福建泉州【中标公示】穆阳特色小镇旅游集散中心进站道路项目
查看隐藏内容(*)需先登录
【中标公示】穆阳特色小镇旅游集散中心进站道路项目
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址穆阳特色小镇旅游集散中心进站道路项目中标候选人公示本工程于****年*月**日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:****** 地 址:福建省福安市棠兴路***号**层联系人:王工电 话:****-*******招标代理机构: ******地 址: 宁德市东侨开发区闽东中路*号金玉良城*号楼*-C区联系人: 黄女士电 话: ****-*******二、招标项目名称招标项目名称:穆阳特色小镇旅游集散中心进站道路项目 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)无五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因福建******投标文件已标价工程量清单中缺少铝合金型材主材,根据商务文件详细评审办法和标准***.******.***条款否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号中标候选人:福建泉******项目负责人姓名:陈昆池相关个人业绩:无执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:闽****************七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)无八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等中标候选人:福建泉******投标报价:********.** 元工期:***个日历天质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准投标报价中包括的专业工程暂估价:*元暂列金额:******元九、评标委员会成员名称:卢小莉、林李景、林慧玲、徐建华、吴康辉 十、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。十一、公示其他内容*、开标后撤销投标的投标人名称:******;*、本项目k值为*.**%;*、技术负责人姓名:姚志新,职称证书编号:*******;*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包叁级资质;*、本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并;*、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[****]*号)第二十八条的规定;*、招投标监管部门:福安市住房和城乡建设局,联系电话:****-*******。十二、公示时间****年*月**日 至 ****年*月*日