四川成都资阳临空经济区三草湾智能制造产业园供水工程(供水施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
资阳临空经济区三草湾智能制造产业园供水工程(供水施工标段)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:资阳市公共资源电子交易系统原文链接地址资阳临空经济区三草湾智能制造产业园供水工程(供水施工标段)评标结果公示 项目及标段名称
资阳临空经济区三草湾智能制造产业园供水工程(供水施工标段)项目业主
******
项目业主联系电话
(***)********招标人
******
招标人联系电话
(***)********招标代理机构
四川******
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
资阳市雁江区幸福大道**号(资阳市民服务中心A号楼四楼资阳市公共资源交易中心***开标服务区)
开标时间
******** - **:**:**公示期
****年**月**日 至 ****年**月**日
投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
******
********.**
********.**
**.**第二名
******
********.**
********.**
**.**第三名
******
********.**
********.**
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
詹震
一级建造师注册证
川****************
/
/项目技术负责人
朱家坤
职称证
**A********
市政工程
中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
杜海波
一级建造师注册证
川****************
/
/项目技术负责人
王海玲
职称证
***********
市政工程
中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
朱艳
一级建造师证书
闽****************
建筑工程施工
助理工程师项目技术负责人
宋臻德
职称证
G******
市政
高级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 宜昌市******
宜昌市江城大道下段(夷桥路-宜昌长江公路大桥) 市政工程施工 (二标段)
********
********
包含大桥 * 座、车行通道 * 座、分离式小净距隧道 *座,全线采用沥青混凝土路面。
*********.**
文剑江门市蓬江区政府投资工程建设管理中心
天沙河大道(华盛路-华丰路)工程
********
********
/
*********.**
艾芊武汉******建设事业部
北湖污水处理厂及其附属工程土建工程三标段
********
********
** 万吨/日污水处理厂及尾水工程的进水深隧泵站(主泵房直径 ** 米,深度 **.* 米,采用地下连续墙+内衬墙支护),尾水泵站土建工程 (灌注桩支护)和尾水出江管道工程(*DN**** 压力管道+*BH=********* 箱涵),防洪补救措施等
*********.**
卢亚军荆门市东宝区政府投资工程建设中心
荆门市解放街(中天街)街区改造提升工程项目 EPC 总承包
********
********
本次工程改造范围南至竹皮河,北至海慧路,东至向东桥,西至来龙桥,面积约 **.* 公顷。改造范围为(第一期)一条主街(中天街),(第二期)一条河道(竹皮河沿河路龙泉公园至向东桥段), (第三期)六条辅街(北门路、长宁大道、金虾路、美佳乐巷、工商街、府前街)。
*********.**
邓涛黄石市******
苏州路西延工程建设项目 (EPC)
********
********
苏州路西延起于发展大道,经规划主于路后下穿已建的武黄城际铁路,向东止于磁湖路,全长约 *.*KM道路等级为城市主干路,设计速度 ** 公里/小时,双向 * 车道道路红线宽 ** 米,通行有轨电车段红线宽** 米,为沥青混凝路面:建设内容含道路、沿线雨污水、以及配套的交通、照明、电力通信、绿化工程等内容
*********.**
项广文武汉市挚诚******
**** 年青山区国有企业职工家属区老旧社区环境综合整治项目 EPC(施工图设计和施工)
********
********
青山区现有**个老旧小区(含已实施的海绵改造小区)的市政设施、景观园林与建筑立面整治改造工程
********.**
王晓晨第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 成都市******
成都市简州新城阳安大道北延线项目
********
********
道路长度 *.* 公里,其中南段 *** 米,红线宽 ** 米,北段 **** 米,红线宽度 **.* 米。包含道路工程、照明工程等
*********.**
宋玉丽成都市兴******
文家大道改建提升工程
********
********
改建道路一条,长约 **** 米,宽 ** 米; 按街道一体化要求进行道路交通、景观、照明、雨污水、电力通道、污水管网工程和两侧绿化带提升整治
********.**
颜泽春******
大面片区基础设施建设项目玉虹路综合管廊工程(K**+**.**-K**+**)施工
********
********
包含玉虹路综合管廊工程((K**+**.**-K**-**)【不含(K**+**-K**+**)】的土石方、综合管廊主体、入廊管线、顺接段以及 K**+**-K**+** 安装工程等内容。
*********.**
杨兴华第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 ******
孙霞路(新孙坂路一中洲路段)工程
********
********
项目路线全长 *.***KM,按城市主干道标准建设,设计车速 **KM/H,双向 * 车道,路幅宽 ** 米横断面布置为:*x*.* 米(绿化带,人行道和非机动车道)+*x** 米(机动车道)+* 米(中分带)。底基层为 ** 公分厚级配碎石层,基层为两层水稳层 ** 公分 *%水稳+** 公分 *%水稳,路面结构层采用 *cmSMA-** 沥青混凝+*cmAC-**中粒式沥青混凝+*cmAC-** 粗粒式混凝++*cm 稀浆封层,人行道为透水型步砖。主要建设内容包括:路基、路面、平面交叉、地下通道、涵洞、排水、市政管线、交通及绿化工程。
********.**
赖军辉泰安市******
泰安市徂徕山环山道路工程(徂徕镇、化马湾乡、天宝镇段)施工四标段
********
********
泰安市徂徕山环山道路工程天宝镇段,西起良庄镇与天宝镇边界,东至 *** 省道,道路全长 *.* 公里
********.**
黄定安泸州两江新城建设管理服务中心
城西市政环卫基地和江阳区环卫基地周边道路项目
********
********
工程量清单及施工图纸所示全部工作内容,项目含环卫基地总占地面积约 *** 亩。建设内容包括:新建道路宽 ** 米、长 *** 米,综合管廊 *** 米,配套给排水管网、燃气管网、路灯、绿化、人行道等附属设施,具体规模详见工程量清单等相关资料。
*********.**
朱艳第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注四川******
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**广东******
********.**元(/)
********.**元(/)
**.********
********.**元(类似项目业绩未提供竣工验收证明材料,“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)
*.**元(类似项目业绩未提供竣工验收证明材料,“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)
*.********
********.**元(/)
********.**元(/)
**.**其它需公示的内容
无监督部门名称及监督电话
项目审批部门:资阳市临空经济区经科局
联系电话:***~********行业主管部门:资阳市临空经济区建设局
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。