福建泉州惠安县城南第二实验小学教学综合楼中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
惠安县城南第二实验小学教学综合楼中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示工程名称 惠安县城南第二实验小学教学综合楼招标编号*********** 开标时间****年**月**日**:**招标人惠安县教育局地址惠安县螺城镇瑞安街联系电话***********监督部门惠安县住房和城乡建设局联系电话****-********代理机构福建******联系电话****-********中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称************福建******投标报价****.****万元****.****万元****.****万元暂列金额专业工程暂估价甲供材料费暂列金额为: *****元专业工程暂估价为:*元甲供材料费为:* 元暂列金额为: *****元专业工程暂估价为:*元甲供材料费为:* 元暂列金额为: *****元专业工程暂估价为:*元甲供材料费为:* 元信用分及系数****/第四季度房建/**.******第四季度房建/**.******/第四季度房建/**.**资格能力条件建筑工程施工总承包壹级建筑工程施工总承包叁级建筑工程施工总承包贰级项目负责人姓名黄金兰林玉康黄俭证书名称二级建造师执业注册证书二级建造师执业注册证书二级建造师执业注册证书证书编号闽****************闽****************闽****************项目技术负责人林振樑李志宁廖泽阳证书名称及编号中级工程师闽特Z***-*****中级工程师闽Z***-*****中级工程师闽Z***-*****质量标准符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准工期(日历天)总工期为***个日历天A.否决投标单位:******否决投标原因:整份投标文件为暗标格式,无法查看,资格文件评审不合格。否决依据:第三章-评标办法和标准-*.资格文件评审办法和标准***.******.***未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。B.否决投标单位:******否决投标原因:投标文件中出现缺项漏项的情形,商务文件详细评审不合格。否决依据:第三章-评标办法和标准-*.商务文件详细评审办法和标准***.******.***影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第**项)**%。评标委员会成员名单:倪玉田、吴丽云、罗武庆、黄丽荣、杨洁琼评标办法及评标参数:经评审的最低投标价中标法(A类)、K值为*.**%、评标基准价为 ******** 元开标后撤销投标的投标人名称:福******以上结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出;投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以在法律法规规定的时间内,附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等规定向县行业行政主管部门(t县住建局、□县交通局、□县水利局)提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。 招 标 人:惠安县教育局(盖章) 招标代理机构:福建******(盖章) ****年**月**日