四川成都东进快速路人行天桥项目(项目名称)/标段施工评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称东进快速路人行天桥项目(项目名称)/标段施工项目业主******项目业主联系电话***-********招标人******招标人联系电话***-********招标代理机构四******招标代理机构联系电话***-********开标地点简阳市分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名四*********.******.***.**第二名四*********.******.***.**第三名四川*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人尤美建造师川****************公路与桥梁工程师项目技术负责人陈端职称证工********公路与桥梁工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人易斌超建造师川****************公路工程工程师项目技术负责人高强职称证*******公路工程工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王福东建造师川****************道路与桥梁工程师项目技术负责人隆远强 职称证工-*****道桥工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人成都市新都区公路管理所同水路延伸段改造提升工程(顺河社区至彭州南部新城)****************项目起于原顺和西路与成彭路交叉口,经原顺河西街旧路,途中下穿成万高速,至彭州交界处, 全长*.***km,其主要工程内容涵盖:路基工程、路面工程、涵洞工程。 *******.**倪萍大邑县公路建设服务中心干线公路维修整治及黑点整治工程****年度施工标段 ****************本工程主要完成了花水湾唐王坝社区和过境路维修整治工程、新场五广路地质灾害治理工程、凌塘堰、青霞街道黑点整治工程、KO+***.**越溪桥,路基、路面、桥涵、交安等工程建设。 *******.**王杉铭大邑县公路建设服务中心大邑县大金路提升改造工程施工****************该项且拟对原有约**.***公里道路进行提升改造。其中:北二二环以外至金星乡约*.***公里按四级公路标准进行拓宽改造,路面宽度*. *米,路面设计为沥青混凝土路面。北二环至大邑县城西门大桥约*.***公里进行路面维修整治,路面设计为沥青混凝土路面。 ********赖朝洋第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人四川天府新区公路桥梁养护处天府新区****年太平街道大竹林及永兴街道土地嘴滑坡路段水毁公路整治工程****************包括路基工程、路面工程、抗滑桩工程、锚索工程、交安设施工程等。********胡春梅&nbsp&nbsp第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人仁寿县******仁寿县红星路南延线仁寿段工程施工三标段****************路基、路面、桥梁涵洞、交安设施及预埋管线、绿化及环境保护工程等*********刘志建、赵磊凉山州公路管理局**** 年普通国省干线公路大中修工程六标段****************全长 **.***km。包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等。********甘雨文雅安交建******成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道)****************路基工程、路面工程、涵洞工程、绿化及环境保护工程、交安工程*********刘帅军第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.*********/评委*:项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期.;评委*:项目经理一建电子证书使用有效期过期;评委*:项目经理,未提供使用有效期内的一建电子证书。;评委*:项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期;评委*:项目经理电子证过期;评委*:项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期.;评委*:项目经理一建电子证书使用有效期过期;评委*:项目经理,未提供使用有效期内的一建电子证书。;评委*:项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期;评委*:项目经理电子证过期;/*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门简阳市发展和改革局联系电话***-********行业主管部门简阳市交通和运输局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容