福建宁德【中标公示】宁德至古田高速公路伸缩装置采购及安装项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

【中标公示】宁德至古田高速公路伸缩装置采购及安装项目 发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址宁德至古田高速公路伸缩装置采购及安装项目中标候选人公示本工程于****年*月**日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:宁德****** 地 址:宁德市蕉城区蕉北街道天王路*-*号联系人:陈先生电 话:****-*******招标代理机构: 宁德市******地 址: 宁德市东湖曙光城**栋*单元****联系人: 周女士电 话: ****-*******二、招标项目名称招标项目名称:宁德至古田高速公路伸缩装置采购及安装项目 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因(*)******:项目负责人建造师专业不符合招标文件第三章 评标办法资格评审标准“***.******.***条款”要求,否决其投标。 (*)******:项目负责人未提供建造师证书,不符合招标文件第三章 评标办法资格评审标准“***.******.***条款”规定,否决其投标。 (*)******:项目负责人建造师专业不符合招标文件第三章 评标办法资格评审标准“***.******.***条款”要求,否决其投标。 (*)******:项目负责人未提供“交安B证”,不符合招标文件第三章 评标办法资格评审标准“***.******.***条款”规定,否决其投标。 (*)******:项目负责人未提供“交安B证”,不符合招标文件第三章 评标办法资格评审标准“***.******.***条款”规定,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:宁波******投标报价:******** 元质量:本次招标项目的产品质量须达到国家有关规范合格标准,其中伸缩装置还须符合《公路桥梁伸缩装置行业标准(JT/T***-****)》标准。工期:①伸缩缝工期:自投标人进场施工至项目交工验收时止(其中节点工期须满足B*施工段****年**月份通车,B*施工段****年**月份通车的要求),具体以实际通车时间为准。②缺陷责任期:自实际交工日期起至签发缺陷责任期终止证书止。伸缩装置主要构件(钢板)维修期:出现质量问题免费维修,自实际交工验收证书签发之日起计算*年。五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:宁波******项目负责人姓名及其证书名称和编号:黄慧,二级建造师注册证书,注册编号:浙****************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(一)项目负责人:具备二级建造师注册证书(注册专业含:市政公用工程、公路工程、建筑工程)、工程师职称证书、交安B证。 (二)具备*个公开招投标项目业绩。 (三)具备公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级资质、桥梁工程专业承包二级资质和《安全生产许可证》;具备第三方检测机构出具的桥梁伸缩缝装置检测报告。七、评标委员会成员名称:董瑞英(组长)、汪天辉、蓝伟发、谢慧敏、方亮 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容*、中标单位:宁波******,中标价:********元。 *、业绩: (*)福建省宁波至东莞国家高速公路福建省沙埕湾跨海公路通道工程伸缩缝工程; (*)浙江省宁波舟山港石浦港区沈海高速连接线新桥至石浦段伸缩缝工程; (*)安徽省芜湖至黄山高速公路桥梁伸缩缝工程; (*)浙江省温州瓯江北口大桥工程伸缩装置第BKSSF-**标段工程; (*)杭州湾地区环线并行线G**N(杭甬高速复线)宁波段一期工程单元式多向变位伸缩缝制作及后续服务项目。 *、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 *、招投标监督机构名称:宁德市交通运输局,地址:宁德市蕉城区余复路**号天行商务中心*层,联系电话:****-******* 。十、公示时间****年*月**日 至 ****年*月**日
查看隐藏内容