河北保定雄安新区至北京大兴国际机场快线项目AC110kV油浸式斯科特牵引变压器及电力变压器设备采购(二次)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

雄安新区至北京大兴国际机场快线项目AC***kV油浸式斯科特牵引变压器及电力变压器设备采购(二次)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河北原文链接地址中标候选人公示 雄安新区至北京大兴国际机场快线项目AC***kV油浸式斯科特牵引变压器及电力变压器设备采购(二次)中标候选人公示 招标项目名称: 雄安新区至北京大兴国际机场快线项目AC***kV油浸式斯科特牵引变压器及电力变压器设备采购(二次) 招标项目编号: XAPR?G**************-* 公示名称: 雄安新区至北京大兴国际机场快线项目AC***kV油浸式斯科特牵引变压器及电力变压器设备采购(二次)中标候选人公示 公示编号: XAPR?G*****************-* 公示内容标段: 雄安新区至北京大兴国际机场快线项目AC***kV油浸式斯科特牵引变压器及电力变压器设备采购(二次) 所属专业:机电安装工程所属地区:雄安新区开标时间:****年*月**日开标地点:开标室三公示开始日期:****年*月**日公示截止日期:****年*月**日*.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)*云*********.******.***满足招标文件要求 满足招标文件要求*卧*********.******.***满足招标文件要求 满足招标文件要求 **********.******.***满足招标文件要求 满足招标文件要求 *.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*云******//*卧******//*******//*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*云******满足招标文件要求 *卧******满足招标文件要求 *******满足招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*云******广州轨道交通十八号线及二十二号线供电系统设备广州**********-**-**********元*云******北京轨道交通新机场线一期工程***kV 油浸式斯科特牵引变压器及电力变压器设备采购项目北京市**********-**-**********元*云******巴准铁路斯科特牵引变压器**********-**-**********元*云******朔黄铁路黄万铁路电气化改造工程国能**********-**-*********元*云******新建磨丁至万象线**********-**-**********元*云************龙王沟矿井铁路专用线**********-**-*********元*云******内******牵引变压器及其附件设备采购项目内**********-**-**********元*云******新建靖边至神木集运铁路***kV三相V/v结线变压器采购**********-**-**********元*云******新建大理至瑞丽铁路**********-**-**********元**云******新建大理至临沧铁路站后“四电”系统集成及站房工程中铁**********-**-*********元**云******重庆轨道十八号线主变电所工程中国******重庆轨道十八号线主变电所工程标项目经理部****-**-*********元**云******重庆轨道九号线二期工程中铁十**********-**-*********元**云******广州动车段高级修扩建工程建设单位管理甲供物资中******广州工程建设指挥部****-**-*********元**云******昆明市轨道交通*号线**********-**-*********元**卧******京广线孟庙至蒲圻段李家寨牵引变电所*号主变挂网运行施工工程中铁**********-**-**********元**卧******唐呼线张集段牵引供电工**********-**-**********元**卧******南防线南钦段电气化改造工程/牵引变压 器、所用变及备品备件采购**********-**-*********元**卧******新建衢州至宁德铁路浙江段战后四电工程物资采**********-**-**********元**卧******新建新塘经白云机场至广州北站城际轨道交通项目XBZH-*标四电系统集 成物资采购中**********-**-*********元**卧******新建重庆铁路枢纽东环线建设单位管理甲供物资(牵引变压器)中******重庆铁路枢纽东环线建设指挥部****-**-**********元**卧******中铁******成都轨道*号线**号线**号线***kv主变项目中铁**********-**-*********元**卧******京通铁路昌平至隆化段电气化改造工程中******北京工程项目管理部****-**-*********元**卧******长沙市轨道交通*号线***KV 八方山主变电站******长沙分公司****-**-*********元**卧******长株潭西环线一期总承包*标工程物资采购中国**********-**-*********元**卧******新建格尔木至库尔勒铁路新疆段站后工程中国**********-**-*********元**卧******长沙市轨道交通*号线一期工程***KV主变电站施工工**********-**-*********元**卧******重庆轨道交通*号线较场口至新山村段运营设备大修和更新改造工程 系统设备项目国核电**********-**-*********元**卧******西安铁路局(西安供电段)逆斯科特变压器采购西安铁路局(西安供电段)****-**-********元********响大线牵引供电设施改造工程鄂尔**********-**-*********元********格尔木至库尔勒铁路 (新疆段)扩能改造工程中国铁******库尔勒铁路建设指挥部****-**-**********元********新建浦城至梅州铁路建宁至冠豸山段工程中******浦梅铁路工程建设指挥部****-**-**********元********新建格尔木至库尔勒铁路新疆段中国铁******库尔勒铁路建设指挥部****-**-**********元********太原地铁*号线工程中铁电气化局集******太原市轨道交通*号线B包PPP项目系统集成项目经理部****-**-*********元********乌鲁木齐市轨道交通*号线一期工程高铁***千伏变电站***kV主变压器、**kV站用于式变压器及供电系统设备采购项目乌鲁**********-**-*********元********武汉市轨道交通**号线工程***kV主变压器设备**********-**-**********元********乌鲁木齐轨道交通一号线南门***kv主变电站乌鲁**********-**-*********元********重庆市轨道交通十号线工程系统设备*****标供电设备**********-**-*********元*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家**云*********.******.***.***.******.***卧*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家**云*********.******.***.***.******.***卧*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*云*********.******.***卧*********.******.************.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*保定******未提供营业执照*山东******未提供技术偏差表要求提供的证明材料*成都****** 经评标委员会全体成员一致认定,C**投标人在技术文件的第**.*和**.*项中出现下划线,根据招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***(*)中(*)的“*.*字体为黑色,不得加粗,不得有底色、下划线等标识”及“注:技术投标文件编制不符合暗标编制要求的,投标文件作否决投标处理。评标委员会不得随意否决其投标。因技术文件不满足暗标编制要求被否决的,评标委员会应详细列明原因”规定,C**投标人的技术文件不符合上述规定,否决其投标文件。 *.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式招标人河北******招标代理机构中******联系人杨经理联系人贾海潮、郑勤政、高欣、李伟地址河北雄安新区容城县容信路*号地址北京市朝阳区慧忠路*号远大中心B座**层电话****-*******电话***********、***********、***********电子邮箱/电子邮箱dianzizhaobiao@***.com*.发布媒介 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 *.其他公示内容 (*)中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件要求,本着公平公正的原则进行评标,按评标总得分分值排序,确认第一中标候选人为云******,第二中标候选人为卧******,第三中标候选******。(*)全部投标单位:云******,卧******,******,保定******,成都******,山东******。 附件:
查看隐藏内容