江苏苏州中医院“531”行动计划五大中心能力建设提升项目室外配套工程候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市中医院(常熟市新区医院)的中医院“***”行动计划五大中心能力建设提升项目室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况中标候选人名******常******苏州******投标报价(元)***.******.***.**项目负责人孙腊梅屈华昌季新香保证金缴纳情况已缴纳已缴纳已缴纳 *.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编******项目负责人-----常******项目负责人-----苏州******项目负责人----- *.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标金额(万元)中标时******轻纺商城及周边雨污分流改造工程苏州市吴江区盛泽镇社会事业局***.******.***.*常******常熟市农村生活污水治理工程****年莫城街道生活污水收集管道完养工程-锡东路 ~*****水主管网工程常*********.******.***.*苏州******吴江区****年老旧小区改造项目(震泽镇一标)工程苏州市吴江区住房和城乡建设局***.******.***.***.*、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分-------*.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*******投标文件中未提供当年度最新公布的苏州市建筑施工企业综合考评等级(市政总承包)为B的证明材料,未提供提供加盖投标人公章的网上下载的综合考评结果扫描件及其相应网址。*******投标人企业资质动态核查不合格*江******投标文件中未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料原件彩色扫描件*、废标及原因序号单位名称废标原因---*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E--------------*、所有投标人得分情况序号单位名称报价得分报价合理性信用得分苏州市建筑业企业投标行为考评扣分合计得分备注*吴*********.******.***.***.** **.** 低于合理最低价**********.******.***.***.** **.** 低于合理最低价*张家*********.******.***.***.** **.** 低于合理最低价**********.******.***.***.** **.** 低于合理最低价**********.******.***.***.** **.** 低于合理最低价**********.******.***.**-*.** **.** 低于合理最低价**********.******.***.***.** **.** 低于合理最低价**********.******.***.***.** **.** 低于合理最低价**********.******.***.***.** **.** 低于合理最低价***********.******.***.***.** **.** 低于合理最低价***********.******.***.***.** **.** 低于合理最低价***********.******.***.***.** **.** 低于合理最低价**苏州*********.******.***.***.** **.** 低于合理最低价**常*********.******.***.***.** **.** 低于合理最低价***********.******.***.***.** **.** 低于合理最低价*、拟确定中标人:*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用标得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员会可以根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人是否有利、评标价是否合理的情况后,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐*-*名中标候选人。招标人可在评标委员会推荐的中标候选人中直接确定第*名为中标人。(共**家投标单位,B*=**%,随机抽签选定入围方法为方法三(均值入围法),G*=**%,G*=**%,评标基准价计算方法为方法二,K*=**.*%,Q*=**%,评标基准价=*******.**,A*=*******.**,合理最低价=*******.**) 本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常熟市中医院(常熟市新区医院)招标人:******代理单位:常******日期:****/*/**E**********E**********************