四川成都四川省体育运动学校新校区建设项目电力配套工程(项目名称)施工 / 标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

四川省体育运动学校新校区建设项目电力配套工程(项目名称)施工 / 标段评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址四川省体育运动学校新校区建设项目电力配套工程(项目名称)施工 / 标段评标结果公示项目及标段名称四川省体育运动学校新校区建设项目电力配套工程(项目名称)施工 / 标段项目业主成都天府****** 项目业主联系电话***-********招标人成都天府****** 招标人联系电话***-********招标代理机构****** 招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心 开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 *********.******.*** **.**第二名 *********.******.*** **.**第三名 *********.******.*** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 周永 注册建造师 川 **************** 机电工程 工程师项目技术负责人 张恬 职称证 NO.******** 电力工程技术 工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 何虎 注册建造师 川 **************** 电力 工程师项目技术负责人 樵志梁 职称证 工-***** 电力工程 工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 张小亚 注册建造师 川 **************** 机电工程 工程师项目技术负责人 周陶 职称证 *********** 机电工程 高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都空港产 业兴城投资 发展有限公 司 国家级临空 经济示范区 怡心湖片区 电力基础设 施项目 ********合格 *********.** 胡松霖中国电子科 技网络信息 安全有限公 司 中国电科(成 都)网络信息 安全产业项 目(一期一批 次)高压配电 站 ******** ******** 达到国家现 行验收合格 标准 ********.** 王怀明成都国际空 港新城建设 开发有限公 司 东一线道路 及综合管廊 工程施工 **KV供配电 工程 ******** ******** 达到国家现 行施工及验 收规范合格 标准要求 *******.** 黄櫶四川成阿发 展实业有限 公司 宁德时代 **KV外线供 电工程 ******** ******** 达到国家现 行验收规范 合格标准。 ******** 赵海第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都瀚本 置业有限 公司 大发荣盛 泰熙悦公 元项目外 线、内线及 户表工程 ******** ******** 具体详见《承包范 围》 ******** 熊江邻四川射洪 城市建设 投资有限 责任公司 射洪县紫 云文化公 园建设项 目配电工 程 ******** ******** 射洪县紫云文化 公园建设项目施 工图范围内所有 配电工程相关内 容(具体以发包人 提供施工图纸 ******** 杨小松四川省春 源中惠房 地产开发 有限公司 “山水华 府”商业小 区高低压 户表配电 安装工程 ******** ******** 配电工程安装、调 试及材料和设备 的采购、验收通 电、电卡办理 ******** 谢华俊第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人日喀则市 雅曲新型 建材有限 公司 日喀则市雅曲 新型建材有限 公司日产**** 吨熟料水泥生 产线及配套纯 低温余热发电 工程供电项目 送出工程 -***kV输电线 路及***kV开关 站工程 ******** ******** 包括主变选择;终期*×**MVA(预 留场地,本期建设*台***/**KV站 用降压变),***KV吉萨线“π” 接进***KV开关站***KV线路, ***KV开关站至拟建雅曲水泥厂 ***KV总降变***KV线路等相关设 备购置工程等 ******** 陈长华新疆生 产建设兵 团第六师 ***团城 镇管理服 务中心 ***团梧桐镇 清洁能源取暖( 煤改电)总承包 项目 ******** ******** 煤改电改造冬季散煤取暖用户 ***户,采暖面积*****.**平方米, 新建**套变台,其中***kVA变台** 套 ******** 巫从惠成都高投 建设开发 有限公司 奕斯伟**kV外 电接入工程 ******** ******** 奕斯伟**kV外电接入工程施工(发 包人指定的施工图纸及工程量清 单、招标文件及答疑文件所含的全 部内容)。 ********.** 侯铸第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注四**************.**投标报价超过招标控制价,投标工期超过招标文件工期,无法打开投标文件。 *四*********.******.*** **.**四*************.**元/不符合招标第二章“投标人须知”第***.******.***项规定施工总承包业绩不足三个。 **************.**元/不满足招标文件第二章第**.*条要求投标函、报价总价、清单扉页三价不一致 *四川*************.**元/不符合招标第二章“投标人须知”第***.******.***项规定项目经理社保不足*个月,且未提供劳动合同。 **********.******.*** **.**四*************.**元/不符合招标第二章“投标人须知”第***.******.***项规定施工总承包业绩不足三个 **********.******.*** **.**四*********.******.*** **.***********.******.*** ***********.******.*** **.***************.**元/不符合招标第二章“投标人须知”第***.******.***项规定项目经理一建证书未双签,技术负责人身份证未提供身份证副页。 *成*********.******.*** **.***********.******.*** **.***********.******.*** **.***********.******.*** **.***************.**元/不符合招标第二章“投标人须知”第***.******.***项规定施工总承包业绩不足三个 **********.******.*** **.***************.**元/招标文件第三章评标办法第***.******.***条未提交投标保证金 **************.**元/不符合招标第二章“投标人须知”第***.******.***项规定施工总承包业绩不足三个 *其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新津区发展和改革局 联系电话:***-********行业主管部门:成都市新津区经济和信息化局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容