宁夏黄河宁夏段河道治理工程监理四标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
黄河宁夏段河道治理工程监理四标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址A*********************** 中标候选人公示 宁****** 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 黄河宁夏段河道治理工程监理监理四标段 进行 公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人 宁夏****** *.**% ***天 合格 宋鹏程 ********** **.** 第二中标候选人 ****** *.***% ***天 合格 周洪强 ********** **.** 第三中标候选人 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据*甘肃******未按招标文件要求配备地质专业职称的监理工程师。*长江水利水电开发集团(湖北)有限公司张俊德、陶虎提供的注册证书不符合招标文件要求;余洪江提供的职称证专业不符合招标文件要求。*甘肃省水利水电勘******提供的社保证明无法辨认*四川******配备的地质专业人员所持监理注册证书未按水利部规定取得,不符合招标文件要求*******余敦和职称中未明确专业。另行配备的地质专业人员所持监理注册证书不符合招标文件要求*******提供的企业资质文件不满足招标文件要求 四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁******提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》发布。 八、公示期:****-**-**至****-**-** 九、联系方式: 招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心 联 系 人:白璐 电 话:****-******* 代理机构:宁****** 联 系 人:马龙 电 话:*********** 十、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 宁****** 日期:****-**-** **:**:**