内蒙古包头乌审旗现代煤化工创新技术中试基地项目监理标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乌审旗现代煤化工创新技术中试基地项目监理标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址乌审旗现代煤化工创新技术中试基地项目监理标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯******招标代理机构名称内蒙古丰凯******招标项目名称乌审旗现代煤化工创新技术中试基地项目招标项目编号E*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》。最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称河******投标报价*.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王孝振项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级监理工程师(资格证:JL********,注册证:********,工程监理高级工程师:B***************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:洛阳市教育局 * 所新建学校建设工程监理项目(洛阳市葛家岭学校) 发包人名称:洛阳市教育局 合同价格:*******.*** 元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:泾河·创智中心二期监理项目 发包人名称:西咸新区****** 合同价格:*******.** 元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:夏邑县紫瑞园安置小区建设施工与监理项目三标段 发包人名称:夏邑县住房和城乡建设局合同价格:***.****** 万元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:西安市灞桥区迎十四运绕城高速周边三殿村片区城市更新项目监理(二标段) 发包人名称:西安市灞****** 合同价格:****.* 万元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:开封国际文化交流中心 * 号楼会议中心、* 号、* 号楼商务办公楼、* 号楼商务中心楼、* 号、* 号、* 号楼客房楼、* 号楼商业中心、* 号楼交流中心及 A、B 地块地下室建设工程 发包人名称:开封****** 合同价格:***.**** 万元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)电气工程专业监理工程师(注册证:********):刘媛;资格或职称:中级工程师(职称证号:C**************);专业:电气; (*)总监代表,国家级注册监理工程师(注册证:********):张景阳;资格或职称:中级工程师(职称证号:C********************);专业:建设管理; (*)专职安全监理工程师(注册证:********):方永亮;资格或职称:高级工程师(职称证号:B***********);专业:建筑工程建造; (*)专职安全监理工程师(注册证:********):杜英塔;资格或职称:中级工程师(职称证号:C**************);专业:城建; (*)暖通工程专业监理工程师(注册证:********):黄明亮;资格或职称:中级工程师(职称证号:C**************);专业:城建(暖通); (*)建筑工程专业监理工程师(注册证:********):刘硕;资格或职称:高级工程师(职称证号:B***************);专业:工程监理; (*)给排水工程专业监理工程师(注册证:********):李关远;资格或职称:中级工程师(职称证号:*****);专业:给排水; (*)专职安全监理工程师(注册证:********):陈向安;资格或职称:中级工程师(职称证号:C**************);专业:城建; (*)监理员(证书编号:********):郭昱凯;资格或职称:中级工程师(职称证号:C**************);专业:机械;其他公示内容*、认证体系:职业健康管理体系认证证书 颁发机构:中标华远(北京)****** 有效期至:****年**月**日 *、认证体系:质量管理体系认证颁发机构:中标华远(北京)****** 有效期至:****年**月**日 *、认证体系:环境保护管理体系认证 颁发机构:中标华远(北京)****** 有效期至:****年**月**日第二中标候选人投标人名称河******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 马海勇项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 国家级注册监理工程师(注册证:********,执业证:********************,建设工程高级工程师:********SRY**********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:共青城·新奥莱项目 发包人名称:****** 合同价格:****万元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:高新区郑州外国语学校附属小学建设项且监理 发包人名称:****** 合同价格:***万元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:中国联通河南郑州数据中心(中原基地)三期土建工程 发包人名称:************ 合同价格:*******元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:淇县人民医院医养中心建设项目 发包人名称:淇县****** 合同价格:*******元 合同签订日期:***.******.*** *、项目名称:郑州高新区核心板块中部智慧港建设项目 (*#厂房、*#厂房、*厂房、**#厂房、**#厂房、**#厂房、**#厂房、**#厂房、**#厂房、**#厂房、**#楼、一期地下室及地下车库)监理 发包人名称:郑州中部智****** 合同价格:*******.**元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全专监(注册证:********):马文浩;资格或职称:工程师(证书编号:C**************);专业:安全; (*)安全专监(注册证:********):刘坤;资格或职称:工程师(C********************);专业:安全; (*)给排水专监(注册证:********):关永举;资格或职称:工程师(证书编号:C**************);专业:给排水; (*)建筑专监(注册证:********):杨越胜;资格或职称:高级工程师(证书编号:B***************);专业:建筑工程; (*)暖通专监(注册证:********):刘帅;资格或职称:工程师(证书编号:C**************);专业:暖通工程; (*)电气专监(注册证:********):白元斌;资格或职称:工程师(证书编号:C********************);专业:电气;其他公示内容*、认证体系:质量认证管理体系认证证书 颁发机构:****** 有效期至:****年**月**日 *、认证体系:职业健康管理体系认证证书 颁发机构:****** 有效期至:****年**月**日 *、认证体系:环境管理体系认证证书 颁发机构:****** 有效期至:****年**月**日第三中标候选人投标人名称晨越建设******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 张晓项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级监理工程师(注册证:********,执业证:******************,建筑施工高级工程师:G**********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) ////技术负责人姓名 (或项目总工)技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:中央******粮食仓储项目 发包人名称:中央****** 签约合同价:*******.*元 合同签订日期:****年**月 *、项目名称:天润·未来家 发包人名称:****** 签约合同价:******元 合同签订日期:****年**月 *、项目名称:数字化智慧农业产业示范园项目工程监理 发包人名称:****** 签约合同价:*******元 合同签订日期:****年 *、项目名称:江门******新总部大楼建设项目监理服务 发包人名称:江门****** 签约合同价:*******.** 元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)监理员(证书编号:********):李敬;资格或职称://;专业://; (*)监理员(证书编号:********):梁俊;资格或职称:工程师(证书编号:******);专业:建筑; (*)暖通工程专业监理工程师(证书编号:********):戴丽娟;资格或职称:工程师(证书编号:*******A***);专业:供热与通风; (*)专职安全监理工程师(证书编号:********):张国平;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程; (*)建筑工程专业监理工程师(证书编号:********):童伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:************);专业:工民建; (*)给排水专业监理工程师(证书编号:********):郭剑;资格或职称:工程师(证书编号:********);专业:给排水工程; (*)电气工程专业监理工程师(证书编号:********):高文华;资格或职称:高级工程师(证书编号:中设高*****);专业:电气; (*)专职安全监理工程师(证书编号:********):汪广明;资格或职称:工程师(证书编号:B************);专业:建筑工程;其他公示内容*、认证体系:质量管理体系认证证书 颁发机构:****** 有效期至:****年**月**日 *、认证体系:职业健康安全管理体系认证证书 颁发机构:****** 有效期至:****年**月**日 *、*、认证体系:环境管理体系认证证书 颁发机构:****** 有效期至:****年**月**日否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******其他人员无有效的社保证明,不满足*个月不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资 格评审标准其他人员要求*中咨******单位**字体加粗且页码字号与正文不一 致不满足招标文件第三章评标办法***.******.***技 术部分初步评审技术文件格式(暗标 )要求*******单位**总页码为***页,超出招标文件规定页码不满足招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审技术文件格式(暗标 )要求*内蒙古兴飛******孙彦军无有效的社保证明不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资 格评审标准其他人员要求*包头市******单位**目录字号与正文不一致不满足招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审技术文件格式(暗标)要求 [*义******总监注册专业(水利水电、公路工程 )与招标文件不符不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资 格评审标准项目负责人要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王雷凯,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:边凤贤,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容