四川成都广元市昭化区虎跳镇砂石加工厂项目工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(广元市昭化区虎跳镇砂石加工厂项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称广元市昭化区虎跳镇砂石加工厂项目 施工项目业主广******项目业主联系电话***********招标人广******招标人联系电话***********招标代理机构璟开(成都)******招标代理机构联系电话开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名成都***************.** ***.******.***第二名成都***************.** ***.******.***第三名成都***************.** ***.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵小高一级建造师注册证书(建筑工程)川****************建筑工程高级工程师项目技术负责人何丰刚职称证***********建筑工程管理高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人高万成一级建造师注册证书(建筑工程)川****************建筑工程高级工程师项目技术负责人郭兆霞职称证***********建筑施工高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张敏一级建造师注册证书(建筑工程)川****************工民建高级工程师项目技术负责人张亚萍职称证************建筑工程管理高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南充市******南充市嘉陵区河西砂石生产基地绿色发展建设项目河西砂石生产基地标段****-**-******-**-**建筑面积*****.**㎡。*********.**刘******一桥生物技术创新药物全球总部及制造基地项目****-**-******-**-**建筑面积*****.**m*。*********.**何敬成都******思越智能平板显示及半导体智能仓储装备国产化基地项目****-**-******-**-**建筑面积:*****.**m*施工图纸及工程量清单所示范围项目描述内全部工程内容的施工,但不包括施工图中*#楼洁净区装饰及洁净区暖通,*#楼洁净区装饰”*********.**周泓岑成都交子******智慧机器人生产制造中心勘察-设计-施工总承包****-**-******-**-**总建筑面积约*****.**平方米,其中地上面积约*****.**平方米,地下室面积约*****.**平方米。*********.**胡大红成都飞机工业(集团)******温江机场基础条件及配套设施建设工程****-**-******-**-**本建设项目为温江机场基础条件及配套设施,建设用地坐落于成都市青羊区黄田坝规划用地内,拟建设内容包含*****号厂房(最大跨度不小于**m)、*****号厂房、项目描述*****号厂房、*****号厂房、*****号厂房、*****号厂房、*****号厂房、试车场、配套道路,项目总建筑面积约*****m*。*********.**杨德宽第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人洪雅******四川省洪雅县经开区智能终端产业园基础设施建设项目(一期)(一标段)****-**-******-**-**新建园区功能配套服务中心;新建*万平方米标准化生产厂房;对占地***亩、面积*.*万平方米的闲置厂房再利用;园区土地整理;园区基础设施建设。本标段为新建约*.*万平方米标准化生产厂房及配套设施。*********.**彭忠******节能环保产城单元标准化厂房项目****-**-******-**-**项目占地约***亩,建筑面积约******平方米(钢结构建筑面积约******平方米,包括厂房、配套用房、总平等相关配套设施设备。*********.**杨庆成都******工业用房及配套设施项目(一期工程)****-**-******-**-**拟建项目规划占地面积约***.*亩,总建筑面积约**万m",分期建设。其中一期工程占地面积约***.*亩,建筑面积约*****m"。*********.**徐才贵第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人西南化工(眉山)有限公司清洁能源催化材料产业化基地项目****-**-******-**-**建筑面积*****.**㎡*********.**王文珏成都天府国际******成都天府国际空港综合保税区项目(一期)设计-施工总承包(厂房部分)标段****-**-******-**-**总建筑面积:*****.*平方米*********.**郑小路成都大******尚诚怡美研发及中试生产基地项目设计-施工总承包标段****-**-******-**-**项目总建筑面积为*****.**平方米*********.**兰体强第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注浙江*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**青岛*********.******.***.**广东*********.******.***.***********.******.***.**中***************.**资格评审不通过技术负责人未提供社保证明*********.******.***.***********.******.***.**福*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**通号*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**贵州建工集团*********.******.***.**福建*********.******.***.***********.******.***.**黑*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**福建*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**四川三和*********.******.***.**四川*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**浙*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**广西建工*********.******.***.***********.******.***.**四*********.******.***.***********.******.***.**中城*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.*****************.**响应性评审不通过投标保证金未按要求递交*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**其它需公示的内容评标委员会成员名单...监督部门名称及监督电话项目审批部门:广元市昭化区发展和改革局联系电话:行业主管部门:广元市昭化区住房和城乡建设局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容