辽宁朝阳[施工][朝阳市·朝阳市经济技术开发区]年产30万千升啤酒新建项目-联合车间桩基础工程建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
年产**万千升啤酒新建项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 年产**万千升啤酒新建项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 年产**万千升啤酒新建项目-联合车间桩基础工程 建设单位 雪花啤酒(朝阳)有限公司填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·朝阳市·朝阳市经济技术开发区建设地点 辽宁省朝阳市经济技术开发区他拉皋镇他拉皋村拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分****** 杨振宇 二级注册建造师(建筑工程) 辽************ *******.******元 ***日历天 合格 地基基础工程专业承包一级 *.* 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 单位名称 ****** ****** 项目负责人 杨振宇 任成龙 注册资格 二级注册建造师(建筑工程) 二级注册建造师(建筑工程) 证书编号 辽************ 豫************ 投标报价 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格,符合《建筑工程 施工质量验收统一标准 》(GB*****-****)及 其它现行国家、行业及 地方相关施工验收规范 合格标准。 企业资质 地基基础工程专业承包一级 地基基础工程专业承包一级 评审得分 *.* *.* 企业业绩 *.乌鲁木齐会展吾悦广场项目住宅二标段桩基工程 *.华新城三期工程**#、**#、**#、**#、**#楼基础工程 投标人告知承诺函 ****** ****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;主要管理人员不符合招标文件要求,未配置资料员 ****** **.其他;主要管理人员配置不满足招标文件要求,造价员未退休人员,未提供社保证明材料。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】