四川成都德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于德阳市沱江路小学改扩建项目全过程工程咨询服务??????房屋建筑工程的评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于德阳市沱江路小学改扩建项目全过程工程咨询服务??????房屋建筑工程的评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:德阳市公共资源交易服务系统原文链接地址德阳市沱江路小学改扩建项目全过程工程咨询服务评标结果公示 项目及标段名称 德阳市沱江路小学改扩建项目全过程工程咨询服务项目业主 德阳经济技术开发区重点工程建设中心 项目业主联系电话 ****-*******招标人 德阳经济技术开发区重点工程建设中心 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 四川毅超****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)*******.**序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分* 第一名 ****** *******.** *******.** **.*** 第二名 成都****** *******.** *******.** **.*** 第三名 ****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 王琦 全国注册监理工程师 ******** 工程监理 高级工程师项目技术负责人 郑军 全国注册造价工程师 建【造】************** 工民建 高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李安烊 注册监理工程师 ******** 建筑工程 高级工程师项目技术负责人 熊鹰 一级注册建筑师 *********** 建筑设计 高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 杜勇 全国注册监理工程师 ******** 建筑工程 高级工程师项目技术负责人 莫长茂 全国注册监理工程师 ******** 建筑工程 高级工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 香丰置业新都区大丰**亩房地产开发项目 ******** ******** 建筑面积:约******㎡,总投资******万元 *******.** 李志斌金阳县教育体育和科学技术局 金阳中学和东山中学学生实验楼及附属工程项目 ******** ******** 金阳中学和东山中学学生实验楼及附属工程项目,实验楼房屋建筑面积 ****.** 平方米,方米室内精装修(含东**** 平山中学室内活动用房父多层和实验楼配套多功 能用房第五层精装修),以及挡土墙工程、土石方工程、篮球场、体育设施场地、绿化工程等 *******.** 杨晓明凉山州国有资产监督管理委员会 西昌杨天制药棚户区改造项目管理咨询服务(全过程咨询业绩) ******** ******** *****.**㎡ *******.** 郑国民成都天府****** “一带一路”亚蓉欧(成都)国际冷链产业园及配套道路新建工程(“一带一路”亚蓉欧(成都)国际冷链产业园一期) ******** ******** 本项目占地面积******.**㎡(约***.**亩),总建筑建筑面积 ******.** m'面积 ******.** m',其中地地下建筑面积 *****.** m *******.** 施诚遂宁****** 遂宁市安居区凤凰半岛四期棚户区改造项目/遂宁市安居区凤凰半岛四期棚户区改造附属设施建设项目 ******** ******** ①遂宁市安居区凤凰半岛四期棚户区地**亩.口/****.平方米,建设棚改安置房 ***套,建筑面积约包括住毛用房、其他配套用房建设及相关附属设施,②遂宁市安居****!区凤凰平岛四期棚产区改造附属设施建设项目:本项目为棚户区改造附属配套设施建设项目,涉及居民住户***户,建设内容包括新建小区内道路****米、人行道及活动场所铺装约 ****.*平方米、供排水管网约**** 米、庭院燃气管网约**** 米、供电约****米、智慧照明约***盏、非机动车停车棚约 **** 平方米、大门及围墙约 ****平方米、智慧警务:消防设施、智能停车设施等附属设施;小区外配套道路约**** 米、供排水管网约**** 米、智慧照明 ** 盏、智慧警务等附属设施。 *******.** 张权北川羌族自治县卫生健康局 北川羌族自治县传染病专科医院、北川羌族自治县集中隔离留观中心 ******** ******** 集中隔离观察中心总建筑面积****.**平方米;门诊综合楼总建筑面积 ****.**平方米; *******.** 黄天喜四川通融****** 四川罗江经开区标准厂房三标段项目监理 ******** ******** 新建生产厂房消防水池及泵房、化学品库(甲类)垃圾站、废水站。原材料库、食堂宿舍米还包括道路交通、门卫等总建筑面积约*****平方给排水、电力电讯。 ******.** 夏治槐金阳县教育体育和科学技术局 金阳县灯厂中学改扩建项目 ******** ******** 项目占地面积*.**** 公顷,其中用地*.**** 公顷(耕地*.**** 公顷、建设用地*****-公顷,利用地*.****)。拟建栋 ** 班教学楼;栋学生食堂,两栋学生宿舍,新建建以及附属工程(包括地改造、围墙筑面积为 *****.** m大门、道路、地坪以及绿化等) *******.** 赖曦凌****** 花田雅苑 ******** ******** 该工程项目规划总建筑面积******平方米,配套市政道路红线宽度为**m,道路总长约***.**m;桥梁一座宽约**m,长度约**m。主要建设内容包括新建住宅楼、公共卫生间、门卫室等用房及配餐市政道路、桥梁。 *******.** 郑国民四川森****** 金玉院子 ******** ******** 建筑面积:地上*****.**m,地下*****.** m ******.** 陈显禄魏县住房和城乡建设局 魏县城区万泉大街等六个路段亮化改造提升项目、天安大道外立面改造提升项且、魏县干菜市场、北市场改造提升建设项目魏县创业大街绿化提升改造项目 ******** ******** 魏县城区万泉大街等六个路段亮化改造提升项目、天安大道外立面改造提升项且、魏县干菜市场、北市场改造提升建设项目魏县创业大街绿化提升改造项目。服务内容:工程项目管理、造价咨询服务、工程监理。 *******.** 郑国民****** 淮州湾国际生态社区项目一期(IIB***地块) ******** ******** 本项目为新建住宅项目,含部分配套商业,总建筑面积约*****.**m,其中地上建筑面积约*****.**m',地下室建筑面积约*****.**m。项目计容面积约 *******.** 黄定根简阳****** 西湖湾(简阳市川拖社区城市棚户区改造安置备用房暨阳晨第四期) ******** ******** 规划占地面积:约*****m;建筑面积:约******m'; ********.** 葛继卓****** 高铁片区组团住宅项目【DC-L-**-**(b)/DC-L-**-**(a)、DC-L-**-**(b)地块】全过程造价咨询服务含施工图工程量清单及控制价编制)三标段 ******** ******** 项目总建筑面积约**.**万平方米,其中地上建筑面积:**.**万平方米,地下建筑面积:**.**方平方米;容积率:*.*,建筑密度:**.**%绿地率**%;地下车位:****个,地面车位:车位:***非机动****个。业态分别:住宅:**.**万平方米,商业:*.**万平方米,占比*%。(其中酒店:****平方米),配套设施:****平方米:地上不计容面积:****平方米拟分三个标段开发建设 *******.** 黄定根第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都****** 四川天府新区建工大厦建设项目 ******** ******** 用地面积:*****.**平方米;计容积率建筑面积:≤*****平方米:建筑控高:不小于***米且不大于***米 *******.** 陈迎九甘肃省应急管理厅 国家西北区域应急救援中心建设项目全过程造价咨询 ******** ******** 项目总建筑面积*****平方米,训练场地面积*****平方米,训练区构筑物面积****平方米,征地面积***亩,其中建设用地***亩,代征地**亩 *******.** 杨海红绵阳****** 绵阳高新区光电产业园基础设施及配套项目 ******** ******** 本项目总面积约***万平方米(约****,*亩), *******.** 无淮安市****** 江苏省金湖智能制造产业园(二期)项目全过程工程咨询服务 ******** ******** 本项目占地面积约**亩,总建筑面积约*****平方米。 ******.** 夏峰****** 智能智造成果转化空间会议中心和齐家堰水系****综合整治工程(打捆).*全过程工程咨询服务 ******** ******** 智能智造成果转化空间会议中心项目规划净用地面积约*****平方米,总建筑面积约*****平方米,齐家堰水系综合整治工程项目规划净用地面积约******平方米。 ********.** 王巍****** 智能智造成果转化空间会议中心和齐家堰水系综合整治工程(打捆)全过程工程咨询服务 ******** ******** 建设规模:智能智造成果转化空间会议中心项目规划净用地面积约*****平方米,总建筑面积约*****平方米 ********.** 王巍成都恒锦旧城****** 新建龙王庙正街小学工程 ******** ******** 占地面积约**.*亩,含教室、功能室、地下停车场运动场及总平建设等。 *******.** 张兆宇成都市****** 成都东部新区第二人民医院(一期) ******** ******** 总建筑面积为******㎡ *******.** 喻晓波广元市利州区第一人民医院 广元市利州区第一人民医院科教综合楼建设项目 ******** ******** 占地****.**平方米,新建科教综合楼*幢总建筑面积*****.**平方米(地上**层,建筑面积*****.**平方米;地下*层,建筑面积******平方米) *******.** 李刚****** 永文路学校项目 ******** ******** 永文路学校规划建设初中、高中,初中**个班:***个学位:高中**班、学位****个。 *******.** 陈迎九雅安经****** 雅安经济开发区三岔安置房工程三期监理标段 ******** ******** 总建筑面积******.**平方米, *******.** 黎平武汉市东西湖区住房和城乡建设局 莲花湖片区道路工程项目全过程工程咨询 ******** ******** *、凌云路,新城十六路至新城十二路:*、壮志路新城十六路至新城十二路:*、新城十五路,金山大道至壮志路:*、新城十四路,金山大道至壮志路*、新城十三路 ,金山大道至壮志路:*、新城十!二路,吴金路至东吴大道:*、七全路?金山大道至凌云路;*、董么湾路,金山大道至凌会路,*痛园路,田街至通全巷以及金山大道至东吴大道段 ********.** 唐永珍成都****** 文创城小学项目 ******** ******** 工程建安费约*****万元;占地面积**.**亩,计划修建**个班,总建筑面积不少于*****平方米。单体建筑面积在****-*****平方米,建筑高度≤**米地下空间≤*****平方米。 *******.** 刘有****** 凤凰家园三期安置小区项目 ******** ******** 总建筑面积约 ******平方米 *******.** 周永刚成都高新未****** 未来科技城国际教育产业园区及基础配套五批次 ******** ******** 总建筑面积约为**万平方米 *******.** 廖祥斌成都华****** 东安湖体育公园三馆项目(原合同名称:皇冠湖体育中心项目勘察工程) ******** ******** 总建筑面积******.**平方米 *******.** 周永刚、陈显鑫云南慧港公共****** 云南慧港公共******保障性租赁住房改造工程全过程造价咨询服务 ******** ******** 无 *******.** 文治纲第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 四川三乡榕****** 通江县邻里服务中心(开元诺水广场)项目(原项目名称:城南CN-C-*-**地块项目) ******** ******** 总建筑面积:****.**平方米 ******.** 侯影影****** 简阳市平泉区配套住房和人才公寓项目 ******** ******** ******.**㎡ *******.** 孙静英诺菲特(唐山)****** 新能源汽车电动助力转向系统生产基地项目 ******** ******** 年产EPS**余万套各类控制器及传感器***余万只。 *******.** 俞宏超四川****** 酒业园区产教融合示范园一白酒职业技术培训中心项目 ******** ******** 占地约建设***亩,总建筑********面积约**.*万*******㎡ *******.** 郭建潜江市政务服务和大数据管理局 潜江市民之家业务大楼配套工程项目(二期)全过程项目管理服务 ******** ******** 项目室内总建筑面积*****.**m(其中政务服务大厅及窗口建筑面积****.**m?政务服务各部门业务区域建筑面积*****m*配套及设备用房建筑面积****.**㎡),室外屋顶绿化****㎡ *******.** 舒亮晶成都金****** 金牛区侯家幼儿园(沙西园区)建设工程、金牛区侯家桥社区综合体建设工程 ******** ******** 金牛区侯家幼儿园(沙西园区建设工程项目新建地上*层教学楼一栋,*层地下室。建设内容包括主体建筑的土建工程、装饰装修工程、安装工程、设旭备工程以及项目区域内的铺装道路、绿化室外安装等总图工程 *******.** 王刚合江县江北****** 合江县江北文化综合体建设项目 ******** ******** 总规划用地面积***.**亩,总建筑面积******.**平方米。 *******.** 张友明毕****** 七星关区北大附属实验学校扩建项目(高中) ******** ******** 暂定计费面积:******.*平方米,总投资*****万元 *******.** 杨洪剑雅安交建集****** 雅安交建集******工程项且全过程造优与审核竣工结算咨询服务项目 ******** ******** 其中(*)凤鸣综合物流园和万达外展点(建安费约*****万元): ******.** 陈小兰第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** *******.**元 *******.**元(*******.**元(投标人投标报价中分项报价(工程量清单及招标控制价编制)超过相应分项控制价。)) *.**其它需公示的内容 第一中标候选人:******(牵头人),四川******(联合体成员单位一),******(联合体成员单位二);第二中标候选人:成都******(牵头人),******(联合体成员单位一),四川******(联合体成员单位二);第三中标候选人:******(牵头人),中国建筑西******(联合体成员单位一)监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德阳经济技术开发区发展改革和统计局 联系电话:/行业主管部门:德阳经济技术开发区住房和城乡建设局 联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容