福建厦门省道310线K200+000~K202+498路面重铺工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

省道***线K***+***~K***+***路面重铺工程中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示招标编号:永交招字[****]*** 号省道 *** 线 K***+***~K***+*** 路面重铺工程公开招标于**** 年*月** 日在永春县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人:中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称厦************江******投标报价***.****万元***.****万元***.****万元综合得分**.**分**.**分**.**分项目经理姓名曹海龙栾辉郭静证书名称二级建造师注册证书二级建造师注册证书一级建造师注册证书证书编号闽****************闽****************赣****************项目总工姓名王金龙古铭孙亚平证书编号闽Z***-*****闽G***-*******************信用分使用情况企业信用分项目经理信用分企业信用分项目经理信用分企业信用分项目经理信用分*.**分*.*分*.**分*.*分*.**分*.*分资格能力具备交通部门核发的合格有效的公路路基路面养护乙级及公路交通安全设施养护资质 ,及具有合格有效的安全生产许可证.具备交通部门核发的合格有效的公路路基路面养护甲级及公路交通安全设施养护资质 ,及具有合格有效的安全生产许可证.具备交通部门核发的合格有效的公路路基路面养护甲级及公路交通安全设施养护资质 ,及具有合格有效的安全生产许可证.质量要求标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准(JTG ****-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理﹝****﹞*号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准(JTG ****-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理﹝****﹞*号))等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款;其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。工期***日历天*、评标办法:合理低价+信用分。*、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:被否决投标的投标人名称被否决投标的依据和原因备注福建******投标文件未按招标文件要求提交免缴投标保证金承诺函,依据招标文件评标办法前附表 ***.******.*** 中第(*)点“C 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”,否决其投标。安徽************天************福******福建******永*******************、评标委员会成员名单:黄成熟、郑东光、陈为瓶、洪晓红、吴蕙茗 。*、中标候选人公示时间:**** 年* 月**日至 **** 年* 月** 日。*、联系方式:招标人:泉州市公路事业发展中心永春分中心;法定代表人或其授权委托人:刘福土(签字或盖章)地址:泉州市永春县,邮编:****** ;电子邮件:/ ;电话:***********;联系人:朱先生。招代理机构:泉******;法定代表人或其授权委托人:张小晖(签字或盖章)地址:泉州市丰泽区城华北路***号华大泰禾广场SOHO-*座**楼 ,邮编:****** ;电子邮件: ****** ;电话:****-********;联系人:小康 。*、异议提出:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。*、行政监督部门监督单位:永春县交通运输局监督电话:****-************年*月**日
查看隐藏内容