江苏苏州2024-2025年度园区市政基础设施项目绿化景观工程设计第一批四标中标候选人公示(第1次)
查看隐藏内容(*)需先登录
****-****年度园区市政基础设施项目绿化景观工程设计第一批四标江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政建设管理中心的****-****年度园区市政基础设施项目绿化景观工程设计第一批四标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将中标候选人公示如下:*、中标候选人情况:第一名第二名第三名中标候选人名称(联合体单位)苏州************苏州金******项目负责人朱晓芳宋雁王义质量合格合格合格工期(日历天)*********投标报价(元)*********************暂估价(元)工程*材料*暂列金额(元)**.*中标候选人企业业绩、奖项:单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额苏州******科右前旗科尔沁塔拉城中草原(草原部分)建设项目设计;宿迁市通湖大道景观绿化提升工程(北京路-骆马湖堤)设计项目;宿迁市迎宾大道二期(浦东路-合欢路)快速化改造工程景观绿化设计项目(YBDD-Ⅱ-LHSJ标段)******白塘公园提升改造项目方案施工图设计;矫家河城区段及向西至泳汶河段综合整治提升;酒泉市肃州区城市园林绿化管理局美溪公园、春光公园及公园路东侧三角地绿化项目景观设计采购项目(B 包)苏州金******淄博市主城区主干道绿化景观提升工程设计(标段一)*.*中标候选人项目经理业绩、奖项:单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额苏州************白塘公园提升改造项目方案施工图设计;矫家河城区段及向西至泳汶河段综合整治提升;酒泉市肃州区城市园林绿化管理局美溪公园、春光公园及公园路东侧三角地绿化项目景观设计采购项目(B 包)苏州金******淄博市主城区主干道绿化景观提升工程设计(标段一)*、资格后审不合格名单及原因:序号单位名称(联合体单位)不合格原因*******项目负责人职称未体现景观园林专业且未提供职称评审表*、无效文件及判定依据:序号单位名称(联合体单位)判定依据*、评标委员会对投标报价的修正:序号单位名称(联合体单位)修正原因修正依据修正前报价修正后报价*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:序号单位名称(联合体单位)评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*苏州**************苏州金*******、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:序号单位名称(联合体单位)得分项商务标得分技术标得分最终总得分类似工程业绩得分项目经理奖项得分投标报价得分信用评价得分投标报价合理性扣分履约失信扣分企业业绩项目经理业绩*苏州********.**/**.***********.**/**.***苏州金********.*/**.**、拟确定中标人:苏州*******、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。*****************RE**********************