内蒙古呼伦贝尔[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][监理]2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目等11个项目(第三十至三十七标段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][监理]****年通辽市开鲁县小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目(第三十至三十七标段)中标候选人公示****年通辽市开鲁县小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目(第三十至三十七标段)中标候选人公示****年通辽市开鲁县小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等**个项目(第三十至三十七标段)(招标编号:H*******************)公开招标项目,于****年*月*日*时**分在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标,随即进入评标环节。 经过评标委员会对各投标人的资格性、形式性及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料四个方面进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日,若投标人对评标结果有异议,投标人可以依法向监督部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 [if !supportLists]一、[endif]评标委员会推荐的中标候选人公示如下: 第三十标段: *.第一名:内蒙****** 统一社会信用代码:*****************D 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:签订合同之日起至项目缺陷责任期满 评审得分:**.**分 总监理工程师:李凤春 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业) 注册执业证书注册号:********** 专业监理工程师:张红娜、田景升;监理员:邢正南、张震一。 资质等级:水利工程施工监理乙级资质 资质证书编号:水建监资字第********B***号 近年完成的类似项目业绩: (*)敖汉旗****年旱作高标准农田建设项目施工监理; (*)阿鲁科尔沁旗 **** 年高标准农田建设项目监理; (*)****年兴安盟科尔沁右翼中旗高标准农田新建项目(**万亩)施工监理; (*)****年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目第二十二标段(监理) (*)****年通辽市奈曼旗高标准农田项目工程(**-**标段改造提升项 目); *.第二名:****** 统一社会信用代码:****************** 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***天 评审得分:**.**分 总监理工程师:李军; 总监理工程师证书名称:注册监理工程师证书(水利水电专业); 注册执业证书注册号:********; 监理工程师:陈文锦、魏富良、王梅芳、张庆九 安全监理工程师:何元敏 资质等级:水利工程施工监理乙级资质 资质证书编号:水建监资字第********B***号 近年完成的类似项目业绩: (*)四川省乐山市峨边彝族自治县****年高标准农田建设项目; (*)会东县****年高标准农田建设项目 (*)镇雄县****年(第二批)高标准农田建设项目 (*)沿滩区****年转移支付投资高标准农田建设项目 *.第三名:通辽市辽河水利水电****** 统一社会信用代码:*****************X 投标报价:******.** 元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***天 评审得分:**.**分 总监理工程师:李智 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业) 注册执业证书注册号:********** 监理工程师:赵昕、张业彬、范建伟 监理员:李德民、权秀峰 资质等级:水利工程施工监理甲级资质 资质证书编号:水建监资字第********A***号 近年完成的类似项目业绩: (*)**** 年通辽市奈曼旗高标准农田项目 ** 标段监理(高标准农田建设项目)(第六标段至第十七标段监理) (*)**** 年通辽市科左后旗高标准农田改造提升建设项目 (*)通辽市科左后旗 **** 年农村牧区供水保障工程 (*)通辽市奈曼旗 **** 年农业生产发展专项(高标准农田建设项目) (*)通辽市奈曼旗 **** 年度高效节水灌溉项目(第十二标段至第十八标段监理) (*)通辽市奈曼旗 **** 年度高效节水灌溉项目(第十九标段至第二十四标段监理) (*)通辽市扎鲁特旗 **** 年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(第一批) 第三十一标段: *.第一名:内蒙古****** 统一社会信用代码:*****************K 投标报价:******.** 元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***(签订合同之日起至项目缺陷责任期满)天 评审得分:**.**分 总监理工程师:张玉莉 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业) 注册执业证书注册号:********** 监理工程师:姚辉军、张晓峰 资质等级:水利工程施工监理乙级资质 资质证书编号:水建监资字第 ********B*** 号 近年完成的类似项目业绩: (*)**********八场转移支付旱作高标准农田建设项目 (*)**** 年莫旗红彦镇红升村转移支付旱作高标准农田建设项目-监理 (*)呼伦贝尔农******浩特陶海农牧场**** 年转移支付高标准农田建设项目监理(二次); (*)**** 年 *.*万亩高标准农田建设项目(红彦镇欧富村及巴彦乡达拉滨村、讷谟日浅村、满都胡浅村项目区)-监理 (*)**** 年内蒙古大兴安岭农垦(集团)******巴彦农牧场分 公司一队一万亩旱作高标准农田建设项目监理 (*)****年内蒙古大兴安岭农垦(集团)************四队一万亩旱作高标准农田建设项目监理; (*)**** 年内蒙古大兴安岭农垦(集团)************十六连队、十八连队、二十连队 *.**** 万亩旱作高标准农田建设项目监理 (*)**** 年内蒙古大兴安岭农垦(集团)************科研站 *.**** 万亩旱作高标准农田建设项目监理 (*)****年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等 * 个项目第二十三标段(监理标段) (**)开鲁县 **** 年高标准农田示范区建设项目(开鲁县产业振兴现代 农业示范区建设项目)第十五标段监理 *.第二名:内蒙****** 统一社会信用代码:*****************D 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:签订合同之日起至项目缺陷责任期满 评审得分:**.**分 总监理工程师:李凤春 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业) 注册执业证书注册号:********** 专业监理工程师:张红娜、田景升;监理员:邢正南、张震一 资质等级:水利工程施工监理乙级资质 资质证书编号:水建监资字第********B***号 近年完成的类似项目业绩: (*)敖汉旗****年旱作高标准农田建设项目施工监理 (*)阿鲁科尔沁旗 **** 年高标准农田建设项目监理 (*)****年兴安盟科尔沁右翼中旗高标准农田新建项目(**万亩)施工监理 (*)****年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目第二十二标段(监理) (*)****年通辽市奈曼旗高标准农田项目工程(**-**标段改造提升项 目) *.第三名:赤****** 统一社会信用代码:*****************M 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***日历天 评审得分:**.**分 总监理工程师:张全 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业) 注册执业证书注册号:********** 总监代表:徐永生 监理工程师:徐永生、刘革新、李凤祥 监理员:安凤山、田伟; 资质等级:水利工程施工监理乙级资质 资质证书编号:水建监资字第 ********B*** 号 近年完成的类似项目业绩: (*)赤峰市巴林右旗 **** 年高标准农田建设项目工程建设监理 (第一标段) (*)敖汉旗 **** 年高标准农田建设项目施工监理第四标段 (*)**** 年喀喇沁旗小牛群镇、牛家营子镇、西桥镇、乃林镇 * 万亩高标准农田建设项目监理 (*)科左中旗 **** 年高标准农田建设(高效节水)项目第 ** 标段 第三十二标段: [if !supportLists]*.[endif]第一名:通辽市辽河水利水电****** 统一社会信用代码:*****************X 投标报价:******.** 元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***天 评审得分:**.**分 总监理工程师:李智 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业) 注册执业证书注册号:**********; 监理工程师:赵昕、张业彬、范建伟 监理员:李德民、权秀峰 资质等级:水利工程施工监理甲级资质 资质证书编号:水建监资字第 ********A***号 近年完成的类似项目业绩: (*)**** 年通辽市奈曼旗高标准农田项目 ** 标段监理(高标准农田建设项目) (第六标段至第十七标段监理) (*)**** 年通辽市科左后旗高标准农田改造提升建设项目 (*)通辽市科左后旗 **** 年农村牧区供水保障工程 (*)通辽市奈曼旗 **** 年农业生产发展专项 (高标准农田建设项目) (*)通辽市奈曼旗 **** 年度高效节水灌溉项目 (第十二标段至第十八标段监理) (*)通辽市奈曼旗 **** 年度高效节水灌溉项目 (第十九标段至第二十四标段监理) (*)通辽市扎鲁特旗 **** 年高标准农田建设 (高效节水灌溉)项目(第一批) *.第二名:辽宁天阳****** 统一社会信用代码:*****************M 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***天 评审得分:**.**分 总监理工程师:丛日凡 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业) 注册执业证书注册号:********** 监理工程师:赵波、李淑贤、王明 监理员:张兵、项英男、孙健、沈超 资质等级:水利工程施工监理乙级资质 资质证书编号:水建监资字第 ********B*** 号 近年完成的类似项目业绩: (*)****年本溪市高标准农田建设项目(三标段) (*)****年辽宁省锦州市北镇市中安镇高标准农田建设项目监理 (十三标段) (*)****年本溪市高标准农田建设项目(三标段) (*)****年度岫岩满族自治县高标准农田建设项目 (*)****年建昌县高标准农田建设项目 (*)****年本溪满族自治县清河城镇和小市镇高标准农田建设项目 [if !supportLists](*)[endif]铁岭市****年第二批农田建设项目监理九标段 [if !supportLists](*)[endif]****年辽宁省锦州市黑山县芳山镇、镇安镇高标准农田建设项目(六标段) *.第三名:赤****** 统一社会信用代码:*****************M 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***日历天 评审得分:**.**分 总监理工程师:张全 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业); 注册执业证书注册号:********** 总监代表:徐永生 监理工程师:徐永生、刘革新、李凤祥 监理员:安凤山、田伟 资质等级:水利工程施工监理乙级资质 资质证书编号:水建监资字第 ********B*** 号 近年完成的类似项目业绩: (*)赤峰市巴林右旗 **** 年高标准农田建设项目工程建设监理 (第一标段) (*)敖汉旗 **** 年高标准农田建设项目施工监理第四标段 (*)**** 年喀喇沁旗小牛群镇、牛家营子镇、西桥镇、乃林镇 * 万亩高标准农田建设项目监理 (*)科左中旗 **** 年高标准农田建设(高效节水)项目第 ** 标段第三十三标段: *.第一名:****** 统一社会信用代码:****************XA 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***(签订合同之日起至项目缺陷责任期满) 天 评审得分:**.**分 总监理工程师:金春子 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业) 注册执业证书注册号:********** 监理工程师:孙彦彪、刘冰、胡宇、曹忠杰 资质等级:水利工程施工监理甲级资质 资质证书编号:水建监资字第 ********A*** 号 近年完成的类似项目业绩: (*)**** 年辽宁省锦州市黑山县四家子镇、太和镇、八道壕镇、常兴镇高标准农田建设项目(四家子镇)(八标段) (*)**** 年度抚顺市第一批高标准农田建设项目监理四标段 (*)营口市 **** 年高标准农田建设项目 *.第二名:内蒙****** 统一社会信用代码:*****************D 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:签订合同之日起至项目缺陷责任期满 评审得分:**.**分 总监理工程师:李凤春; 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业); 注册执业证书注册号:********** 专业监理工程师:张红娜、田景升;监理员:邢正南、张震一。 资质等级:水利工程施工监理乙级资质 资质证书编号:水建监资字第********B***号 近年完成的类似项目业绩: (*)敖汉旗****年旱作高标准农田建设项目施工监理 (*)阿鲁科尔沁旗 **** 年高标准农田建设项目监理 (*)****年兴安盟科尔沁右翼中旗高标准农田新建项目(**万亩)施工监理 (*)****年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目第二十二标段(监理) (*)****年通辽市奈曼旗高标准农田项目工程(**-**标段改造提升项 目); *.第三名:内蒙古****** 统一社会信用代码:*****************K 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***(签订合同之日起至项目缺陷责任期满)天 评审得分:**.**分 总监理工程师:张玉莉 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业) 注册执业证书注册号:********** 监理工程师:姚辉军、张晓峰; 资质等级:水利工程施工监理乙级资质 资质证书编号:水建监资字第 ********B*** 号 近年完成的类似项目业绩: (*)**********八场转移支付旱作高标准农田建设项目; (*)**** 年莫旗红彦镇红升村转移支付旱作高标准农田建设项目-监理; (*)呼伦贝尔农******浩特陶海农牧场**** 年转移支付高标准农田建设项目监理(二次); (*)**** 年 *.*万亩高标准农田建设项目(红彦镇欧富村及巴彦乡达拉滨村、讷谟日浅村、满都胡浅村项目区)-监理 (*)**** 年内蒙古大兴安岭农垦(集团)******巴彦农牧场分 公司一队一万亩旱作高标准农田建设项目监理 (*)****年内蒙古大兴安岭农垦(集团)************四队一万亩旱作高标准农田建设项目监理; (*)**** 年内蒙古大兴安岭农垦(集团)************十六连队、十八连队、二十连队 *.**** 万亩旱作高标准农田建设项目监理 (*)**** 年内蒙古大兴安岭农垦(集团)************科研站 *.**** 万亩旱作高标准农田建设项目监理 (*)****年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等 * 个项目第二十三标段(监理标段) (**)开鲁县 **** 年高标准农田示范区建设项目(开鲁县产业振兴现代 农业示范区建设项目)第十五标段监理 第三十四标段: *.第一名:****** 统一社会信用代码:****************** 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***天 评审得分:**.**分 总监理工程师:李军; 总监理工程师证书名称:注册监理工程师证书(水利水电专业); 注册执业证书注册号:********; 监理工程师:陈文锦、魏富良、王梅芳、张庆九 安全监理工程师:何元敏 资质等级:水利工程施工监理乙级资质 资质证书编号:水建监资字第********B***号 近年完成的类似项目业绩: (*)四川省乐山市峨边彝族自治县****年高标准农田建设项目; (*)会东县****年高标准农田建设项目 (*)镇雄县****年(第二批)高标准农田建设项目 (*)沿滩区****年转移支付投资高标准农田建设项目 *.第二名:赤峰市红泰和****** 统一社会信用代码:*****************M 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:签订合同之日起至项目缺陷责任期满***日历天 评审得分:**.**分 总监理工程师:孙广成 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业) 注册执业证书注册号:********** 监理工程师:庞凤坤、李广水、赵国军 资质等级:水利工程施工监理乙级资质 资质证书编号:水建监资字第 ********B***号 近年完成的类似项目业绩: [if !supportLists](*)[endif]赤峰市巴林右旗 **** 年高标准农田建设项目工程建设监理 (第一标段) [if !supportLists](*)[endif]敖汉旗 **** 年高标准农田建设项目施工监理第四标段项目 *.第三名:内蒙古****** 统一社会信用代码:*****************K 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***(签订合同之日起至项目缺陷责任期满)天 评审得分:**.**分 总监理工程师:张玉莉; 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业); 注册执业证书注册号:********** 监理工程师:姚辉军、张晓峰; 资质等级:水利工程施工监理乙级资质 资质证书编号:水建监资字第 ********B*** 号 近年完成的类似项目业绩: (*)**********八场转移支付旱作高标准农田建设项目; (*)**** 年莫旗红彦镇红升村转移支付旱作高标准农田建设项目-监理; (*)呼伦贝尔农******浩特陶海农牧场**** 年转移支付高标准农田建设项目监理(二次); (*)**** 年 *.*万亩高标准农田建设项目(红彦镇欧富村及巴彦乡达拉滨村、讷谟日浅村、满都胡浅村项目区)-监理 (*)**** 年内蒙古大兴安岭农垦(集团)******巴彦农牧场分 公司一队一万亩旱作高标准农田建设项目监理 (*)****年内蒙古大兴安岭农垦(集团)************四队一万亩旱作高标准农田建设项目监理; (*)**** 年内蒙古大兴安岭农垦(集团)************十六连队、十八连队、二十连队 *.**** 万亩旱作高标准农田建设项目监理 (*)**** 年内蒙古大兴安岭农垦(集团)************科研站 *.**** 万亩旱作高标准农田建设项目监理 (*)****年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等 * 个项目第二十三标段(监理标段) (**)开鲁县 **** 年高标准农田示范区建设项目(开鲁县产业振兴现代 农业示范区建设项目)第十五标段监理 第三十五标段: *.第一名:赤****** 统一社会信用代码:*****************M 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***日历天 评审得分:**.**分 总监理工程师:张全 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业); 注册执业证书注册号:********** 总监代表:徐永生 监理工程师:徐永生、刘革新、李凤祥 监理员:安凤山、田伟 资质等级:水利工程施工监理乙级资质 资质证书编号:水建监资字第 ********B*** 号 近年完成的类似项目业绩: (*)赤峰市巴林右旗 **** 年高标准农田建设项目工程建设监理 (第一标段) (*)敖汉旗 **** 年高标准农田建设项目施工监理第四标段 (*)**** 年喀喇沁旗小牛群镇、牛家营子镇、西桥镇、乃林镇 * 万亩高标准农田建设项目监理 (*)科左中旗 **** 年高标准农田建设(高效节水)项目第 ** 标段 *.第二名:内蒙****** 统一社会信用代码:*****************D 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:签订合同之日起至项目缺陷责任期满 评审得分:**.**分 总监理工程师:李凤春 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业) 注册执业证书注册号:********** 专业监理工程师:张红娜、田景升;监理员:邢正南、张震一 资质等级:水利工程施工监理乙级资质 资质证书编号:水建监资字第********B***号 近年完成的类似项目业绩: (*)敖汉旗****年旱作高标准农田建设项目施工监理 (*)阿鲁科尔沁旗 **** 年高标准农田建设项目监理 (*)****年兴安盟科尔沁右翼中旗高标准农田新建项目(**万亩)施工监理 (*)****年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目第二十二标段(监理) (*)****年通辽市奈曼旗高标准农田项目工程(**-**标段改造提升项 目) *.第三名:****** 统一社会信用代码:****************XA 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***(签订合同之日起至项目缺陷责任期满) 天 评审得分:**.**分 总监理工程师:金春子 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业) 注册执业证书注册号:********** 监理工程师:孙彦彪、刘冰、胡宇、曹忠杰 资质等级:水利工程施工监理甲级资质 资质证书编号:水建监资字第 ********A*** 号 近年完成的类似项目业绩: (*)**** 年辽宁省锦州市黑山县四家子镇、太和镇、八道壕镇、常兴镇高标准农田建设项目(四家子镇)(八标段) (*)**** 年度抚顺市第一批高标准农田建设项目监理四标段 (*)营口市 **** 年高标准农田建设项目 第三十六标段: *.第一名:****** 统一社会信用代码:********MA*XAN*X*B 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***日历天 评审得分:**.**分 总监理工程师:陈大力 总监理工程师证书名称:注册监理工程师注册执业证书 (水利水电工程专业) 注册执业证书注册号:******** 总监理工程师代表 :邱爱梅;专业监理工程师 :田开科、张鹏 监理员:周敬阳、赵棣、邱顺 资质等级:工程监理综合资质 资质证书编号:E********* 近年完成的类似项目业绩: (*)****年杞县柿园乡*.*万亩灾后重建高标准农田建设项目 (*)**** 年召陵区召陵镇 *.* 万亩高标准农田建设项目 (*)**** 年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目 (*)**** 年淮滨县 **.** 万亩高标准农田建设项目 (*)淮滨县 **** 年 ** 万亩高标准农田项目 *.第二名:内蒙****** 统一社会信用代码:*****************D 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:签订合同之日起至项目缺陷责任期满 评审得分:**.**分 总监理工程师:李凤春 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业) 注册执业证书注册号:********** 专业监理工程师:张红娜、田景升;监理员:邢正南、张震一 资质等级:水利工程施工监理乙级资质 资质证书编号:水建监资字第********B***号 近年完成的类似项目业绩: (*)敖汉旗****年旱作高标准农田建设项目施工监理 (*)阿鲁科尔沁旗 **** 年高标准农田建设项目监理 (*)****年兴安盟科尔沁右翼中旗高标准农田新建项目(**万亩)施工监理 (*)****年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目第二十二标段(监理) (*)****年通辽市奈曼旗高标准农田项目工程(**-**标段改造提升项 目); *.第三名:内蒙古****** 统一社会信用代码:*****************K 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***(签订合同之日起至项目缺陷责任期满)天 评审得分:**.**分 总监理工程师:张玉莉 总监理工程师证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业) 注册执业证书注册号:********** 监理工程师:姚辉军、张晓峰 资质等级:水利工程施工监理乙级资质 资质证书编号:水建监资字第 ********B*** 号 近年完成的类似项目业绩: (*)**********八场转移支付旱作高标准农田建设项目 (*)**** 年莫旗红彦镇红升村转移支付旱作高标准农田建设项目-监理 (*)呼伦贝尔农******浩特陶海农牧场**** 年转移支付高标准农田建设项目监理(二次) (*)**** 年 *.*万亩高标准农田建设项目(红彦镇欧富村及巴彦乡达拉滨村、讷谟日浅村、满都胡浅村项目区)-监理 (*)**** 年内蒙古大兴安岭农垦(集团)******巴彦农牧场分 公司一队一万亩旱作高标准农田建设项目监理 (*)****年内蒙古大兴安岭农垦(集团)************四队一万亩旱作高标准农田建设项目监理; (*)**** 年内蒙古大兴安岭农垦(集团)************十六连队、十八连队、二十连队 *.**** 万亩旱作高标准农田建设项目监理 (*)**** 年内蒙古大兴安岭农垦(集团)************科研站 *.**** 万亩旱作高标准农田建设项目监理 (*)****年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等 * 个项目第二十三标段(监理标段) (**)开鲁县 **** 年高标准农田示范区建设项目(开鲁县产业振兴现代 农业示范区建设项目)第十五标段监理 第三十七标段: *.第一名:四川西纵干线****** 统一社会信用代码:********MA*CLJ***W 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***天(项目开工至竣工验收、上图入库完毕;实际时间以签订合同为准) 评审得分:**.**分 项目负责人:雷贵伟 职称:高级工程师(水利工程专业) 证书编号:******** 复核主管:李波;复核工程师:饶旭、李秋爽;测量组长:张渊博 资质等级:工程勘察专业类工程测量乙级 资质证书编号:B********* 近年完成的类似项目业绩: (*)**** 年通辽市开鲁县大榆树镇红星村 *.** 万亩高标准农田改造提升建设项目等 * 个项目(第二十四标段) (*)**** 年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村 *.** 万亩高标准农田改造提升建设项目等 * 个项目第二十四标段(工程复核) [if !supportLists](*)[endif]洛隆县康沙镇康沙河防洪堤工程 [if !supportLists](*)[endif]昌都市洛隆县牲畜育肥场项目(德嘎点改造提升)地勘 [if !supportLists](*)[endif]凤岗镇曹屋大禾丘坳子下江坑石龙横田石孜岭长胜南边天子地水渠硬化、山塘改造项目设计 [if !supportLists](*)[endif]昌都市八宿县林卡乡普龙村公路工程勘察设计 [if !supportLists](*)[endif]昌都市八宿县郭庆乡拉交村公路工程 [if !supportLists](*)[endif]昌都市八宿县郭庆乡尼恰村公路工程勘察设计 [if !supportLists](*)[endif]开鲁县 **** 年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目 *.第二名:****** 统一社会信用代码:****************** 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***天(项目开工至竣工验收、上图入库完毕;实际时间以签订合同为准) 评审得分:**.**分 项目负责人:陈书农 职称:教授级高级工程师(水利水电建筑工程专业) 证书编号:******** 技术负责人:鞠懿 测绘人员:莫迎春、杜青松 资质等级:工程勘察专业类(工程测量)乙级 资质证书编号:B********* 近年完成的类似项目业绩: (*)中江县****年高标准农田建设项目实施方案编制单位采购 (*)苍溪县****年高标准农田建设项目 (*)古蔺县**** 年高标准农田建设项目勘察设计(第二次) *.第三名:辽宁****** 统一社会信用代码:********MA*XPQEX*E 投标报价:******.**元 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 监理服务期:***天(项目开工至竣工验收、上图入库完毕;实际时间以签订合同为准) 评审得分:**.**分 项目负责人:张媛 职称:中级工程师(水工环专业) 证书编号:******** 复核工程师:马士军、赵晓恕 资质等级:工程勘察专业类工程测量乙级 资质证书编号:B*********-*/* 近年完成的类似项目业绩: (*)昌吉州呼图壁县 **** 年燃气老化更新改造建设项目 (*)大东区朱尔屯污水处理厂改扩建项目 (*)朝阳师范高等专科学校扩建项目地质勘察项目 (*)朝阳市委党校易址新建项目地质勘察服务项目 (*)沙岭水源水文地质勘测 二、招标文件内载明的实质性要求: *、最高投标限价: 第三十标段:******.**元 第三十一标段:******.**元 第三十二标段:******.**元 第三十三标段:******.**元 第三十四标段:******.**元 第三十五标段:******.**元 第三十六标段:******.**元 第三十七标段:******.**元 *、质量标准:符合国家及行业验收合格标准 *、监理服务期:签订合同之日起至项目缺陷责任期满 *.投标人资质条件、能力和信誉: (一)第三十至三十六标段(施工监理)要求投标单位具备: *、资质要求: *.*、投标人须具有水利水电工程监理专业丙级(含)以上资质或水利工程施工监理专业丙级(含)以上资质;并承担过类似水利水电工程项目的建设监理工作。 *、人员资质要求: *.*、拟任项目总监理工程师具有水利水电工程专业国家注册监理工程师证书或水利工程专业注册监理工程师证书;且现阶段无任何在建工程。 *.*、拟派往本项目人员须提供****年**月**日至今任意连续*个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同。 *、业绩要求:提供企业近三年(****年**月**日至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及合同协议书,时间以以合同签订日期为准)。 *、财务要求:投标人须提供近三年(****年-****年)或(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(******提供自成立以来的年度审计报告,****年或**********提供财务报表); *、信誉要求: *.*、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”(提供网页截图); *.*、投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图); *.*、通过查询“中国裁判文书网”网站(http://***.******.***.cn/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图); *.*、投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台(http://***.******.***/)或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台(***.******.***)建立信用档案。投标人拟派总监理工程师及其他拟派人员为其在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。 *.*、投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任; *、其他要求: *.*、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标; *.*、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。 *.*、提供企业****年至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的缴税凭据或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料); *.*、投标人近三年无重大安全事故(提供声明函或承诺函,格式自拟)。 (二)第三十七标段(工程复核)要求投标单位具备: *、资质要求: *.*、投标人须具备工程测量乙级(含)以上资质的独立法人资格。 *、人员资质要求: *.*、拟派项目负责人具有水利相关专业中级(含)以上技术职称证书; *.*、拟派往本项目人员须提供****年**月**日至今任意连续*个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同。 *、业绩要求:提供企业近三年(****年**月**日至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及合同协议书,已完成的业绩以合同签订时间为准)。 *、财务要求:投标人须提供近三年(****年-****年)或(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(******提供自成立以来的年度审计报告,****年或**********提供财务报表)。 *、信誉要求: *.*、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”(提供网页截图); *.*、投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图); *.*、通过查询“中国裁判文书网”网站(http://***.******.***.cn/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图); *、其他要求: *.*、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标; *.*、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失; *.*、提供企业****年至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的缴税凭据或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料); *.*、投标人近三年无重大安全事故(提供声明函或承诺函,格式自拟)。三、否决投标人投标的原因: 第三十标段: [if !supportLists]*、[endif]******:不符合招标公告附件:投标人其他要求(一)*.*条提供企业连续*个月纳税证明 [if !supportLists]*、[endif]******:不符合第六章:投标文件格式,投标文件封面、承诺书未签字盖章。 [if !supportLists]*、[endif]不符合招标公告附件:投标人资格其他要求(一)*.*要求 第三十一标段: *、内蒙古天美******:投标报价超出监理费用。 *******:不符合第六章:投标文件格式,投标文件封面、承诺书未签字盖章。 *、******:不符合招标公告附件:投标人资格其他要求(一)*.*要求。 *******:不符合招标公告附件:投标人其他要求(一)*.*条提供企业连续*个月纳税证明。 第三十二标段: [if !supportLists]*、[endif]******:不符合招标公告附件:投标人资格其他要求(一)*.*要求。 第三十三标段: *******:未提供连续*个月纳税证明,不符合招标公告附件投标人资格其他要求(-)*.*。 *、******:不符合招标公告附件投标人资格其他要求(一)*.*。 *、内蒙古******:投标报价超出监理费用。 *、内蒙古河套******:投标报价超出监理费用。 第三十四标段: *、******:不符合招标公告附件投标人资格其他要求(一)*.*。 *******:未提供连续*个月纳税证明,不符合招标公告附件投标人资格其他要求(-)*.*。 *、内蒙******:投标报价超出监理费用。 第三十五标段: *、******:不符合招标公告附件投标人资格其他要求(一)*.* *******:未提供连续*个月纳税证明,不符合招标公告附件投标人资格其他要求(-)*.*。 第三十六标段: [if !supportLists]*、[endif]******:不符合招标文件第六章:投标文件格式,投标文件封面、承诺书未签字盖章。 *、******:不符合招标公告附件投标人资格其他要求(一)*.*。 *******:未提供连续*个月纳税证明,不符合招标公告附件投标人资格其他要求(-)*.*。 注:以上投标单位否决原因为“投标报价超出监理费用”的系专家对其发出澄清后,投标单位未在规定时间内回复而系统自动生成,且评标委员会无法修改。否决原因应为:按照招标文件 第三章评分办法“***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。”的规定予以否决。 四、发布媒体: (一)通辽市公共资源交易网 网址:http://***.******.***.cn; (二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://***.******.***.cn; 五、质疑电话: 开鲁县农牧局 电 话:****-******* 内****** 电 话:*********** [if !supportLists]六、[endif]投诉电话: 开鲁县农牧局 电 话:****-******* 七、联系方式招标人:开鲁县农牧局招标代理机构:内******招标人地址:通辽市开鲁县代理地址:通辽市经济技术开发区泽信旭园*号写字楼招标人邮编:******代理邮编:******招标人联系人:范先生代理联系人:李经理招标人电子邮箱:/代理邮箱:nmgcxgs@***.com招标人联系电话:****-*******代理联系电话:***********内****** ****年*月**日区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf
查看隐藏内容