北京海淀30KW大幅面数控激光切割机-中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

**KW大幅面数控激光切割机-中标候选人公示 (招标编号:TC*******) 公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒 公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒 本**KW大幅面数控激光切割机(招标项目编号:TC*******)经评标委员会评审,确定*** 第*包的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***第*包 *、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 * ****** ***万元(人民币) / **个日历日 * 华工法****** ***万元(人民币) / **天 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * ****** / / * 华工法****** / / *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * ****** 符合 * 华工法****** 符合 二、提出异议的渠道和方式 向招标代理机构书面提出 三、其他公示内容 本项目于****年*月*日上午*:**在西安广成大酒店会议室开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:****** 项目名称:**KW大幅面数控激光切割机 *台 第一中标候选人名称:****** 投标报价:RMB *,***,***.** 交货期:**个日历日 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下: *)推荐中标候选人: 第一中标候选人:******,技术商务评议合格(有*项一般指标偏离:第五章***.******.***),按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第一。 第二中标候选人:华工法******,技术商务评议合格,按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第二。 *)其他投标人排序: 无 *)被否决投标的投标人名称及原因: 铭镭激光智能装备(河源)有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的技术偏差表响应不完整(第五章*-*缺项),形式评审不合格;*)该投标人的投标保证金低于投标总价的*.*%,不满足第二章前附表***.******.***投标保证金的要求。 ******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人未提供****年度审计报告,不满足第二章前附表***.******.***的财务要求;*)该投标人的投标文件未提供“系统授权证书”,不满足第五章★*.**的要求。 ******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人提供的****年度审计报告未经注册会计师签字盖章,不满足第二章前附表***.******.***的财务要求;*)该投标人的投标文件未提供“自研著作权证书”且“系统配置CPU”不满足第五章★*.**的要求(P**和P**);*)该投标人的投标文件显示“X轴定位精度”和“X轴重复定位精度”不满足第二章前附表★*的要求(P**和P**)。 陕西******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标保证金超过投标总价的*%,不满足第二章前附表***.******.***投标保证金的要求;*)该投标人的投标文件显示“系统配置CPU”不满足第五章★*.**的要求(P***)。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日四、监督部门 本招标项目的监督部******。 五、联系方式 招标人:****** 地址:陕西省咸阳市兴平市 联系人:沈岩 电话:***-******** 电子邮件:****** 招标代理机构:****** 地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦 联系人:王欢 电话:***-******** 电子邮件:****** 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名) 招标人或其招标代理机构:_______________(盖章) ***************************
查看隐藏内容