黑龙江哈尔滨黑龙江省普通国省干线公路2024年养护工程施工图设计SJ2标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
黑龙江省普通国省干线公路****年养护工程施工图设计SJ*标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:黑龙江省公共资源交易网原文链接地址黑龙江省普通国省干线公路****年养护工程施工图设计招标评标结果公示
黑龙江省普通国省干线公路****年养护工程施工图设计招标评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:
SJ*标段排序投标人名称预中标价
(元)推荐顺序*黑龙*******,***,***.**第一中标候选人*招商局重******(联合体牵头人)、长******(联合体成员)*,***,***.**第二中标候选人*中*******,***,***.**第三中标候选人公示信息如下:
SJ*标段中标候选人标段号投标人名称投标报价(元)SJ*黑龙*******,***,***.**排序*投标人资质及证书号码类型:工程勘察等级:工程勘察专业类工程测量甲级
证书号:B*********
类型:工程勘察等级:工程勘察专业类岩土工程乙级
证书号:B*********
类型:工程设计等级:公路行业(公路、交通工程)甲级
证书号:A*********质量要求勘察、设计服务质量达到国家及行业相关规范合格标准,通过行政主管部门设计审查并取得批复。安全目标杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,实现零死亡。勘察设计服务期限自合同签订之日起至签发工程竣工验收止,其中:
(*)自合同签订之日起**日内施工图编制完毕,并协助招标人取得施工图设计批复;
(*)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收。投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目负责人李军职称证书B*********项目负责人业绩*.国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程
*.黑龙江省高速公路管理局****年养护工程
*.黑龙江省高速公路管理局****年养护工程
*.黑龙江省普通国省干线公路质量提升项目一阶段施工图设计S*标段投标人业绩序号项目名称*黑龙江省普通国省干线公路质量提升项目一阶段施工图设计S*标段*黑龙江省高速公路管理局****年养护工程*国道北京至抚远公路创业乡过境段改扩建工程*省道同江至汪清公路桦双界至桦南(驼腰子镇)段改扩建工程*国道嫩双公路泰来(克利)至黑吉省界(街基)段改扩建工程*双鸭山市双鸭山至时代公路项目设计SJ*标段后备中标候选人标段号投标人名称投标报价(元)SJ*招商局重******(联合体牵头人)、长******(联合体成员)*,***,***.**排序*投标人资质及证书号码类型:工程勘察等级:工程勘察专业类工程测量乙级
证书号:B*********
类型:工程设计等级:公路行业甲级
证书号:A*********质量要求勘察、设计服务质量达到国家及行业相关规范合格标准,通过行政主管部门设计审查并取得批复。安全目标杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,实现零死亡。勘察设计服务期限自合同签订之日起至签发工程竣工验收止,其中:
(*)自合同签订之日起**日内施工图编制完毕,并协助招标人取得施工图设计批复;
(*)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收。投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目负责人郑治职称证书**********项目负责人业绩*.S***石阡板桥至冷龙公路改扩建工程勘察设计
*.西宁至互助一级公路扩能改造工程施工图勘察设计XHSJ-*标段投标人业绩序号项目名称*国道G***线宁化城关何家园至城郊乡瓦庄村公路工程勘察设计*西宁至互助一级公路扩能改造工程施工图勘察设计XHSJ-*标段*G***湄潭月亮坝至余庆公路路面改造工程勘察设计*吉林省****年度普通干线公路养护工程勘察设计招标**标段(白山地区)*松原市****年普通国省干线公路养护工程*松原市****年普通国省干线公路养护工程勘察设计*白山市****年普通干线公路养护工程YHSJ**标段勘察设计SJ*标段后备中标候选人标段号投标人名称投标报价(元)SJ*中*******,***,***.**排序*投标人资质及证书号码类型:工程勘察等级:综合资质甲级
证书号:B*********
类型:工程设计等级:公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级
证书号:A*********质量要求勘察、设计服务质量达到国家及行业相关规范合格标准,通过行政主管部门设计审查并取得批复。安全目标杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,实现零死亡。勘察设计服务期限自合同签订之日起至签发工程竣工验收止,其中:
(*)自合同签订之日起**日内施工图编制完毕,并协助招标人取得施工图设计批复;
(*)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收。投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目负责人赵辉职称证书*******项目负责人业绩*.策大雅-S***霍尔古吐公路建设项目施工图设计
*.国道***线淖毛湖至三塘湖公路工程项目设计施工总承包
*.贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段建设工程第二合同段勘察设计投标人业绩序号项目名称*国道***线淖毛湖至三塘湖公路工程项目设计施工总承包*S***哈尔莫墩至巴音郭楞公路工程(霍尔古吐至红旗牧场岔口段)施工图设计*德江(合兴)至余庆高速公路勘察设计第三合同段*策大雅-S***霍尔古吐公路建设项目施工图设计*第十师北屯市-***团-黄花沟公路工程设计施工总承包(EPC)第三合同段*贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段建设工程第二合同段勘察设计投标文件被否决情况:
SJ*标段:
经评标委员会一致认定,投标人******第二信封投标文件中投标函未按招标文件规定填报标段号,费用清单说明文字与招标文件规定不一致,第二信封形式评审与响应性评审不符合,按否决投标处理。
评标结果公示期不少于*日,公示时间自****年*月**日至****年*月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出。招标人答复后,投标人或者其他利害关系人在异议期内依然存在同样异议的,应按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定向行政监督部门投诉。
招标投标监督单位:黑龙江省交通运输厅
电话:****-********
招标人:黑龙江省公路事业发展中心
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区一曼街***号
联系人:吕先生
电话:****-********
招标代理机构:******
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路***号
联系人:陈飞 温智伟
电话:****-********
电子邮箱:hljszb*_cf@***.com****年*月**日