内蒙古乌兰国家水土保持重点工程杭锦旗陶赖沟锡尼湖片区生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

国家水土保持重点工程杭锦旗陶赖沟锡尼湖片区生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址国家水土保持重点工程杭锦旗陶赖沟锡尼湖片区生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工标段中标候选人公示招标人名称国家水土保持重点工程杭锦旗水土保持综合治理建设办公室招标代理机构名称内******招标项目名称国家水土保持重点工程杭锦旗陶赖沟锡尼湖片区生态清洁小流域水土保持综合治理工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点杭六楼开标一室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心网》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 郑礼项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:蒙 ************;安考证编号:蒙水安B***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 王海平技术负责人资格 (或项目总工)水利工程专业副高级工程师,证书编号:*********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:鄂尔多斯拦沙换水试点工程施工二十九标段 发包人名称:鄂尔多斯市************ 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:十大孔兑综合治理工程杭锦旗点什图等*座淤地坝项目施工一标段 发包人名称:杭锦旗淤地坝除险加固项目建设办公室 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:准格尔旗龙腾沟等**座中小型拦沙坝工程施工八标段发包人名称:黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:十大孔兑综合治理工程达拉特旗**座淤地坝工程施工六标段 发包人名称:达拉特旗水土保持工程建设管理办公室 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:**** 年准旗扬子华险工上延段应急抢护工程 发包人名称:黄河准格尔旗段防洪工程建设管理处 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用一、投标人不存在下列情形之一: *、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 二、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员,证书编号:蒙SL-*************,安考证编号:蒙水安C***********:赵智;资格或职称://;专业://; (*)施工员,证书编号:蒙SL-*************:葛磊;资格或职称://;专业://; (*)质检员/质量员,证书编号:蒙SL-*************:苏敏;资格或职称://;专业://; (*)材料员,证书编号:蒙SL-*************:张红伟;资格或职称://;专业://; (*)资料员,证书编号:蒙SL-*************:朱树清;资格或职称://;专业://; (*)预算员/造价员,证书编号:建[造]**************:刘俊;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古宏兴******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李宇竞项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:蒙************,安考证编号:蒙水安B***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项//目经理、项目总监)技术负责人姓名 (或项目总工) 朱国兴技术负责人资格 (或项目总工)水利专业副高级工程师,证书编号:*********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:国家水土保持重点工程鄂托克前旗 **** 年乌兰胡舒清洁小流域水土保持综合治理工程施工二标段 发包人名称:鄂托克前旗水土保持项目建设管理办公室 合同金额:*******.** 元 合同签订日期:**** 年 ** 月 ** 日投标人获奖//投标人信用一、投标人不存在下列情形之一: *、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 二、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员,证书编号:蒙SL-********:贾慧东;资格或职称://;专业://; (*)质检员/质量员,证书编号:蒙SL-********:郭万平;资格或职称://;专业://; (*)材料员,证书编号:蒙SL-*************:刘锐;资格或职称://;专业://; (*)安全员,证书编号:蒙SL-********,安考证编号:蒙水安C***********:侯伟;资格或职称://;专业://; (*)资料员,证书编号:蒙SL-********:杨舒;资格或职称://;专业://; (*)预算员/造价员,证书编号:建[造]**************:丁红兵;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称巴彦淖******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 宋玮项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:蒙 ************,安考证编号:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 姬瑞技术负责人资格 (或项目总工)水利工程专业中级工程师,证书编号:***********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市鄂托克前旗 **** 年度水利水保项目施工二标段 发包人名称:鄂托克前旗水土保持项目建设管理办公室 合同金额:*******.** 元 合同签订日期:**** 年 ** 月 * 日 *.项目名称:华能高力板“风光储”一体化治沙 ***MM 光伏发电项目防风治沙造林工程施工 发包人名称:华能扎赉特************ 合同金额:*******.**元 合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日投标人获奖//投标人信用一、投标人不存在下列情形之一: *、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 二、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员,证书编号:蒙SL-********:王玲;资格或职称://;专业://; (*)施工员,证书编号:蒙SL-********:曹立花;资格或职称://;专业://; (*)质检员/质量员,证书编号:蒙SL-********:王牟宏;资格或职称://;专业://; (*)材料员,证书编号:蒙SL-********:郝文兵;资格或职称://;专业://; (*)安全员,证书编号:蒙SL-********,安考证编号:蒙水安C***********:曹力磊;资格或职称://;专业://; (*)预算员/造价员,证书编号:建[造]**************:张智丽;资格或职称://;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标文件中项目负责人未附有效的安全生产考核合格证书招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准***.******.***资格评审标准项目负责人要求*内蒙古******投标文件中安全员韩丽未附社保缴费证明或退休证书招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准***.******.***资格评审标准其他要求*******投标文件中(七)国家企业信用信息公示系统查询截图所附截图中没有显示出查询结果信息招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准***.******.***资格评审标准信誉要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:奇晓霞,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗水利局)提出投诉,联系人:闫威宇,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容