吉林吉林哈尔滨市2024年老旧小区改造补报项目规划设计、方案及初步设计一标段中标候选人和定标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
哈尔滨市****年老旧小区改造补报项目规划设计、方案及初步设计一标段中标候选人和定标结果公示 (项目编号: SJ****G*****(HTCL-ZB-******/*)) 哈尔滨市****年老旧小区改造补报项目规划设计、方案及初步设计已于****年*月**日在哈尔滨市公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区中山路***号市民大厦)开标,于****年*月**日在哈尔滨市公共资源交易中心定标。现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下: 一、项目名称:哈尔滨市****年老旧小区改造补报项目规划设计、方案及初步设计一标段 二、招标人:哈尔滨市道里区住房和城乡建设局、哈尔滨市道外区住房和城乡建设局、哈尔滨市香坊区住房和城乡建设局 三、代理机构:****** 四、招标方式:公开招标 五、定标方式:采用票决定标法 六、评标情况 经评标委员会评审,推荐以下投标人为定标候选人: 黑龙江省城市规划勘测设计研究院 哈尔滨市城乡规划设计研究院 被否决投标的情况:吉林省红石土******在形式评审的“投标函及投标函附录签字盖章”项中,没有法定代表人签字、未加盖单位章,投标函有委托代理人签字但授权委托书不合格,授权委托书未按第六章“投标文件格式”的规定加盖单位公章;在资格评审“信誉要求”中,“无行贿犯罪记录”承诺书未加盖单位公章且截图提供的时间为近两年(****年*月*日至****年*月*日),承诺书不合格。综上两点,吉林省红石土******初步评审不合格。 七、定标情况 根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人: 预中标人名称:哈尔滨市城乡规划设计研究院 投标报价:******元 资质情况:城乡规划编制甲级资质 项目负责人:丁真光 身份证号:****************** 证书编号:注册城乡规划师GH*********** 服务期限:共**日历天,从设计开始至与施工图设计交底。 质量标准:合格 八、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。 九、本次定标监督小组成员:杨飏 十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。 十一、招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站 十二、联系方式 招 标 人:哈尔滨市道里区住房和城乡建设局、哈尔滨市道外区住房和城乡建设局、哈尔滨市香坊区住房和城乡建设局 地址:哈尔滨市 联 系 人:王欣 联系电话:****-******** 招标代理机构:****** 地址:哈尔滨市南岗区汉水路***号 联 系 人:申明慧 陈继龙 电话:****-******** ******** 电子邮件:****** ****年*月**日 ***************************