北京广东销售东莞分公司麻涌加油站增设充换电站低压安装及土建项目成交候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******麻涌加油站增设充换电站低压安装及土建项目 成交候选人公示项目编号:ZY**-SH**-GC***TP一、基本情况本项目谈判内容包括:******麻涌加油站增设充换电站低压安装及土建项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国******相关规定组织开展谈判活动,本项目采用竞争性谈判 方式。二、响应及开标情况本次竞争性谈判共有*家购买谈判文件,实际递交谈判响应文件的*家。三、评审情况本项目采用综合评估法 ,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件。按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对*家承包商的谈判响应文件进行了评审,通过的*家,未通过的*家,否决投标情况如下。序号承包商名称否决原因*中国******提交的谈判响应文件中,未按要求提供谈判文件中要求的“承诺未担任其他在施建设工程项目的项目经理;协助办理竣工验收有关手续。”承诺函。根据谈判文件第一章*.资格要求:“*.*人员要求:响应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(建安B类),且承诺未担任其他在施建设工程项目的项目经理;协助办理竣工验收有关手续。以上未按要求提供相应证明材料以及加盖公章承诺函扫描件的,投标将被否决。”谈判响应文件未能通过初步评审,谈判响应被否决。*国业兴邦(北京)******最终报价提交价格为*******.**元,超过项目最高限价**.**万。根据谈判文件谈判须知前附表:“**.* 最高响应限价 **.**万,含税,具体税点按照价格清单执行。超过最高响应限价谈判将被否决”。响应最终报价被否决。四、谈判小组推荐的成交候选人情况排名承包商名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人 证书编号质量工期资格能力条件*四川******晋涛//响应谈判文件要求**响应谈判文件要求*兰州******赵城//响应谈判文件要求工期自合同签订生效之日起 ** 日响应谈判文件要求*广******刘军辉 粤****************//响应谈判文件要求自合同签订生效之日起**日响应谈判文件要求*******江敏//响应谈判文件要求自合同签订生效之日起 ** 日响应谈判文件要求五、提出异议的渠道和方式承包商或其他利害关系人对本谈判项目的评审结果有异议的,承包商应当在成交候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油招标中心华东分中心受理人:白晓旭受理电话:***-********、***********受理邮箱:******.cn六、公示时间****年*月**日至****年*月**日。
查看隐藏内容