内蒙古赤峰内蒙古赤峰市翁牛特旗四条山洪沟治理工程勘察设计(解放营子乡三道仗房)第二标段
查看隐藏内容(*)需先登录
内蒙古赤峰市翁牛特旗四条山洪沟治理工程勘察设计(解放营子乡三道仗房)第二标段
发布时间:****-**-** **:**信息来源:赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统原文链接地址内蒙古赤峰市翁牛特旗四条山洪沟治理工程勘察设计(解放营子乡三道仗房)第二标段中标候选人公示 内蒙古赤峰市翁牛特旗四条山洪沟治理工程勘察设计(解放营子乡三道仗房)第二标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告及招标文件,发布中标候选人公示如下:项目名称
内蒙古赤峰市翁牛特旗四条山洪沟治理工程勘察设计
项目编号
N*******************标段名称
内蒙古赤峰市翁牛特旗四条山洪沟治理工程勘察设计(解放营子乡三道仗房)第二标段
标段编号
N**********************招标人
翁牛特旗四条山洪沟治理项目建设管理处
招标控制价
***,***.**元招标代理机构
******
开标时间
****年**月**日**时**分开标地点 及标室
翁牛特旗公共资源交易中心开标一室第一中标候选人信息投标人名称
重******资质类别 及等级
工程设计水利行业丙级
乙级测绘资质(工程测量)投标报价(万元)
**.**工期 (供货期/服务期)
合同签订后**日历天内完成初步设计、施工图设计进度满足招标人要求
质量
达 到 国 家和 行 业 现 行“ 规 程 规 范 和 技 术 标准”合格要求,并通过相关部门审批。项目负责人
蒋光志
相关
证书名称和编号
水利水电工程建筑高级工程师
************项目管理机构其他人员
项目负责人:蒋光志(水利水电工程建筑高级工程师,证书编号:************,****年*月至今连续*个月的社保)
技术人员:邵清清(水文地质高级工程师,证书编号:************,****年*月至今连续*个月的社保)
技术人员:古 琴(农田水利高级工程师,证书编号:************,****年*月至今连续*个月的社保)业绩荣誉
一、投标人业绩
*、秀山县涌洞镇龙塘河综合整治工程勘察设计,合同签订日期:****年*月**日
*、驴子溪永兴镇新桥社区段河道综合整治工程,合同签订日期:****年*月*日
*、酉阳县花田乡山洪沟防洪治理项目,合同签订日期:****年**月**日
二、技术人员配置
*、技术人员:邵清清(水文地质高级工程师,证书编号:************,****年*月至今连续*个月的社保)
*、技术人员:古 琴(农田水利高级工程师,证书编号:************,****年*月至今连续*个月的社保)其他需要公示的内容
\第二中标候选人信息投标人名称
******资质类别 及等级
工程设计水利行业丙级
乙级测绘资质(工程测量)投标报价(万元)
**.**工期 (供货期/服务期)合同签订后**日历天内完成初步设计、施工图设计进度满足招标人要求
质量
达 到 国 家和 行 业 现 行“ 规 程 规 范 和 技 术 标准”合格要求,并通过相关部门审批。项目负责人
邱俊强
相关
证书名称和编号
水利水电高级工程师
********项目管理机构其他人员
项目负责人:邱俊强(水利水电高级工程师,证书编号:********,****年*月至今连续*个月的社保)
设计人员:熊燕清(水利水电高级工程师,证书编号:********,****年*月至今连续*个月的社保)
设计人员:罗伟(水利水电高级工程师,证书编号:********,****年*月至今连续*个月的社保)
设计人员:辜英忠(水利水电中级工程师,证书编号:********,****年*月至今连续*个月的社保)业绩荣誉
一、投标人业绩
*、普格县 **** 年博里苦河、洛俄洛达防洪治理项目,合同签订日期:****年*月**日
*、马尔康市纳足沟防洪治理工程初步设计报告及勘察设计,合同签订日期:****年*月*日
*、马尔康市七里沟防洪治理工程初步设计报告及勘察设计,合同签订日期:****年*月*日
二、技术人员配置
*、设计人员:熊燕清(水利水电高级工程师,证书编号:********,****年*月至今连续*个月的社保)
*、设计人员:罗伟(水利水电高级工程师,证书编号:********,****年*月至今连续*个月的社保)
*、设计人员:辜英忠(水利水电中级工程师,证书编号:********,****年*月至今连续*个月的社保)其他需要公示的内容
\第三中标候选人信息投标人名称
四川******资质类别 及等级
工程设计水利行业丙级
工程勘察专业类(工程测量)乙级投标报价(万元)
**.**工期 (供货期/服务期)合同签订后**日历天内完成初步设计、施工图设计进度满足招标人要求
质量
达 到 国 家和 行 业 现 行“ 规 程 规 范 和 技 术 标准”合格要求,并通过相关部门审批。项目负责人
梁桂铭
相关
证书名称和编号
水利水电工程中级工程师
***********项目管理机构其他人员
项目负责人:梁桂铭(水利水电工程中级工程师,证书编号:***********,****年*月至今连续*个月的社保)
项目技术负责人:郭斌(水利水电工程高级工程师,证书编号:***********,****年*月至今连续*个月的社保)
设计人员:罗亮(水利水电中级工程师,证书编号:********)
设计人员:张利君(水利水电工程中级工程师,证书编号:***********,****年*月至今连续*个月的社保)
设计人员:张鑫(水利水电工程中级工程师,证书编号:***********,****年*月至今连续*个月的社保)业绩荣誉
一、投标人业绩
*、九寨沟县黑河镇村寨堤防恢复重建项目,合同签订日期:****年*月**日
*、 松潘县中小河流域防洪治理修复工程勘察设计,合同签订日期:****年*月**日
*、白河红原县邛溪镇玛萨村段水毁河段综合治理项目勘察设计采购项目,合同签订日期:****年**月**日
*、山洪治理前期规划勘察设计项目,合同签订日期:****年**月**日
二、技术人员配置
*、项目技术负责人:郭斌(水利水电工程高级工程师,证书编号:***********,****年*月至今连续*个月的社保)
*、设计人员:罗亮(水利水电中级工程师,证书编号:********)
*、设计人员:张利君(水利水电中级工程师,证书编号:***********,****年*月至今连续*个月的社保)
*、设计人员:张鑫(水利水电中级工程师,证书编号:***********,****年*月至今连续*个月的社保)其他需要公示的内容
\否决投标情况被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据四川一泓清水******
未缴纳本标段投标保证金
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。异议与投诉依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。公示时间
****年**月**日 —— ****年**月**日招标人
翁牛特旗四条山洪沟治理项目建设管理处
地址
翁牛特旗乌丹镇农牧业综合楼*楼联系人
张伟受理电话****-*******行政监督单位
翁牛特旗水利局
地址
翁牛特旗乌丹镇农牧业综合楼*楼联系人
王国军受理电话****-*******