福建莆田仙游县木兰溪公园南岸污水管上岸工程施工监理中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
仙游县木兰溪公园南岸污水管上岸工程施工监理中标公示
发布时间:****-**-**信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址仙游县木兰溪公园南岸污水管上岸工程施工监理(监理招标),
招标编号为:E**********************,该工程招标方式为:公开招标。
****年**月**日开标,****年**月**日评标完成。中标的主要结果公示如下:中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
总监理工程师姓名
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注******
简易评估法
******.**
合格
合格
/
刘云萱
*****.**
*.*
***被否决的投标人名称:莆天(福建)******,被否决投标的原因及依据:根据招标须知前附表**项第**条,总监理工程师不得有在建项项目管理有目,投标文件提供的总监理工程师“姜宏艳”在“仙游县平原片区配套排水雨污提升工程”项目在建。
陈荣府、黄斯磊,洪建国,郑庆龙,黄恬恬
施工阶段监理服务期:施工阶段监理服务期:施工前**天+施工工期+工程竣工验收合格且竣工资料存档备案完成,中标人监理总工期以外的善后服务须随时到位(备注:各投标人投标时监理服务期统一暂按***日历天填写。投标人若不按此工期填报,视为不响应实质性要求,按否决投标处理)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。根据评标委员会评标报告,确定******为中标人。现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自****年**月**日至****年**月**日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[****]***号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人
仙******
招标代理
******联系地址
莆田市仙游县
联系地址
莆田市城厢区联系人
黄先生
联系人
陈先生电话 / 传真
***********
电话 / 传真
***********