四川成都中国(绵阳)科技城集中发展区(涪城区属)配套设施北部生态公园项目-中国(绵阳)科技城集中发展区(涪城区属)配套设施北部生态公园项目监理评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中国(绵阳)科技城集中发展区(涪城区属)配套设施北部生态公园项目-中国(绵阳)科技城集中发展区(涪城区属)配套设施北部生态公园项目监理评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址(中国(绵阳)科技城集中发展区(涪城区属)配套设施北部生态公园项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称
中国(绵阳)科技城集中发展区(涪城区属)配套设施北部生态公园项目 中国(绵阳)科技城集中发展区(涪城区属)配套设施北部生态公园项目监理项目业主
******
项目业主联系电话
****-*******招标人
******
招标人联系电话
****-*******招标代理机构
四川******
招标代理机构联系电话
***********开标地点
绵阳市公共资源交易服务中心
开标时间
****-**-** **:**:**公示期
****-**-** 至 ****-**-**
投标最高限价(元)
*******中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
四川********************** 第二名
四川省**********************.** 第三名
**********************.* 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
王文涛
监理
********
房屋建筑
中级项目技术负责人
/
/
/
/
/第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
陈斌
全国注册监理工程师
********
机电工程
中级项目技术负责人
/
/
/
/
/第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
鲜清诚
全国注册监理工程师注册证书
********
工民建
中级项目技术负责人
/
/
/
/
/第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人绵阳******
创业大道西延线(东段)监理JL*标段
********创业大道西延线(东段)JL*标段东起西二环以东,东至科技城大道,项目建设用地面积约***.**亩,全长约*.*km,工程以东接老城区、以西接在建绵宏路。本次招标工程内容为九创下穿隧道一座(*.*km)。九创下穿隧道段现状双四,由于场地限制,设地下隧道双向*车道+地面道路双向*车道,主线设计时速**kmh。
*******
涂永红绵阳科技城新区投资控股(集团)有限公司
绵阳科创园区基础设施及功能配套项目
********投资总额约 *.* 亿元,项目拟改造园区综合管网******.**m,改造莱市场及农贸市场*****m,改造外墙立面 ******m,修缮楼道****.**m*,巷道提升 ******.**m*,屋面防水******m*,加装公共烟道*****m;拆除商铺违建建筑 ***** m*,拆除私搭油烟管道****m,拆除老旧垃圾房***m*,加装电梯***部;在上马片区修建卫生服务设施、适老性公共配套设施、托儿所等*****m*;科园片区修建托儿所、公厕、广场活动区等****.**m*;元通片区修建文化活动中心、日间照料中心等***m;八角片区修建老年活动中心、公厕等****m*,并配套实施安防系统、火灾报警系统、导向标识、绿化等相关配套工程。
*******.**
勾文喜******
绵兴路(辽宁大道至双碑铁路立交段)改造提升工程
********
********
起点位于永惠路交叉口以东,终点至双碑铁路立交,路线全长****.***米,道路总体线位与现状保持一致。人行道改造、路面工程及其它附属设施改造(交安及绿化等)
******.**
勾文喜四川******
绵州大道(南山路-塘汛)道路提升工程监理
********
********
该项目是对既有道路进行改造提升,改造范围为南山路至塘汛,全长约*.*公里,道路断面宽约**.*米。主要建设内容包括对人行道铺装、路缘石、侧分带路缘石改造提升:美化树池,对非机动车道和机动车道全面改造提升,完善交安设施和其他相关配套设施。
*******.**
刘军第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人/
/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人/
/第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都******
梓州大道综合提升项目
********
********
梓州大道综合提升项目工程建安费约*****.**万元,主要建设内容包括绿化工程、管网工程、照明工程、土石方工程、管线保护及附属设施等。本项目起于沈阳路、止于科学城中路段,建设道路长度约**.*KM,道路红线宽**M。具体规模以设计文件为准
*******.**
何翔成都******
双流正源国际荟产城融合项目配套道路
********
********
本项目建设内容包括土石方工程、道路工程、照明工程、给排水工程、电力工程、交通工程、景观工程、桥梁工程、拆除工程及配套城市家具等。本项目共包含*条道路:双江路(涧漕南街一藏卫路段)和荟萃路,其中双江路(涧漕南街一藏卫路段)实施长度***.***米,规划红线宽度**米:荟萃路实施长度***.***米,规划红线宽度**米,两侧规划绿化带宽度**米,本次对该道路及两侧绿化带进行街道一体化设计。(具体详见工程量清单及图纸)。工程暂定投资额:计划总投资*****.**万元。
*******.**
温幸成都成华******
槐柳四路绿地(二期)项目
********
********
建绿地、景观、健康游步道、游乐设施、广场、配套用房、强弱电及市政管线迁改等相关配套设施工程。占地面积约***亩建设面积约******平方米。估算投资:*****万元。
*******
陈梅成都城投******
杉板桥路改造工程监理一标段
********
********
项目主要建设内容包括:道路工程、排水工程、**kv电力通道工程,交通工程、桥梁工程、人行地道、缆线管廊工程、景观工程、照明工程、临时交通工程及正式用电工程等。投资约*****.**万元。
*******.**
李月成都金******
成都露天音乐公园及凤凰山体育中心周边环境品质提升工程监理
********
********
项目总占地面积约****.**亩,总用地面积约*******m*,其中公园绿地为*个地块,用地面积约******m*:临时绿地暂定为**个地块,用地面积约*******m*。工程投资:工程概算投资额或建筑安装工程费暂定*****.****万元。
*******.**
邓晓东第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人/
/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人/
/第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人梓潼县文昌干道至龙凤垭段道路工程项目
武都******
********
********
该段全长*.**公里,城市主干路技术标准,设计速度**Km/h,沥青路面,路基宽**米等内容。投资额暂定*****万元
*******.**
杨旭军成都成华******
成绵高速延线、成南高速延线等*个“爱成都·迎大运”城市空间品质提升改造工程项目
********
********
化专项设计,含建筑外立面整治、景观提升、光彩工程、桥梁美化、道路黑化、人行道提升改造、文化小品、管线迁改及其他相关配套设施工程并按城市街道一体化(道路沿线街面立面、街道店招、慢性系统、公园绿地、绿道“五位一体”城市空间品质提升改造等相关配套设施)实施建设,长约*****。总投资*****万元(其中
*******.**
叶沛绵阳市投资控股(集团)有限公司
绵阳市一环路北段东延线工程(止于S***)一标段
********
********
项目起于中经路平交口(科学城隧道),向东经游仙路、阳光路、游仙东路、绵阳财经学校之后,穿越富乐山后与二标段相接,终点桩号K*+***.**,标准路面宽**米。主要包括道路工程、桥梁工程、给排水、照明、电力、通信、绿化、交通信号等工程。总投资*****.****万元;
*******.**
吴让明第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人/
/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人/
/其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注******
*******
*******
**.**中创******
*******
*******
**.********
*******
*******
**.**四川******
该投标人报价低于最高投标限价的**%且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%,其回复不予采信,视为低于成本报价,其投标作否决处理.
该投标人报价低于最高投标限价的**%且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%,其回复不予采信,视为低于成本报价,其投标作否决处理.
/******
*******
*******
**.*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
联系电话:行业主管部门:绵阳市涪城区住房和城乡建设局
联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。