四川成都宜宾市乡村振兴人才实训基地项目设计施工总承包宜宾市乡村振兴人才实训基地项目设计施工总承包评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宜宾市乡村振兴人才实训基地项目设计施工总承包宜宾市乡村振兴人才实训基地项目设计施工总承包评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址宜宾市乡村振兴人才实训基地项目设计施工总承包评标结果公示项目及标段名称宜宾市乡村振兴人才实训基地项目设计施工总承包宜宾市乡村振兴人才实训基地项目设计施工总承包项目业主宜宾******项目业主联系电话***********招标人宜宾******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名******||中国建******||宜宾*********.******.***.**第二名中******||中国建筑西******||四*********.******.***.**第三名四川******||******||核工业西*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人韩东一级建造师注册证书川****************房屋建筑结构工程中级项目技术负责人唐辉二级建造师注册证书川****************工程技术中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗强一级注册建造师证/安全生产考核合格证书/职称证豫****************/豫建安B(****)*******/(****)********建筑工程一级/高级项目技术负责人兰波一级注册建造师证/安全生产考核合格证书/职称证豫****************/豫建安B(****)*******/(****)********建筑工程一级/高级设计负责人孙静一级注册建筑师证/职称证书***********/(****)*******建筑一级/高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭彦琼二级建造师川****************工程管理高级工程师项目技术负责人冯川二级建造师川****************工程管理高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都天府国际机场建设指挥部/******成都天府国际机场航站区土建施工总承包二标段**** 年 ** 月 ** 日**** 年 ** 月 ** 日**.*万平米**********邹明君成都******成都市成华区龙潭街道桂林村中小学**** 年 * 月 ** 日**** 年 * 月 ** 日*****.** ㎡*********.**卢智宇四川省肿瘤医院四川省肿瘤诊疗中心(四川省肿瘤医院?四川省第二人民医院天府院区)二期工程建设项目**** 年 * 月 * 日**** 年 * 月 * 日*****.* ㎡*********杨文杰四川省肿瘤医院四川省肿瘤诊疗中心一期项目****年**月**日****年 *月 **日***** ㎡*********.**秦建伟东方电气(成都)******四川天府新区东方电气创新及海外业务中心建设项目****年**月**日****年*月**日******.** 平方米*********.*李新平******天府国际艺术城项目一期****年*月**日****年**月**日******.** 平方米**********刘艺德阳市人民医院德阳市人民医院城北第五代医院****年*月**日****年*月**日******.** 平方米**********.**张远平******东华门遗址项目(一期)**** 年 ** 月 * 日/***** 平方米*********李峰第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人荆州市中心医院荆北院区新建(二期)一期建设项目****年*月**日****年*月**日总建筑面积******㎡,地上建筑面积:******㎡,地下建筑面积约:*****㎡。主要建设感染楼、平战结合特需楼、住院楼及综合医技楼。*********.**周泽武恒利企业管理(杭州)有限公司萧储(****)**号地块商业办公项目(A*地块)-建筑安装总承包工程****年*月*日****年*月**日本项目总建筑面积******.**㎡,包含地上建筑面积******.**㎡(其中地上计容面积******.**㎡,不计容面积****.*㎡),地下三层,面积*****.**㎡(其中人防面积为:****㎡),建筑由A*.*、A*.*主楼(总高度***.**m)和裙房组成。*********阳******众邦金水湾*号院众邦国贸中心****年*月**日****年*月*日众邦国贸中心,其中地下*层,地上写字楼为**层,酒店**层;地下建筑面积*****.**㎡,地上建筑面积******.** ㎡,建筑总高度为***.***m。*********刘兴宝甘御兰(成都)******甘御兰商业综合体项目//总建筑面积:*****.***㎡。总投资额为*****万元。*********.**孙静常德市公安局常德市公安局监管中心(一期)建设项目//本项目总建筑面积*****㎡,其中*#大门地上*层,建筑面积****㎡;*#监管中心办公大楼地上*层,建筑面积*****㎡,地下*层,建筑面积****㎡; *#强制戒毒所地上*层,建筑面积****㎡; *#体检、康复中心(特殊病人戒毒中心)、地上*层*****㎡; *#业务用房,地上*层,建筑面积**** ㎡;*#室内训练用房、气味鉴别用房,地上*层,建筑面积****㎡;*#犬病防治中心、隔离犬舍。地上*层建筑面积***㎡;*#犬舍总*栋,均为一层,建筑面积合计***㎡。*********.**王丽昆明******云南大学附属中学西山学校初中部建设项目设计、施工一体化总承包工程//A*-*地块学校功能主要由地下停车库、体育馆、食堂、教师宿舍、阶梯教室、专用教室、普通教室及办公室等组成,校规模为初中**个教学班,在校生*****人。用地性质为中小学用地,用地地块面积*****.**㎡,总建筑面积为*****.** ㎡。*********孙静安庆市中医医院、安庆市重点工程建设处安庆市中医医院(安庆医药高等专科学校附属医院)续建项目暨重大疫情救治基地建设项目****年*月**日/施工图设计文件及工程量清单列示的全部内容,占地面积约**亩,总建筑面积约*****平方米。建设内容:住院部约*****平方米、综合楼约*****平方米、地下人防及停车场约*****平米及附属工程等。*********.**王宇光第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人阆中******嘉陵江文化旅游职业学院建设项目拗察设计施工采购(EPC)+融资(F)项目***.******.***.***.******.***万平方米**********罗世国遂宁市政府投资非经营性项目代建管理中心遂宁市中心医院健康服务产业基地项目、市中心医院全科医生临床培养基地建设项目、市红十字会备灾救灾中心建设项目、船山区卫生监督体系建设项目设计-采购-施工总承包(EPC)***.******.***.***.******.***万平方米**********魏朝堂成都兴城******四川大学华西第二医院锦江院区二期工程建设项目勘察-设计-施工总承包合同***.******.***.***.******.***万平方米*********兰金福广******市委党校新校区建设项目设计、施工总承包(EPC) 更名:川陕革命老区(广元)红色教育基地建设项目***.******.***.**.** *.* 万平方米*******吴力绵阳市安州区卫生健康局绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目***.******.***.*.****万平方米*******唐宏伟成都******商业、办公及配套设施、公交集中停靠站项目施工总承包****.*/**万平方米*********冯峻第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或******||浙江************:施工技术负责人未提供建筑工程专业二级及以上注册建造师资格证书,不满足招标文件相应要求。 ******:施工技术负责人未提供建筑工程二级及以上建造师证书 ******:施工技术负责人无二建,不满足资格要求 ******:施工技术负责人未提供建筑工程专业二级及以上建造师。 ******:施工技术负责人未提供建筑工程专业二级及以上注册建造师资格证书 ******:施工技术负责人无建筑工程专业二级及以上注册建造师资格证书 ******:施工技术负责人无建筑工程专业二级及以上注册建造师资格证书 ******:施工技术负责人无建筑工程专业二级及以上注册建造师资格证书 ******:施工技术负责人无建筑工程专业二级及以上注册建造师资格证书。******:施工技术负责人未提供建筑工程专业二级及以上注册建造师资格证书,不满足招标文件相应要求。 ******:施工技术负责人未提供建筑工程二级及以上建造师证书 ******:施工技术负责人无二建,不满足资格要求 ******:施工技术负责人未提供建筑工程专业二级及以上建造师。 ******:施工技术负责人未提供建筑工程专业二级及以上注册建造师资格证书 ******:施工技术负责人无建筑工程专业二级及以上注册建造师资格证书 ******:施工技术负责人无建筑工程专业二级及以上注册建造师资格证书 ******:施工技术负责人无建筑工程专业二级及以上注册建造师资格证书 ******:施工技术负责人无建筑工程专业二级及以上注册建造师资格证书。*西******||江苏************:未按招标文件格式提供工程量清单 ******:未提供清单 ******:***.******.***未提供清单,不满足要求 ******:未按招标文件要求提供投标清单。 ******:未按招标文件要求提供工程量清单 ******:未按招标文件要求提供工程量清单 ******:未按照招标文件提供工程量清单 ******:未按招标文件要求提供工程量清单 ******:未按招标文件要求提供工程量清单******:未按招标文件格式提供工程量清单 ******:未提供清单 ******:***.******.***未提供清单,不满足要求 ******:未按招标文件要求提供投标清单。 ******:未按招标文件要求提供工程量清单 ******:未按招标文件要求提供工程量清单 ******:未按照招标文件提供工程量清单 ******:未按招标文件要求提供工程量清单 ******:未按招标文件要求提供工程量清单**.**************:投标函未按招标文件报价格式要求的总价与单价组合式合同填报,未实质性响应招标文件。 ******:未按投标函格式要求填报报价(未按总价与单价组合式要求填报)。 ******:投标函报价未按招标文件要求总价与单价组合式报价要求填报。 ******:投标函报价未按招标文件要求的总价与单价组合式的报价要求格式填报。 ******:投标函未按招标文件的报价要求(总价与单价组合式合同)格式填报,未实质性响应。 ******:投标函报价未按招标文件要求的总价与单价组合式的报价要求填报,未实质性响应。******:投标函未按招标文件报价格式要求的总价与单价组合式合同填报,未实质性响应招标文件。 ******:未按投标函格式要求填报报价(未按总价与单价组合式要求填报)。 ******:投标函报价未按招标文件要求总价与单价组合式报价要求填报。 ******:投标函报价未按招标文件要求的总价与单价组合式的报价要求格式填报。 ******:投标函未按招标文件的报价要求(总价与单价组合式合同)格式填报,未实质性响应。 ******:投标函报价未按招标文件要求的总价与单价组合式的报价要求填报,未实质性响应。**.*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:叙州区发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容