河南许昌建安政采竞磋商字〔2024〕12号许昌市建安区看守所“许昌市建安区看守所犯人给养费项目”(不见面开标)-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
建安政采竞磋商字〔****〕**号许昌市建安区看守所许昌市建安区看守所犯人给养费项目(不见面开标)评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌市建安区看守所犯人给养费项目(二)项目编号:建安政采竞磋商字〔****〕**号(三)磋商公告发布日期:****年*月*日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年*月**日*:**(六)采购方式:竞争性磋商(七)最高限价:*******.**元(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。二、开标记录序号供应商是否成功上传投标文件是否成功解密投标文件*******是是*******是是*******是是*许昌******是是*******是是*******是是三、
资格审查情况响应文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:************CPU序号一致外,其他各硬件特征码均不雷同,可进行下一步评审。序号通过资格审查的供应商**********************许昌********************未通过资格审查的供应商及原因序号供应商名称未通过原因磋商文件相应条款*///四、 评审情况(一)符合性审查序号通过符合性审查的供应商***************许昌********************未通过符合性审查的供应商及原因序号供应商名称未通过原因磋商文件相应条款*******响应文件封面无法定代表人或委托代理人签字磋商文件第四章供应商须知:四、响应文件的递交第**条投标无效情形中**.*响应文件属下列情况之一的,按照无效投标处理:“***.******.***响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的”(二)投标报价及最终报价供应商名称投标报价(元)最终报价(元)*********.******.************.******.****************.**/许昌*********.******.************.******.************.******.***备注:******的投标报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,磋商小组要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明及相关证明材料;供应商未在要求时间内提供材料证明其报价的合理性,磋商小组将其作为无效投标处理。(三)综合比较与评价:建安区政府采购投标报价评审表供应商名************许昌************投标报价(元)***.******.***.*********.**最终报价(元)***.******.***.*********.**经修正后的投标报价(元)***.******.***.*********.**招标控制价(元)*******.**是否有效是是是是评标基准价(元)*******.**投标报价得分***.******.***.****.**建安区政府采购综合评审汇总表供应商名******评委打分价格分值(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)评委***.*****评委***.*****评委***.*****最终得分**.**供应商名******评委打分价格分值(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)评委***.******评委***.******评委***.******最终得分**.**供应商名称许昌******评委打分价格分值(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)评委***.*****评委***.*****评委***.*****最终得分**.**供应商******评委打分价格分值(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)评委***.******评委***.******评委***.******最终得分**.**建安区政府采购评审结论供应商名称初步评审投标报价评审是否属于中小企业综合得分排名是否合格投标报价(元)最终报价(元)是否有******是***.******.***是是**.*********是***.******.***是是**.***许昌******是***.******.***是是**.*********是***.******.***是是**.***最终推荐的中标候选人第一******第******第三名许昌******五、 评标委员会推荐中标候选人情况第一中标候选人名称:******统一社会信用代码:********MADDXM*NXT地 址:河南省许昌市魏都区建安大道与文峰路交叉口向西**米路北***号联系人:李阳
联系方式:***********中标金额:大写:壹佰伍拾壹万元整小写:*******.**元第二中标候选人名称:******统一社会信用代码:********MACNCFN***地址:河南省许昌市城乡一体化示范区魏文路与宏腾路交叉口东南角英才苑*#一层、负一层联系人:常飞跃
联系方式:***********中标金额:大写:壹佰贰拾陆万元整小写:*******.**元第三中标候选人名称:许昌******统一社会信用代码:********MACH*JAH*X地 址:河南省许昌市东城区南海街瑞贝卡兴天下**号楼***商铺.联系人:何川琦
联系方式:***********中标金额:大写:壹佰伍拾壹万柒仟元整小写:*******.**元六、采购人授权评标委员会确定中标人情况中标人名称:******统一社会信用代码:********MADDXM*NXT地址:河南省许昌市魏都区建安大道与文峰路交叉口向西**米路北***号联系人:李阳
联系方式:***********中标金额:大写:壹佰伍拾壹万元整小写:*******.**元七、供应商根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:磋商小组要******对其最终投标报价进行澄清、说明,该单位未在规定时间内予以回复。(详见附件)八、是否存在评标委员会成员更换:无九、评标委员会成员名单:岳电欣(主任)、刘莹、司燕华(采购人代表)评标结束时间:****年*月**日**时**分****年*月**日附件下载:评标报告上传附件