内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分中心][公开招标][施工]2024年主城区换热站更新改造项目五标段、六标段、七标段、八标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分中心][公开招标][施工]****年主城区换热站更新改造项目五标段、六标段、七标段、八标段中标候选人公示****年主城区换热站更新改造项目五标段、六标段、七标段、八标段中标候选人公示 (项目编号:H****************) ****年主城区换热站更新改造项目五标段、六标段、七标段、八标段于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁区分中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 公示时间:****年**月**日-****年**月**日 质疑受理单位: 招标人:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局 联系人:张岩 电话:****-******* 招标代理:内****** 联系人:吕凯 电话:****-******* 监督部门:通辽市科尔沁区发展和改革委员会 联系电话:****-******* 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 五标段: 第一名:内蒙古******(得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元(大写:贰佰叁拾壹万柒仟贰佰叁拾叁元陆角壹分) *、工期:**日历天 *、质量标准:符合国家质量验收合格标准 *、资质等级:市政公用工程施工总承包二级 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:黄永庆 项目经理证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) 证书编号:蒙************ 技术负责人:胡波波、安全员:戴日乐、资料员:宋俊莹、材料员:罗兰、施工员:胡瑞强、质检员:闫美亭 *、投标文件中载明的业绩: (*)固阳县老旧小区升级改造工程(二期)八标段 (*)呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工十二标段 (*)和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十标段 (*)武川县可镇污水处理厂前端污水(金三角园区)预处理设施项目一期工程施工 (*)丰镇市****年丰美小区(非成套)城市棚户区改造配套工程建设项目(C 区范围内外网配套施工)第一批三标段 *、投标文件中载明的奖项: (*)****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(伊克昭中学铁西校区建设项目) (*)****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(内蒙古科技大学包头师范学院教学楼及公寓楼) (*)****年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)(清水河县城关镇神池窑市政道路改建工程) (*)****年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)(呼和浩特市剑桥中学和林格尔新区建设项目-综合楼、体育馆、游泳池工程) 第二名:******(得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元(大写:贰佰叁拾万零柒仟玖佰肆拾肆元贰角肆分) *、工期:**日历天 *、质量标准:符合国家质量验收合格标准 *、资质等级:市政公用工程施工总承包一级 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:宣洪日 项目经理证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) 证书编号:辽************ 技术负责人:史聪影、市政施工员:撤闯、造价工程师:高旭、质量员:鄢长健、材料员:张世龙、资料员:温雪莹、安全员:靳铖 *、投标文件中载明的业绩: (*)辽阳市宏伟区供暖系统二次网改造工程(****)四标段 (*)****年科尔沁区二次供热管网改造工程施工(第三批)第八标段 (*)****年主城区换热站更新改造项目施工第二标段 *、投标文件中载明的奖项: (*)二〇二一年辽宁省建设工程世纪杯省优质工程(新民市宜居乡村建设****年新增村内道路及边沟改造项目施工二标段) (*)二〇二三年辽宁省建设工程世纪杯省优质工程(新民市****年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目一标段) (*)二〇二二年辽宁省建设工程世纪杯省优质工程(新民市****年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目(二标段)) (*)二〇二三年辽宁省建设工程世纪杯省优质工程(粮食仓储项目浅圆仓*#) 第三名:******(得分:**.** 分) *、投标报价:*******.**元(大写:贰佰叁拾贰万叁仟零伍拾贰元叁角贰分) *、工期:**日历天 *、质量标准:符合国家质量验收合格标准 *、资质等级:市政公用工程施工总承包二级 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:阎红飞 项目经理证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) 证书编号:辽************ 技术负责人:刘宝光、材料员:李聪、资料员:富增、施工员:富兴、安全员:侯新博、质量员:陈艳*、投标文件中载明的业绩: (*)巴林左旗****年旗委住宅楼等**个小区(老旧小区改造配套基础设施)建设项目第六标段(鑫隆******C区、旗政府住宅楼) (*)霍林郭勒市裕源家苑小区配套管网工程 *、投标文件中载明的奖项:无 六标段: 第一名:内蒙古******(得分:**.** 分) *、投标报价:*******.**元(大写:贰佰壹拾捌万叁仟陆佰贰拾叁元陆角伍分) *、工期:**日历天 *、质量标准:符合国家质量验收合格标准 *、资质等级:市政公用工程施工总承包二级 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:巩佳庆 项目经理证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) 证书编号:NMG******* 技术负责人:王纬、施工员:邬悦欣、质量员:高俊通、安全员:赵伟、材料员:张莉、资料员:王瑜、预算员:张智艳 *、投标文件中载明的业绩: (*)内蒙古赤峰市林西县****年安居*#楼、锦江花园*#、*#.*#楼(老旧小区改造既有居住建筑节能改造及配套基础设施建设)项目工程 (*)大学生安居家园四、五区建设项目配套基础设施工程(一、二、四、五区换热站)建设项目 (*)内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗供热管网改造工程-施工二标段 (*)呼和浩特经济技术开发区总部基地热源厂地块换热站迁建工程施工 *、投标文件中载明的奖项: (*)****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(阿巴嘎旗别力古台镇中水循环利用工程) (*)****年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(快手智能云乌兰察布大数据核心区数据中心项目期工程(A栋机房、综合楼w)) (*) ****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(鸿德教育园一建设培训大厦) (*)****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(内蒙古科技大学包头师范学院教学楼及公寓楼项目) 第二名:******(得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元(大写:贰佰壹拾柒万伍仟捌佰零叁元壹角贰分) *、工期:**日历天 *、质量标准:符合国家质量验收合格标准 *、资质等级:市政公用工程施工总承包一级 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:昝昊越 项目经理证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) 证书编号:晋**************** 技术负责人:曹永岗、材料员:罗朝阳、安全员:李金文、造价工程师:石晓利、质量员:解志勇、施工员:冀鹏飞、资料员:魏粉先 *、投标文件中载明的业绩: (*)****年熊岳集中供热二、三网维修改造工程EPC总承包项目 (*)******老旧管网改造工程(****-****年)一级网(****年)改造工程施工项目二标段 (*)平定县城西外环集中供热管网工程(杨家沟村-冠山逸城小区)项目施工第一标段 (*)天津大唐*******、*号机供热改造配套热网工程-人民西大街(盘龙路-望水西路)供热管网工程 (*)呼和浩**********年夏季检维修项目-一次网维修工程施工 (*)平陆县现代农业产业园配套基础设施建设项目(张店片区)EPC 总承包(正在承接的项目) *、投标文件中载明的奖项: (*)****年度山西省建筑业协会汾水杯工程(晋中市环城西路改造工程项目施工二标段工程) (*)****年度山西省市政公用行业精品示范工程(察右前旗高铁南路道路工程) (*)****年度山西省市政公用行业精品示范工程(寿阳县曹河路(南大街-南环路)道路建设工程) (*)****年度山西省市政公用行业精品示范工程(原平经济技术开发区煤机产业园“标准地”项目及原平经济技术开发区防洪工程*#支沟(第一标段)) (*)****年度精品示范工程(阳城电厂至晋城市区集中供热热网工程(东北环供热管网)施工一标段) 第三名:内蒙古******(得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元(大写:贰佰壹拾陆万捌仟叁佰伍拾捌元柒角玖分) *、工期:**日历天 *、质量标准:符合国家质量验收合格标准 *、资质等级:市政公用工程施工总承包二级 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:黄永庆 项目经理证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) 证书编号:蒙************ 技术负责人:胡波波、安全员:戴日乐、资料员:宋俊莹、材料员:罗兰、施工员:胡瑞强、质检员:闫美亭 *、投标文件中载明的业绩: (*)固阳县老旧小区升级改造工程(二期)八标段 (*)呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工十二标段 (*)和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十标段 (*)武川县可镇污水处理厂前端污水(金三角园区)预处理设施项目一期工程施工 (*)丰镇市****年丰美小区(非成套)城市棚户区改造配套工程建设项目(C 区范围内外网配套施工)第一批三标段 *、投标文件中载明的奖项: (*)****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(伊克昭中学铁西校区建设项目) (*)****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(内蒙古科技大学包头师范学院教学楼及公寓楼) (*)****年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)(清水河县城关镇神池窑市政道路改建工程) (*)****年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)(呼和浩特市剑桥中学和林格尔新区建设项目-综合楼、体育馆、游泳池工程) 七标段: 第一名:******(得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元(大写:贰佰肆拾贰万玖仟元伍角陆分) *、工期:**日历天 *、质量标准:符合国家质量验收合格标准 *、资质等级:市政公用工程施工总承包一级 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:昝昊越 项目经理证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) 证书编号:晋**************** 技术负责人:曹永岗、材料员:罗朝阳、安全员:李金文、造价工程师:石晓利、质量员:解志勇、施工员:冀鹏飞、资料员:魏粉先 *、投标文件中载明的业绩: (*)****年熊岳集中供热二、三网维修改造工程EPC总承包项目 (*)******老旧管网改造工程(****-****年)一级网(****年)改造工程施工项目二标段 (*)平定县城西外环集中供热管网工程(杨家沟村-冠山逸城小区)项目施工第一标段 (*)天津大唐*******、*号机供热改造配套热网工程-人民西大街(盘龙路-望水西路)供热管网工程 (*)呼和浩**********年夏季检维修项目-一次网维修工程施工 (*)平陆县现代农业产业园配套基础设施建设项目(张店片区)EPC 总承包(正在承接的项目) *、投标文件中载明的奖项: (*)****年度山西省建筑业协会汾水杯工程(晋中市环城西路改造工程项目施工二标段工程) (*)****年度山西省市政公用行业精品示范工程(察右前旗高铁南路道路工程) (*)****年度山西省市政公用行业精品示范工程(寿阳县曹河路(南大街-南环路)道路建设工程) (*)****年度山西省市政公用行业精品示范工程(原平经济技术开发区煤机产业园“标准地”项目及原平经济技术开发区防洪工程*#支沟(第一标段)) (*)****年度精品示范工程(阳城电厂至晋城市区集中供热热网工程(东北环供热管网)施工一标段) 第二名:内蒙古******(得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元(大写:贰佰肆拾贰万壹仟玖佰零叁元贰角伍分) *、工期:**日历天 *、质量标准:符合国家质量验收合格标准 *、资质等级:市政公用工程施工总承包二级 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:黄永庆 项目经理证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) 证书编号:蒙************ 技术负责人:胡波波、安全员:戴日乐、资料员:宋俊莹、材料员:罗兰、施工员:胡瑞强、质检员:闫美亭 *、投标文件中载明的业绩: (*)固阳县老旧小区升级改造工程(二期)八标段 (*)呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工十二标段 (*)和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十标段 (*)武川县可镇污水处理厂前端污水(金三角园区)预处理设施项目一期工程施工 (*)丰镇市 **** 年丰美小区(非成套)城市棚户区改造配套工程建设项目(C 区范围内外网配套施工)第一批三标段 *、投标文件中载明的奖项: (*)****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(伊克昭中学铁西校区建设项目) (*)****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(内蒙古科技大学包头师范学院教学楼及公寓楼) (*)****年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)(清水河县城关镇神池窑市政道路改建工程) (*)****年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)(呼和浩特市剑桥中学和林格尔新区建设项目-综合楼、体育馆、游泳池工程) 第三名:内蒙古******(得分:**.**分) *、投标报价:*******.** 元(大写:贰佰肆拾壹万玖仟玖佰陆拾柒元陆角玖分) *、工期:**日历天 *、质量标准:符合国家质量验收合格标准 *、资质等级:市政公用工程施工总承包二级 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:巩佳庆 项目经理证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) 证书编号:NMG******* 技术负责人:王纬、施工员:邬悦欣、质量员:高俊通、安全员:赵伟、材料员:张莉、资料员:王瑜、预算员:张智艳 *、投标文件中载明的业绩: (*)内蒙古赤峰市林西县****年安居*#楼、锦江花园*#、*#.*#楼(老旧小区改造既有居住建筑节能改造及配套基础设施建设)项目工程 (*)大学生安居家园四、五区建设项目配套基础设施工程(一、二、四、五区换热站)建设项目 (*)内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗供热管网改造工程-施工二标段 (*)呼和浩特经济技术开发区总部基地热源厂地块换热站迁建工程施工 *、投标文件中载明的奖项: (*)****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(阿巴嘎旗别力古台镇中水循环利用工程) (*)****年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(快手智能云乌兰察布大数据核心区数据中心项目期工程(A栋机房、综合楼w)) (*) ****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(鸿德教育园一建设培训大厦) (*)****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(内蒙古科技大学包头师范学院教学楼及公寓楼项目) 八标段: 第一名:******(得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元(大写:贰佰壹拾柒万肆仟叁佰陆拾壹元陆角肆分) *、工期:**日历天 *、质量标准:符合国家质量验收合格标准 *、资质等级:市政公用工程施工总承包一级 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:丰利军 项目经理证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) 证书编号:蒙************ 技术负责人:金磊、材料员:乔玲、质量员:杨柳、安全员:张丽莹、资料员:孟丹、施工员:温星玲 *、投标文件中载明的业绩: (*)酒泉市热电联产第二供热管线项目(电厂首站-兰新铁路)项目 (*)哈尔滨市哈投供热****年红旗大街管廊热网工程第二标段 (*)黑龙江省哈尔滨市平房区哈尔滨**********年供热老旧管网改造项目(六标段) *、投标文件中载明的奖项: (*)****年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)(玫瑰湖文化综合楼建设项目工程) (*)二*一九年度黑龙江省市政金杯示范工程(如意家园配套道路工程施工第一标段) (*)****年第二批广西建设工程优质结构奖(玫瑰湖文化综合楼建设项目工程) (*)****年度内蒙古自治区市政金杯示范工程(包头市S***省道道路改造工程施工二标段(B*路K*+***.***至B*路K*+***.***)) (*)第十四届广东省土木工程詹天佑故乡杯奖(东莞市中堂污水处理厂一期提标及二期工程) 第二名:******(得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元(大写:贰佰壹拾捌万零捌佰捌拾肆元柒角贰分) *、工期:**日历天 *、质量标准:符合国家质量验收合格标准 *、资质等级:市政公用工程施工总承包二级 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:张振田 项目经理证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) 证书编号:豫************ 技术负责人:尚二蒙、资料员:郭园鹏、材料员:郑卫玲、安全员:朱萌莹施工员:田宇恒、质检员:蒲玲玲 *、投标文件中载明的业绩: (*)******漯河蓝光雍锦湾项目 (*)开发区****年中心城区供热管网工程一绿太阳农资市场、农机市场、瑞丰汽贸物流园二级供热管网改造工程(施工) (*)夏邑县老城区热力管网建设工程(第五标段) (*)******滨河路、慧科环路、黄家庵北路、长柳路、鼎盛街等路段热网工程施工项目*标段 (*)石家庄正定新区起步区集中供热管网工程顺平大街管廊(弘文路-河阳路)一次管网工程施工 (*)平顶山湖岸新城项目XC(****)***号地热力工程 *、投标文件中载明的奖项: (*)****年度“河南省工程建设优质工程(渑池一体化集中供热工程(二期)渑池至义马集中供热管网工程“优质工程”) (*)****-****年“河南省程建设优质工程”(陶立营门站-丰润工业区天然气工程) 第三名:******(得分:**.**分) *、投标报价:*******.**元(大写:贰佰壹拾陆万伍仟陆佰叁拾捌元零伍分) *、工期:**日历天 *、质量标准:符合国家质量验收合格标准 *、资质等级:市政公用工程施工总承包一级 *、投标文件载明的项目管理机构人员名单: 项目经理:宣洪日 项目经理证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程) 证书编号:辽************ 技术负责人:史聪影、市政施工员:撤闯、造价工程师:高旭、质量员:鄢长健、材料员:张世龙、资料员:温雪莹、安全员:靳铖 *、投标文件中载明的业绩: (*)辽阳市宏伟区供暖系统二次网改造工程(****)四标段 (*)****年科尔沁区二次供热管网改造工程施工(第三批)第八标段 (*)****年主城区换热站更新改造项目施工第二标段 *、投标文件中载明的奖项: (*)二〇二一年辽宁省建设工程世纪杯省优质工程(新民市宜居乡村建设****年新增村内道路及边沟改造项目施工二标段) (*)二〇二三年辽宁省建设工程世纪杯省优质工程(新民市****年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目一标段) (*)二〇二二年辽宁省建设工程世纪杯省优质工程(新民市****年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目(二标段)) (*)二〇二三年辽宁省建设工程世纪杯省优质工程(粮食仓储项目浅圆仓*#) 二、招标文件内载明的实质性要求 *、最高投标限价: 五标段:*******.**元(贰佰叁拾贰万肆仟贰佰壹拾肆元肆角贰分) 六标段:*******.**元(贰佰壹拾玖万零贰佰伍拾肆元玖角柒分) 七标段:*******.**元(贰佰肆拾叁万陆仟伍佰零伍元伍角贰分) 八标段:*******.**元(贰佰壹拾捌万零玖佰零肆元肆角陆分) *、工期:**日历天 *、质量要求:符合国家质量验收合格标准 *、资质要求: *.投标人需具有独立法人资格,需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。 *.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(需提供****年**月至****年**月的依法缴纳税收证明材料;需提供****年**月至****年**月的企业依法为职工缴纳养老保险的证明材料。如为新注册企业,时间不足上述规定时间,提供成立之日起至****年**月的证明材料即可。) *.项目负责人(即项目经理)需具备市政公用工程专业二级注册建造师资格(必须是本单位人员,注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致,同时提供****年**月至****年**月的本单位为职工缴纳养老保险的证明材料,如为新入职人员提供入职后的缴纳养老保险的证明材料,退休返聘人员只需提供退休返聘证明),并具备有效期内的B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职(在建工程项目期间指:施工合同签订之日起至发包人出具竣工验收证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日止)。 *.项目技术负责人须具备市政工程相关专业中级及以上职称(必须是本单位人员,需提供****年**月至****年**月的本单位为职工缴纳养老保险的证明材料,如为新入职人员提供入职后的缴纳养老保险的证明材料,退休返聘人员只需提供退休返聘证明)。 *.投标人近三年(****年**月至投标截止时间)完成过与本项目类似的工程。(类似工程是指供热管网工程或换热站工程。属于政府财政投资项目,必须提供中标通知书和施工合同及竣工验收报告(三项缺一不可);属于非政府投资项目,必须提供施工合同和竣工验收报告(两项缺一不可)。时间以竣工验收报告时间为准。) *.投标人需提供近三年(****年度-****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务报表附注),如成立不足三年的则提供自成立之年起。 *.根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝其参加建设工程项目投标。公示以通辽住房和城乡建设局网站为准。(需提供通辽住房和城乡建设局网站查询截图及承诺书,承诺书格式自拟。) *.投标人、投标人法定代表人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)被列入“失信被执行人”的,将被拒绝其投标。(需提供在该网站上的查询记录) *.投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,将被拒绝其投标。(需提供在该网站上的查询记录) **.投标人、投标人的法定代表人、项目负责人近三年内(****年**月至投标截止时间)无行贿犯罪,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标(需提供在中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图)。 **.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标。(需提供在该网站上的查询记录) **.投标人不得采用挂靠、转包、分包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 **.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。 **.本项目划分为**个标段,本项目兼投不兼中,每个投标人只允许中一个标段。依法确定各标段排名第一的中标候选人为中标人,如在多个标段中均排名第一,则将按照投标人中标标段号的正序排列顺序确定中标标段,其他中标标段将按照中标候选人排名顺序顺延确定中标人。 三、否决投标人投标的原因: 五标段: *.******投标文件中附表二、附表四、附表五违反招标文件 **.* 技术暗标编制要求第二条,作废标处理。 *.******未按招标文件要求提供****年财务审计报告,作废标处理。 *.******投标文件中附表四违反招标文件**.* 技术暗标编制要求第五条,作废标处理。 六标段: *.******未按招标文件要求提供****年财务审计报告,作废标处理。 *.******投标文件中附表四违反招标文件**.* 技术暗标编制要求第五条,作废标处理。 七标段: *.******未按招标文件要求提供****年财务审计报告,作废标处理。 *.******投标文件中附表四违反招标文件**.* 技术暗标编制要求第五条,作废标处理。 八标段: *.******未按招标文件要求提供****年财务审计报告,作废标处理。 *.******投标文件中附表一、附表二、附表五违反招标文件 **.*技术暗标编制要求第(二)条,作废标处理。 *.******投标文件中附表四违反招标文件**.* 技术暗标编制要求第五条,作废标处理。 四、发布媒体: (一)通辽市公共资源交易网网址:http://***.******.***.cn (二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://***.******.***.cn 五、联系方式: 招标人:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局 地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区福利路与中心大街交汇处 联系人:张岩 电话:****-******* 招标代理机构:内****** 地址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区水域蓝湾A区A**#-*** 联系人:吕凯 电话:****-*******区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf
查看隐藏内容