师编号:***********企业业绩名称:北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(榆垡组团A区)-*片区 建筑面积**.**万平方米、河南师范大学科技创新港项目一期 建筑面积******平方米企业奖项名称:/项目负责人业绩:北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(榆垡组团A区)-*片区 建筑面积**.**万平方米项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息中标候选人:华蓝设计(集团)有限公司资质证书:城乡规划编制甲级资质、建筑行业(建筑工程)设计甲级资质、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级 证书编号:自资规甲字********、A*********联合体单位:安徽省交通规划******联合体资质证书:工程勘察综合甲级资质联合体证书编号:B*********投标价格:********.**元工期:项目分批次完成,根据招标人分次下达设计任务通知书按以下时间节点完成:*、勘察、方案设计、初步设计:接甲方通知后**日历天内完成;*、施工图设计:接甲方通知后**日历天内完成,并通过有关部门审核;*、配合竣工图绘制:配合施工单位进行竣工图的复核、归档,服务期至项目缺陷责任期满。质量:设计成果满足国家法律法规、规范、行业标准、专业设计规范及招标人要求。项目负责人:谭方彤注册证书:一级注册建筑师编号:***********企业业绩名称:九个半岛项目四期(含增容地块)总平单体方案及施工图设计 建筑面积**.**万平方米、五象投资创新型信息产业基地三期设计 建筑面积**.****万平方米企业奖项名称:******日榨****吨甘蔗糖厂建设工程项目荣获中国施工企业管理协会颁发****-****年度国家优质工程奖、贵港市观天下工程 B 标荣获中国施工企业管理协会颁发****-****年度国家优质工程奖项目负责人业绩:中国-东盟跨境产业园一期项目工程设计服务 **.******亿元、扶绥县空港扶贫创业城项目(EPC)工程总承包 建筑面积 **.*****万平方米项目负责人奖项:广西动物安全保障中心荣获中国施工企业管理协会颁发****-****年度国家优质工程奖、南宁华润中心幸福里一期工程荣获中国施工企业管理协会颁发****-****年度国家优质工程奖资料公示:点此浏览企业信息中标候选人:******资质证书:工程设计综合甲级资质、城乡规划编制甲级资质、工程勘察综合资质甲级证书编号:A*********、自资规甲字 ********、B*********联合体单位:无联合体资质证书:无联合体证书编号:无投标价格:********.**元工期:项目分批次完成,根据招标人分次下达设计任务通知书按以下时间节点完成:*、勘察、方案设计、初步设计:接甲方通知后**日历天内完成;*、施工图设计:接甲方通知后**日历天内完成,并通过有关部门审核;*、配合竣工图绘制:配合施工单位进行竣工图的复核、归档,服务期至项目缺陷责任期满。质量:设计成果满足国家法律法规、规范、行业标准、专业设计规范及招标人要求。项目负责人:周铁征注册证书:一级注册建筑师编号:***********企业业绩名称:天津滨海国际机场T*航站楼综合交通枢纽工程勘察设计总承包 总投资******.*万元、雄安城际站、小里站、金融岛站枢纽工程 总投资***.**亿元企业奖项名称:/项目负责人业绩:雄安城际站、小里站、金融岛站枢纽工程 总投资***.**亿元项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息本项目投标人:*、中铁第******点此浏览企业信息综合分: *、中铁第******点此浏览企业信息综合分: *、******点此浏览企业信息综合分: *、华蓝设计(集团)有限公司点此浏览企业信息综合分: 被否决投标或不合格投标人名称:中铁第******否决的原因及依据:投标文件联合体协议书中联合体成员单位阜阳******未提供法人代表王伟的身份证明材料。不符合招标文件投标人须知***.******.***及***.******.***要求。备注:本项目中标候选人报价均包含暂估价*元,暂列金额*元,招标代理服务费*****元,工程量清单及最高投标限价编制费*元。 招标人:安徽京九铁路国****** 法定代表人:郎瑞 代理机构:阜阳****** 法定代表人:郭凯琪 若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为郭工,联系方式:****-*******,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路***号市民中心五楼,咨询电话:****-*******。
查看隐藏内容