内蒙古鄂尔鄂托克旗蒙古族实验小学综合实践楼建设项目施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂托克旗蒙古族实验小学综合实践楼建设项目施工标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址鄂托克旗蒙古族实验小学综合实践楼建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗政府投资项目代建中心招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称鄂托克旗蒙古族实验小学综合实践楼建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》。最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家施工质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 刘赟萍项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(注册证:赣****************,执业证:JX*******,安考证:赣建安B(****)*******,工程管理工程师:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 伍勇技术负责人资格 (或项目总工)建筑高级工程师(证书编号:**********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:上饶高新区标准厂房(四期)建设项目-电子信息产业类标准厂房( A厂房、B厂房) 发包人:上饶市广****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:***.******.*** *.项目名称:江西师范高等专科学校“一站式”学生社区建设工程 发包人:江西师范高等专科学校 合同金额:********.**元 合同签订时间:***.******.*** *.项目名称:上饶市广丰城北技工学校宿舍楼及行政综合楼(含地下室)工程 发包人:上******合同金额:********.**元 合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员(证书编号:*******************):徐文奔;资格或职称:工程师(证书编号:********);专业:水电; (*)技术负责人:伍勇;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:建筑; (*)预算员(证书编号:建[造]**************):易红灯;资格或职称:工程师(证书编号:**************);专业:风景园林工程; (*)材料员(证书编号:*******************):俞海华;资格或职称://;专业://; (*)施工员(证书编号:*******************):林鸿飞;资格或职称://;专业://; (*)安全员(证书编号:赣建安C*(****)*******):徐少君;资格或职称:工程师(证书编号:************);专业:市政; (*)质检员(证书编号:*******************):潘小女;资格或职称:工程师(证书编号:************);专业:工程管理;其他公示内容具备有效的职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境管理体系认证第二中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家施工质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 次少光项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(注册证:冀****************,执业证:******************,安考证:冀建安B(****)*******,土木工程工程师://)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 范路海技术负责人资格 (或项目总工)建筑工程高级工程师(证书编号:****B******)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:康保县职教中心基础设施建设项目EPC总承包 发包人:康保县职教中心(康保开放大学) 合同金额:****.**万元 合同签订时间:***.******.*** *.项目名称:陆丰市高级技工学校新建项目(一标段)设计施工总承包 发包人:陆丰市人力资源和社会保障局 合同金额:*****.**万元 合同签订时间:***.******.*** *.项目名称:北三县消防指挥中心项目 发包人:香河县****** 合同金额:****.**万元 合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:范路海;资格或职称:高级工程师(证书编号:****B******);专业:建筑工程; (*)材料员(证书编号:*******************):郭健;资格或职称://;专业://; (*)质检员(证书编号:*******************):李鹏飞;资格或职称://;专业://; (*)预算员(证书编号:建[造]**************):张静华;资格或职称:工程师(证书编号:*******);专业:土木建筑工程技术; (*)资料员(证书编号:*******************):陈国华;资格或职称:工程师(证书编号:****C******);专业:建筑工程; (*)安全员(证书编号:冀建安C*(****)*******):王利军;资格或职称:工程师(证书编号:*****);专业:焊接工程; (*)施工员(证书编号:*******************):王利军;资格或职称:工程师(证书编号:****C******);专业:建筑工程;其他公示内容具备有效的职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境管理体系认证第三中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家施工质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 余珍强项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(注册证:赣************,执业证:JX*******,安考证:赣建安B(****)*******,建筑工程管理工程师:**************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 王大成技术负责人资格 (或项目总工)土木工程高级工程师(证书编号:*******B****)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:******石林复烤厂整体技术改造项目--联合工房(打叶复烤车间及辅助用房、综合库)建设项目 发包人:****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:***.******.*** *.项目名称:富政工出(****)**号年产***万方商品砼绿色转型升级项目 发包人:****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:***.******.*** *.项目名称:中山市小榄人民医院职工停车场及规培中心大楼工程 发包人:中山市小榄人民医院 合同金额:********.**元 合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:王大成;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******B****);专业:土木工程; (*)安全员(证书编号:赣建安C*(****)*******):陈勇;资格或职称://;专业://; (*)材料员(证书编号:*******************):冷玲军;资格或职称:工程师(证书编号:********);专业:建筑; (*)预算员(证书编号:建[造]**************):于淼金;资格或职称:工程师(证书编号:*******);专业:土建; (*)资料员(证书编号:*******************):凌磊;资格或职称:工程师(证书编号:********);专业:水电安装; (*)安全员(证书编号:*******************):潘小玲;资格或职称://;专业://; (*)施工员(证书编号:*******************):李纪锋;资格或职称:工程师(证书编号:********);专业:土建;其他公示内容具备有效的职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境管理体系认证否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******第*页“第一节项目概述”字体非小四号不符合招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审-评审标准:符合招标文件第二章“投标人前附表**.*技术文件(暗标)”编制要求*******未提供“本项目开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场”的承诺书不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准-其他要求-投标人前附表**.*特别说明*******已标价工程量-室外附属工程-采暖给排水外网土方总价措施项目清单与计价表中安全文明施工与环境保护费费率不响应招标文件。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准-已标价工程量的评审标准*******第***页横道图加粗不符合招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审-评审标准:符合招标文件第二章“投标人前附表**.*技术文件(暗标)”编制要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容