广西南宁乡村振兴二期·广西宜州经济开发区洛东产业园给排水一体化及配套基础设施项目-配套工程(非涉铁道路)总承包(EPC)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乡村振兴二期·广西宜州经济开发区洛东产业园给排水一体化及配套基础设施项目-配套工程(非涉铁道路)总承包(EPC)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河池市公共资源交易中心原文链接地址项目名称乡村振兴二期·广西宜州经济开发区洛东产业园给排水一体化及配套基础设施项目-配套工程(非涉铁道路)总承包(EPC)项目招标编号E*******************招标人河池******(需盖企业章及法人签字: )建设单位河池******代建单位(如有)/招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构广西******(需盖企业章及法人签字: )结构类型及规模项目拟包含*条道路,分别为工业大道(西段)、发展大道、新兴大道、启源路,道路采用沥青混凝土路面。 *.工业大道(西段):起于涉铁桥及连接路,路线由西向东,途径站前大道终点止于建设路,路线长度***.***m,红线宽度**m,道路等级为城市主干路,设计速度**km/h; *.发展大道:起于滨江大道,路线由北向南,途径工业大道、新源路,终点止于南环路,路线长度****.**m,红线宽度**m, 道路等级为城市次干路,设计速度**km/h; *.新兴大道:起于滨江大道,路线由北向南,途径工业大道、新源路,终点接南环路,路线长度****m,红线宽度**m,道路等级为城市次干路,设计速度**km/h(XK*+***至终点限速**km/h); *.启源路:包含三段道路,路线长度***.***m, 红线宽度**m(局部路段*m), 道路等级为城市支路,设计速度**km/h。 主要建设内容:包括道路工程、给排水工程、照明工程、绿化工程海绵城市、交通工程。 开标时间****年**月**日开标地点河池市公共资源交易中心(河池市*号工程开标室)、河池网上开标子系统公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日预中标人/(非联合体)联合体牵头人:******成员单位:广西建工集团******/******中标候选人情况第一中标 候选人单位名******/广西建工集团******/******投标报价人民币壹亿叁仟玖佰肆拾陆万肆仟伍佰零贰元贰角陆分(¥*********.**)工期***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合现行国家工程设计规范、有关政策法规规定的施工图设计深度要求,并满足本项目初步设计批复要求;施工要求的质量标准:符合国家现行施工验收规范合格标准。工程总承包项目经理毛兵利(注册编号:湘****************;身份证号:******************)项目设计负责人蒙健(注册编号:GX***********;身份证号:******************)施工项目经理毛兵利(注册编号:湘****************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员 谌为(安全生产考核合格证书编号:湘建安C*(****)*******;身份证号:******************) 蒋傲(安全生产考核合格证书编号:湘建安C*(****)*******;身份证号:******************) 蔡烨(安全生产考核合格证书编号:湘建安C*(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)总承包:*.临桂新区西城大道南延长线(临苏路口至华为项目用地段)提升改造工程总承包;*.浦寨-新清通道智慧口岸项目(新建货运专用通道工程)工程总承包(EPC);*.桂林市临桂区经十九路建设工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包; 设计:*.贵港市覃塘区城乡供排水一体化项目---泸湾江原水输送管道工程EPC总承包;*.广西贺州市昭平县市政基础设施提质改造工程; 施工:*.中医药国际生态科技城一期项目;*.南宁教育园区纬三路工程;*.三塘总部经济基地规划**路(昆仑大道-规划**路)工程(昆仑大道-天舍山路段);投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/企业诚信综合评价分施工单位:***分;设计单位:***分。企业资******:市政公用工程施工总承包壹级 广西建工集团******:市政公用工程施工总承包壹级 ******:工程设计市政行业道路工程甲级第二中标 候选人单位名称******/浙江******投标报价人民币壹亿叁仟玖佰肆拾陆万伍仟捌佰柒拾肆元伍角玖分(¥*********.**)工期***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合现行国家工程设计规范、有关政策法规规定的施工图设计深度要求,并满足本项目初步设计批复要求;施工要求的质量标准:符合国家现行施工验收规范合格标准。工程总承包项目经理黄强(注册编号:桂****************;身份证号:******************)项目设计负责人盛晓东(注册编号:G**********;身份证号:******************)施工项目经理黄强(注册编号:桂****************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员 钟晓龙(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************) 苏静司(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************) 彭玉婷(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)总承包:*.友谊关景区游客中心前广场及配套基础设施建设项目-友谊关创*A景区生态停车场项目(EPC)工程总承包; 设计:*.西塘污水厂至洪溪污水厂污水连接管工程设计; 施工:*.防城港市行政中心区配水厂及配套管网工程II标;投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/企业诚信综合评价分施工单位:***分;设计单位:***分。企业资质******:市政公用工程施工总承包壹级 浙江******:工程设计市政行业(道路工程)专业甲级第三中标 候选人单位名称广西建工集团******/******投标报价人民币壹亿叁仟玖佰肆拾陆万捌仟叁佰肆拾元壹角肆分(¥*********.**)工期***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合现行国家工程设计规范、有关政策法规规定的施工图设计深度要求,并满足本项目初步设计批复要求;施工要求的质量标准:符合国家现行施工验收规范合格标准。工程总承包项目经理黄利辉(注册编号:桂****************;身份证号:******************)项目设计负责人张剑(注册编号:*******;身份证号:******************)施工项目经理黄利辉(注册编号:桂****************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员 刘德明(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************) 贺文明(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************) 覃妮(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)总承包:*.贺州市龟石水库至望高段东干渠水源保护工程总承包;*.藁城区南部城区新建污水处理厂工程EPC总承包; 设计:*.岚河北路道路节点改造工程设计;*.道路沁水县****年自然村通硬化路、危桥改造等五项工程;*.剑河县城镇供排水设施建设工程勘察、设计; 施工:*.柳州市下桃花片区路网工程(南环路立交工程);投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/企业诚信综合评价分施工单位:***分;设计单位:***分。企业资质广西建工集团******:市政公用工程施工总承包壹级 ******:市政行业工程设计道路工程甲级被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)广西建工集团******/******,原因:资格评审(一)评审不通过,广西建工集团******未提供****年财务状况材料。公示媒介本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(***.******.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****/)、全国公共资源交易平台(广西·河池)(http://***.******.***.gov.cn/hcggzy/)发布。质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门河池市建设工程招标投标站投诉受理电话****-*******
查看隐藏内容