辽宁沈阳中国医科大学附属第一医院图书教学科研楼改造工程施工总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
正文开始中国医科大学附属第一医院图书教学科研楼改造工程施工总承包中标候选人公示【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】中国医科大学附属第一医院图书教学科研楼改造工程中标候选人公示 工程编号 ******TP********* 工程名称 中国医科大学附属第一医院图书教学科研楼改造工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 中国医科大学附属第一医院图书教学科研楼改造工程施工总承包 建设单位 中国医科大学附属第一医院 填报单位 辽宁****** 工程类别 施工 招标方式 公开招标 公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日 项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳市和平区北二马路**-*号中国医大一院和平院区原图书教学科研楼内。 拟中标单位信息 单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分 中****** 郑威 注册一级建造师(建筑工程) 湘**************** *********.******元 ***日历天 合格 建筑工程施工总承包特级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 中****** ****** 中国建筑一局(集团)有限公司 项目负责人 郑威 路小金 于智尧 注册资格 注册一级建造师(建筑工程) 注册一级建造师(建筑工程) 注册一级建造师(建筑工程) 证书编号 湘**************** 京**************** 京**************** 投标报价 *********.******元 *********.******元 *********.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级 评审得分 **.** **.* **.** 企业业绩 *.来安县中医院设计采购施工一体化( EPC)工程总承包 *.长葛市人民医院新区分院门急诊医技病房综合楼工程一标段 *.许昌市中心医院新院区门急诊医技病房综合楼项目施工 *.安庆市第一人民医院龙山院区工程(含老年养护院)施工 *.台州浙东医养项目一期A标段(施工总承包) *.松原市中心医院(松原市儿童医院) 在建工程(松原市中心医院异地新建项目、松原市儿童医院建设项目、松原市中心医院全科医生培养基地建设项目)功能提升项目 *.松原市中心医院综合楼、松原市儿童医院综合楼、松原市中心医院全科医生培养基地 *.深圳市平湖医院三标段 *.东营市第五人民医院新院区建设项目施工 *.BI-*#综合楼等*项(朝阳区来广营乡土地储备B*-B*组团居住及商业金融项目) *.复旦大学附属华山医院临床医学中心工程 *.山东省肿瘤防治研究院放射肿瘤学科医疗及科研基地建设项目施工总承包 *.门急诊医技病房综合楼 (医疗用房) 等*项 (中国医学科学院整形外科医院改扩建工程 (I期)) *.上海市第六人民医院科研综合楼工程 投标人告知承诺函 中****** ****** 中国建筑一局(集团)有限公司 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 中****** **.其他;项目经理安全生产考核证书过期。 ****** **.其他;投标报价超过招标控制价。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 正文结束