四川成都国家制种大县杂交水稻社会化服务中心项目施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
国家制种大县杂交水稻社会化服务中心项目施工标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址国家制种大县杂交水稻社会化服务中心项目施工标段评标结果公示项目及标段名称国家制种大县杂交水稻社会化服务中心项目施工标段项目******
项目业主联系电话***-********招******
招标人联系电话***-********招标代理机构******
招标代理机构联系电话***********开标地点邛崃市分中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
*********.******.***
**.**第二名
*********.******.***
**.**第三名
*********.******.***
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
潘龙江
建造师注册证
苏****************
建筑工程
一级项目技术负责人
毛云飞
建造师注册证
苏****************
市政公用工程、建筑工程
一级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
余远江
建造师注册证
川****************
建筑工程
一级项目技术负责人
田永萍
职称证
***********
建筑工程
高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
王从林
建造师注册证
苏****************
建筑工程
一级项目技术负责人
刘洋
建造师注册证
苏****************
建筑工程
一级第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人宿迁市城市建设投资(集团)有限公司
淮海技师学院学生公寓项目
********
********
建筑面积*****.**㎡,淮海技师学院学生公寓的土方、土建、安装、亮化、消防、道路、绿化、雨污水管道、铺装、路灯、配套设施等项目施工(工程量清单及图纸所含内容)。
********.**
邵海******
GZ*** 地块项目(金湾一号) *#-*#、 *#-**#、 地下汽车库施工
********
********
总建筑面积*****.**㎡,GZ*** 地块项目(金湾一号) *#-*#、 *#-**#、 地下汽车库施工图纸和工程量清单范围内的桩基、土建、安装。
********
田文龙扬派茗筑置业(江苏)有限公司
GZ*** 地块房地产项目
********
********
总建筑面积*****.**㎡,GZ*** 地块土方、桩基、基坑支护、土建、安装、装饰、消防、幕墙、智能化、电梯及安装、门窗栏杆、公区装修、景观绿化等。
********
张粟泉第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都中******
成华区圣灯街道办事处东华社区 * 组、人民塘社区 * 组新建商品住宅、商业用房及附属设施项目二标段 *、*、*、*、**、**、** 号楼、垃圾用房及地下室工程
********
********
本项目施工图范围内的全部工程内容,建筑面积******.**平方米。
*********
杜子蓉川南幼儿师范高等专科学校
川南幼儿师范高等专科学校扩建工程项目(综合教学楼、教师周转房、附属幼儿园、食堂、长廊、校门及景观绿化工程)
********
********
新建综合教学楼、教室周转房、附属幼儿园、食堂、长廊、校大门共 *****.** ㎡及室外总平及景观绿化等附属工程
*********.**
马少博乐山******
乐山市文化馆、图书馆改造提升工程
********
********
项目规划用地 ***** 平方米,总建筑面积 ***** 平方米。本项目是对乐山市文化馆、图书馆进行改造扩建,建设内容主要包括书法美术摄影艺术中心、舞蹈艺术中心、多功能小剧场、地方文献展览室、民俗文化和非物质遗产文化展览体验区、连廊及室外楼梯、地下车库及设备用房,同时改造图书馆、对新建场馆进行基础装修及完善其 它附属设施。
********.**
余远江第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人江******
水沐和禧园(*-*#楼、A 区人防地下车库及 B 区普通地下车库)土建、安装、装饰装修及配套等工程
********
********
总建筑面积 *****㎡
*********
马恒淮安市新******
盱眙县淮河镇枕水人家农房改善项目施工
********
********
盱眙县淮河镇枕水人家农房改善项目安置小区 *-**#主楼、社区服务中心、地下车库的桩基工程施工、基坑支护(含降水工程)工程施工、土方工程施工、土建及水电安装工程施工。
*********.**
谷相金淮安洪******
周桥景园(张庄社区)项目
********
********
项目用地面积约 ****** 平方米,总建筑面积约 ***** 平方米(具体建筑面积以通过认定的设计方案为准)、总户数 ***户,包括底层二层、三层砖混结构住宅,党群服务中心、文化活动室、医疗卫生室、便民超市、邮政所等,同时配套建设供电、供水官网、广电、燃气、通讯、消防、路灯、监控、雨污水、围墙、太阳能、健身器材、污水处理设施、室外道路、道闸、景观绿化等配套设施。
*********.**
张飞第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注**************.**/无********.**/无
**.****************.**/无********.**/无
**.**四**************.**/无*******.**/无
**.****************.**/无********.**/无
**.**四**************.**/无********.**/无
**.**芜湖**************.**/投标人须知前附表第**.*条规定*/低于成本报价
*四川省邛**************.**/无********.**/无
**.****************.**/无*******.**/无
**.****************.**/无*******.**/无
**.****************.**/无********.**/无
**.**成都**************.**/无********.**/无
**.**四川**************.**/无********.**/无
**.****************.**/无*******.**/无
**.**湖南**************.**/无*******.**/无
**.****************.**/无********.**/无
**.****************.**/投标人须知前附表第***.******.***项规定*/项目经理建造师注册证书过期
*四**************.**/无*******.**/无
**.**四川**************.**/无*******.**/无
**.****************.**/无********.**/无
**.***************.**/投标人须知前附表第**.*条规定*/低于成本报价
***************.**/无*******.**/无
**.****************.**/无********.**/无
**.****************.**/无*******.**/无
**.**四**************.**/无********.**/无
**.****************.**/无*******.**/无
**.****************.**/无********.**/无
**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话
项目审批部门:邛崃市发展和改革局
联系电话:***-********行业主管部门:邛崃市农业农村局
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。