四川成都广安区肖水河流域排涝整治项目-施工(二)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

广安区肖水河流域排涝整治项目-施工(二)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址(广安区肖水河流域排涝整治项目)评标结果公示项目及标段名称 广安区肖水河流域排涝整治项目 施工(二)项目业主 广安市广安区水利工程建设服务中心 项目业主联系电话 ***********招标人 广安市广安区水利工程建设服务中心 招标人联系电话 ***********招标代理机构 四川中联和创****** 招标代理机构联系电话 ***********开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 ****-**-** **:**:**公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** ********.** ********.** **.**第二名 ****** ********.** ********.** **.**第三名 ****** ********.** ********.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李勇 建造师注册证 川**************** 水利水电工程 一级项目技术负责人 全康 职称证 *********** 水利水电 高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 钟炳志 建造师注册证书 川**************** 水利水电工程 一级项目技术负责人 肖勇 职称证 *********** 水利水电 高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 林勤 建造师证 川**************** 水利水电工程 一级项目技术负责人 刘小波 职称证 工-***** 水利水电 高级第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人莆田****** 莆田市荔城区东郊河下游段及其支流安全生态水系建设项目 ****-**-** ****-**-** 莆田市荔城区东郊河下游段及其支流安全生态水系建设长**.*km,详见工程量清单编制说明 ********.** 付德红石****** 石狮市西岑溪生态安全综合治理工程 ****-**-** ****-**-** 本次工程河道长度约为*.**km,其中,清淤河道 *.*km,生态改造河道*.*km,建设污水干管****m,配套检查井 ***座,倒虹井*座,建设污水处理人工湿地****m*,生态改造河道*.*km,重建河口水闸*座及沿河景观布置等具体以招标人提供的工程量清单、施工图纸及招标人关于本项目订立的实际施工要求为准。 ********.** 石强崇州市农业农村局 成都市崇州市****年高标准农田建设项目(施工六标段) ****-**-** ****-**-** 灌溉与排水措施建设渠道**.***km;田间道路措施建设道路*.***km *******.** 邹娅第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人筠连县农业农村局 筠连县****年高标准农田建设项目施工 ****-**-** ****-**-** 筠连镇片区:坡改梯****.**亩,制埂*****米,土壤改良*****亩,新建**立方米蓄水池**口,衬砌明渠***米,生产路排水沟****米,配套沉砂池***口,新建*.*m宽生产路****米。巡司镇片区:坡改梯***亩,制埂****米,土壤改良****亩,新建**立方米蓄水池*口,新建*.*m宽生产路***米。团林苗族乡片区:土壤改良****亩,新建**立方米蓄水池*口,***立方米蓄水池*口,***立方米蓄水池*口,高效节水****亩,管道安装*****米,闸阀井**口,镇支墩***处,田间道涵管*处,采用DN***承插II级钢筋砼管。整治*.*m宽田间道****m,配套错车道*处,道路接口*处。 ********.** 姚蓉第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人重庆市****** 重庆市璧山区染房水库新建工程 ****-**-** ****-**-** 本工程属于IV等小(二)型水利工程,水库坝址以上集雨面积*.**km*(含龙坎河水库),染坊水库正常蓄水位***.**m,设计洪水位***.**m,水库总库容**.**万立方米,工程由坝枢挡水建筑物、泄水建筑物、放水建筑物组成,挡水建筑物设计为混凝土重力坝,坝轴线长***m。最大坝高**.**m,坝顶宽度*.*m ********.** 全康第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人道孚县水利水土保持站 道孚县庆大河八美镇雀儿村段防洪治理工程 ****-**-** ****-**-** 乾宁沟新建堤防段堤线总长****.*m。右一段堤型采用 C**F***砼面板防冲护脚+格宾石笼,左二采用贴坡式砼挡墙,其余段堤型采用砼斜坡式生态堤型(防冲趾墙+砼面板+框格梁)。雀儿沟新建堤防段堤型采用**cm 厚C**F*** 贴坡式挡墙,河道桩号 K*+***.**-K*+***.*堤防段修建**cm 厚C***F*** 防冲底板。雀儿沟新建堤防段堤线总长****.*m,护底长长度****.*m。 ********.** 宋寿强隆昌市河库事务总站 隆昌市龙市河圣灯镇螺子滩村段防洪治理工程 ****-**-** ****-**-** 综合治理河长*.*km,共新建堤防****.**m,新建亲水走廊***.**m,新建生态护岸****.**m,清淤****m。 ********.** 伍凌第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人南充市高坪区农业农村局 高坪区东观镇大寨堰水库等**座小型病险水库除险加固工程 ****-**-** ****-**-** 南充市高坪区东观镇大寨堰水库等**座小型病险水库除险加固工程招标文件、图纸、合同发包价招标提供的工程量清单所示施工内容 *******.** 钟炳志第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人洪雅县河道管护中心 青衣江洪雅县文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段防洪治理工程 ****-**-** ****-**-** 合同工程为新建和整治提防*段长*.***km,分别是罗坝段和孙坝段 ********.** 雷丽霞第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人洹河安阳县段治理工程建设管理局 安阳市安阳河系统治理工程****年度工程(安阳县曹马分洪口至韩化段)施工二标段 ****-**-** ****-**-** 扩挖疏浚河道*.**km,堤防加高加固*.***km,新建堤防*.**km、新建防洪墙***m,对弯道及穿村段河道岸坡进行护砌,总长度*.**km,拆除重建防洪闸*座、小型提灌站*座、生产桥*座,渠道恢复重建等 ********.** 林勤江达县水利技术服务队 昌都市江达县波罗乡政府整体搬迁项目防洪堤工程一标段 ****-**-** ****-**-** 新建堤防****.**m,支沟排洪渠*处,长***.**m,下河梯步**处(施工图和工程量清单所含全部内容) ********.** 王勇第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人洹河安阳县段治理工程建设管理局 安阳市安阳河系统治理工程****年度工程(安阳县曹马分洪口至韩化段)施工第二标段 ****-**-** ****-**-** 扩挖疏浚河道*.**km,堤防加高加固*.***km,新建堤防*.**km、新建防洪墙***m,对弯道及穿村段河道岸坡进行护砌,总长度*.**km,拆除重建防洪闸*座、小型提灌站*座、生产桥*座,渠道恢复重建等 ********.** 何汉林第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人江达县水利技术服务队 西藏昌都市江达县波罗乡政府整体搬迁项目防洪堤工程一标段 ****-**-** ****-**-** 新建堤防****.**m,支沟排洪渠*处,长***.**m,下河梯步**处(施工图和工程量清单所含全部内容) ********.** 王勇其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** ******** ******** **.**湖南****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /****** ******** ******** **.**福建路港(集团)有限公司 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /****** ******** ******** **.**四****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.**四川****** ******** ******** **.******* ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** 不符合第三章***.******.***形式评审标准 投标文件格式 工程量清单报价格式 缺少***.******.***工程项目总价表 不符合第三章***.******.***形式评审标准 投标文件格式 工程量清单报价格式 缺少***.******.***工程项目总价表 /淮安市****** ******** ******** **.**福建****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.**湖北****** 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /河南****** ******** ******** **.******* ******** ******** **.******** 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /****** ******** ******** **.**四川****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******* ******** ******** **.******** 不符合第三章***.******.***资格评审标准 主要人员中技术负责人不符合投标人须知***.******.***条 不符合第三章***.******.***资格评审标准 主要人员中技术负责人不符合投标人须知***.******.***条 /****** 不符合第三章***.******.***形式评审标准 投标文件格式 工程量清单报价格式 缺少***.******.***工程项目总价表 不符合第三章***.******.***形式评审标准 投标文件格式 工程量清单报价格式 缺少***.******.***工程项目总价表 /****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /湖北****** 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /中晟堃嘉****** ******** ******** **.**山东****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** ******** ******** **.**四川省****** ******** ******** **.**甘肃省水****** 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /湖****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /****** ******** ******** **.******** ******** ******** **.**娄底市水利****** ******** ******** **.**湖北****** ******** ******** **.******** 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表**.*条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /四川****** ******** ******** **.**其它需公示的内容评标委员会成员名单...监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广安区发展和改革局 联系电话:行业主管部门:广安市广安区水务局 联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容