河南郑州中原银行大厦项目智能化工程中原银行大厦项目智能化工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中原银行大厦项目智能化工程(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人机械工******中************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人邢金芳张国超马云雷质量工程质量符合合格标准,整体工程一次性验收合格,确保“中州杯”“鲁班奖”及“河南省安全文明工地”。质量标准的评定以国家、省市、行业现行质量检验评定标准为依据,并达到图纸设计要求及本合同的约定工程质量符合合格标准,整体工程一次性验收合格,确保“中州杯”“鲁班奖”及“河南省安全文明工地”。质量标准的评定以国家、省市、行业现行质量检验评定标准为依据,并达到图纸设计要求及本合同的约定。工程质量符合合格标准,整体工程一次性验收合格,确保“中州杯”“鲁班奖”及“河南省安全文明工地”。质量标准的评定以国家、省市、行业现行质量检验评定标准为依据,并达到图纸设计要求及本合同的约定工期(交货期)**********.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** ****** 马云雷 其他 项目经理 ****************** 一级注册建造师 鲁**************** * 豫工程************** 中****** 张国超 其他 项目经理 ****************** 一级注册建造师 湘 **************** * 豫工程************** 机械工****** 邢金芳 其他 项目经理 ****************** 一级注册建造师 豫 **************** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** ****** ZY业绩二协鑫南方总部(协鑫南方能源中心)项目智能化系统工程 ****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** ZY业绩一济南市第三人民医院应急医学中心综合楼工程总承包(EPC) 济南市第三人民医院 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 中****** 濮阳市城乡一体化示范区中小学二期项目 ****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 中****** 洛阳伊水迎宾馆一期项目机电(部分)工程 ****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 机械工****** 郑州市城市大脑一期(城市数据运营管理中心)郑发大厦七楼云中心基础环境项目 郑州市大数据管理局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 机械工****** 南湖工业园智慧园区(一期)EPC信息化建设项目 黄冈高新技术产业开发区管理委员会 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 机械工****** 郑州市管城回族区城市管理局管城区市政基础能力提升工程项目 郑州市管城回族区城市管理局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 机械工****** 中国绿色产品智慧交易中心*标段:*-**层智能化施工工程 中清新木(郑州)****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 机械工****** 智能高端装备产业园区基础设施建设及厂房配套项目弱电智能化EPC总承包 山****** ****年**月**日 ********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** (详见招标文件)*.*企业资质要求:投标人须具有独立法人资格及有效的营业执照;具有建设主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包壹级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 *.*项目经理资格要求:拟派项目经理具有机电工程专业一级注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,没有正在施工的工程项目(提供无在建工程承诺书);须为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同,并提供为其缴纳的社会保险证明(社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准)。 *.*财务要求: ***.******.***投标人近三年企业财务状况良好,没有处于被接管、冻结、破产的状态,提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所或第三方审计机构出具的财务审计报告(新成立企业按成立年度计算,成立时间不足一年的可提供银行资信证明)。 ***.******.***有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,依法免税或无需缴纳社会保障资金的需提供相关证明材料)。 *.*业绩要求:自****年*月*日以来完成过合同金额不低于****万元(含)的类似项目弱电智能化或信息化工程业绩(以合同签订日期为准,提供合同(或协议书)关键页)。 注:类似项目指业态为办公/酒店/商业/产业园区/医院/场馆中心/综合体等其它公共建筑项目。 *.*信誉要求: ***.******.***投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供书面承诺书,格式自拟)。 ***.******.***投标人(包括企业、法定代表人、拟派项目经理)信用良好,须提供“信用中国”网站和“中国执行信息公开网”查询结果,并加盖公章。投标人(企业)被列入严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和重大税收违法失信主体的,不得参与本项目投标,查询指南:进入网站首页→打开“信用服务”→点击相应的“严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和重大税收违法失信主体”输入单位全称进行查询;投标人(包括企业、法定代表人、拟派项目经理)被列为失信被执行人的,不得参与本项目投标,查询指南:打开“中国执行信息公开网”→点击相应的“失信被执行人”输入企业及组织机构代码、法定代表人和拟派项目经理姓名及身份证号进行查询。 *.*其他要求: ***.******.***单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标;法定代表人为同一个人的两个及以上法人,************,不得同时参加本项目同一标段的投标。若出现上述两种情况任意一种情况的视为同时放弃本项目的投标【提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。 ***.******.***被列入环保失信黑名单的单位将取消投标资格。需承诺未被列入环保失信黑名单(提供书面承诺书,格式自拟)。 ***.******.***投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(提供书面承诺书,格式自拟); ***.******.***本次招标不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** ****** 响应 * 豫工程************** 中****** 响应 * 豫工程************** 机械工****** 响应 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* ****** 总承包服务费不符合招标文件要求。 * ****** 总承包服务费不符合招标文件要求。 * 泰华****** 投标函附录未填报投标总价及评标价。 * ****** 总承包服务费不符合招标文件要求。 * ****** 总承包服务费不符合招标文件要求;自 **** 年 * 月 * 日以来完成过合同金额不低于 **** 万元(含)的类似项目弱电智能化或信息化工程业绩未提供相关验收(完工)证明材料 四、报价修正序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价****** ********.*** ********.** ****** ********.*** ********.** 河南****** ********.*** ********.* 和光****** ********.*** ********.** ****** ********.*** ********.** 南****** ********.*** ********.** ****** ********.*** ********.* ****** ********.*** ********.** 中****** ********.*** ********.** 中****** ********.*** ********.** 南****** ********.*** ********.** ****** ********.*** ********.** 机械工****** ********.*** ********.** 北京益泰****** ********.*** ********.** 深****** ********.*** ********.* ****** ********.*** ********.* 江苏三棱****** ********.*** ********.** ****** ********.*** ********.** 深****** ********.*** ********.** 上海****** ********.*** ********.** 梦不落(河南)****** ********.*** ********.** 五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I *机械工*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.**河南*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.**江苏三棱*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***南*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***南*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***和光*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***北京益泰*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***梦不落(河南)*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***上海*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I *机械工*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.**河南*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.**江苏三棱*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***南*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***南*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***和光*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***北京益泰*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***梦不落(河南)*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***上海*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* 机械工****** **.* **.** * 中****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.* **.** * ****** **.** **.* * 河南****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 江苏三棱****** **.** **.** ** 南****** **.** **.** ** 南****** **.** **.** ** ****** **.** **.* ** 深****** **.** **.** ** 和光****** **.** **.** ** 中****** **.** **.** ** ****** **.* **.* ** 北京益泰****** **.** **.** ** 梦不落(河南)****** **.** **.** ** 上海****** **.* **.** ** 深****** **.** **.** ** ****** **.** **.** 八、评标委员会名单:田华飞、常国山、胡敏华、柴能、崔中慧、杨华、田志宏、张浩、张宝红 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:******代理机构:河南省******联系人:陶峥联系电话:****-************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程**************divDS_b*****ed_*bad_*d**_**aa_ea**abdb**d*********附件下载:上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息
查看隐藏内容