福建三明尤溪县第二中学初中学生宿舍楼建设项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent尤溪县第二中学初中学生宿舍楼建设项目 中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于****年*月**日**时**分在尤溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年*月**日**时**分在尤溪县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况: *.项目名称:尤溪县第二中学初中学生宿舍楼建设项目 *.招标项目编号:E******************* *.招标人:尤溪县新阳镇人民政府 *.招标方式:公开招标 *.工期:总工期为***个日历天 *.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准 二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单: *.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类 *.定标方式:采用评定分离方式确定中标人 *.评标委员会成员名单:林凤、林秀华、蒋友道、陈亮、陈明 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:①福******未按招标文件规定提交投标保证金,否决其投标。②******拟派出现场管理人员不满足评标办法和评标数据表第五项规定的要求,否决其投标。 四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:定标候选人名称投标报价(元)项目负责人得票数**************蔡锦毅、闽*******************************王庆炜、闽*******************************郭鑫、闽*******************************邓苑城、闽*******************************翁建勋、闽*******************************郑茂城、闽*******************************卢志敏、闽*****************福建**************蔡茂润、闽*****************福建中**************汪启福、闽*****************福建**************杨小蕊、闽*****************五、定标委员会投票结果及理由 本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。 中标候选人情况说明: 单位名称:福建******; 中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级; 理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建******最优; 定标委员会成员名单:肖霄、黄正任、陈建议、林欣、朱浩。 六、公示时间:****年*月**日至****年*月**日 七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 八、联系方式: 招标人:尤溪县新阳镇人民政府 地址:福建省三明市尤溪县新阳镇新兴街**号,邮编:****** 联系人:肖先生,电话:***********招标代理机构:福建瑞晟****** 地址:三明市三元区沪明新村***-*幢负一层(宏宇花园三期),邮编:****** 联系人:冯女士,电话:****-*******招投标监督机构名称:尤溪县住房和城乡建设局 联系电话:****-******* 日期:****年*月**日EpointContent
查看隐藏内容