四川雅安雅安枢纽站火车站站城一体化配套市政道路工程(一期)项目雅安枢纽站火车站站城一体化配套市政道路工程(一期)项目施工标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
雅安枢纽站火车站站城一体化配套市政道路工程(一期)项目雅安枢纽站火车站站城一体化配套市政道路工程(一期)项目施工标段评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址雅安枢纽站火车站站城一体化配套市政道路工程(一期)项目评标结果公示项目及标段名称雅安枢纽站火车站站城一体化配套市政道路工程(一期)项目雅安枢纽站火车站站城一体化配套市政道路工程(一期)项目施工标段项目业主雅安******项目业主联系电话***********招标人雅安******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名雅*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名核*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人董攀中华人民共和国一级建造师注册证书川****************//项目技术负责人余耀玲中华人民共和国一级建造师注册证书川****************道路与桥梁工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人钟春庆注册证赣****************市政工程中级项目技术负责人江代启职称证*************市政工程高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李永辉建造师注册证川****************工程管理高级工程师项目技术负责人刘建春职称证***********市政道路桥梁工程工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人雅******雅安市康养产业园银杏路道路建设工程****************新建道路***米,红线宽度**米,设计速度**Km/h,城市次干路,双向四车道;建设内容主要包括道路工程、桥涵工程、交通工程、排水工程(含污水、雨水)、给水工程、照明工程、电力工程、通信工程、燃气工程及景观工程等。********.**陈涛雅安蜀天******雅安文教新城市政道路恢复重建项目施工一标段****************一标段总投资****.**万元,其中兴业路长约**** .**米,车行道宽**米;大学路长约***.**米,车行道宽*米;建设内容:道路绿化工程;照明工程;道路车行道路面改造及人行道铺装进行改造提升;交通标线重新实施;对兴业路、大学路增设电力及通信通道。********.**万林龙无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人厦******环东海域新城通福路(同集路—环湾西路段)二期工程****************项目位于环东海域片区,起于同集路,终于环湾西路,路线全长*.*公里,按城市主干路标准建设,路幅宽**米。其中:同集路-纵十二路段为改造段,路线全长*.*公里,由双向车道拓宽为双向六车道;纵十二路-滨海西大道段为新建段,路线全长*.*公里:滨海西大道至环湾西路段为改造段,路线全长*.*公里,改造慢行系统。沿线设人行天桥*座。车行道采用沥青混凝土路面,人行道采用透水型布砖。********黄坤厦******集美信毅路下穿通道工程****************本工程位于厦门集美区现状信毅路,东起印斗北路,西至泉厦高速连接线,路线总长(K*+***-K*+***.***)****.***米:下穿通道全长 ***m(新建***m)、西侧现状U型槽长 ***m、东侧新建U型槽长 ***m,新建挡墙长*x**m,建设内容包括市政管线工程(含管线综合、雨水工程、给水工程)、交通工程、绿化工程、景观工程、照明工程等。*********周胜财无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人山南市住房和城乡建设局山南市城市绿心EPC建设项目****************总规划面积******平方米,其中陆地面积******.*平方米,水体面积*****.*平方米。工程建设内容:绿心基础工程:建设水域面积共约*****.*平方米,补水方案为亲水区从雅砻河生态补水泵站前池取水,非亲水区以泽当污水处理厂取水联合补给水源;海绵城市以年径流总量控制率**%为目标;跨雅砻河人行与非机动车通行桥一座,桥体总长**米,桥面宽度约*.*米—*米;湖体水面上布设三孔石拱桥一座,桥体总长约**米,桥面宽度*.*米。绿心生态工程:包含整个场地内的植被恢复和两处防护林建设以及场地内微地形塑造,其中绿化总面积******.**平方米(含防护林面积约*****平方米)。绿心功能工程:建设附属建筑**栋,总建筑面积为****.**平方米;建设休闲亭、牌坊大门、坡地廊道、木栈道、栈桥、廊架、文化柱、文化墙等构筑物;建设一、二、三、四级道路、硬质铺装总面积*****平方米,停车场两处、标准羽毛球场*处、标准篮球场*处、*人制足球场一处;配套完善公共服务设施(包含健身器材、公共艺术小品、休息座椅、垃圾桶、标示、标牌等)*********古杨进无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或***********:已标价工程量清单封面签盖造价人员执业资格章过期
******:已标价工程量清单封面造价人员的签章过期
******:已标价工程量清单封面造价人员的签章过期。
******:工程量清单造价人签章过期。
******:工程量清单封面造价员签章不在有效期内。
******:已标价工程量清单封面造价人员盖章过期。不符要求。
******:投标清单扉页造价编制人员盖章有效期过期*****:已标价工程量清单封面签盖造价人员执业资格章过期
******:已标价工程量清单封面造价人员的签章过期
******:已标价工程量清单封面造价人员的签章过期。
******:工程量清单造价人签章过期。
******:工程量清单封面造价员签章不在有效期内。
******:已标价工程量清单封面造价人员盖章过期。不符要求。
******:投标清单扉页造价编制人员盖章有效期过期*中***********:投标报价清单工程量与招标清单工程量不一致(清单************、************)
******:投标文件报价清单数量与招标文件清单数量不一致。
******:报价清单数量和招标清单不一致。
******:报价清单数量与招标清单不一致。
******:报价清单数量与招标清单不一致
******:投标文件中工程量清单数量与招标文件清单的工程量不一致。
******:投标清单中工程量与招标清单中工程量不一致*****:投标报价清单工程量与招标清单工程量不一致(清单************、************)
******:投标文件报价清单数量与招标文件清单数量不一致。
******:报价清单数量和招标清单不一致。
******:报价清单数量与招标清单不一致。
******:报价清单数量与招标清单不一致
******:投标文件中工程量清单数量与招标文件清单的工程量不一致。
******:投标清单中工程量与招标清单中工程量不一致**.***********.******.***.***********.******.***.**湖南*********.******.***.**上海*********.******.***.**湖*********.******.***.**贵州建工集团第*********.******.***.***********.******.***.*青岛*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**福建*********.******.***.***********.******.***.**福*********.******.***.**重庆建工*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**江西省*********.******.***.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。