河南郑州郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程顶管施工第二标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程顶管施工第二标段中标候选人公示本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程顶管施工第二标段(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人*.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期* *************.**常永军合格以合同签订为准* *************.**贾艳梅合格以合同签订为准,提前两天完成* *************.**贾兰兰合格比合同签订提前*日完工*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* ******常永军管理人员项目经理******************一级建造师市政公用工程专业晋***************** ******贾艳梅管理人员项目经理******************一级建造师市政公用工程专业豫***************** ******贾兰兰管理人员项目经理******************二级建造师市政公用工程专业豫*************.*中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*******阳城电厂至晋城市区集中供热热网工程(东北环供热管网)施工**********年*月**日********.** *******郑州市陈三桥污水处理厂提升泵站工程施工郑州新**********年*月********.*********华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程施工总承包项目(郑登快速路过王观路顶管)中建**********年** 月**日***.******.***中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*常******运城经济技术开发区空港北区雨污分流改造工程四标段运城经济技术开发区管理委员会建设事业部****年*月*日********.***贾******郑东新区白沙组团雨水工程贾鲁河沿线泵站施工(二标段:杜桥路泵站)**********年** 月**日********.***贾兰兰******华润登封电厂引热入郑长输供热管网工程施工总承包项目(密州大道过新区大道顶管)中建**********年**月**日*******.**二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格及有效的营业执照;*.资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证书;*.拟派项目经理要求:投标人拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效安全生产考核合格证,且未担任其他在施工程项目的项目经理(出具无在建工程承诺书);投标人****年*月份以来正常连续为拟派项目经理交纳的社会保险统筹;(投标单位中标后,其建造师证书交由招标人保管至工程结束);*.业绩要求:①投标单位提供自****年*月*日以来各类管道工程顶管(砼套管管径≥DN****)施工业绩*份;(提供施工合同及对应付款发票,以合同签订时间为准;合同内体现管径或由发包单位出具针对该合同管径证明并加盖公章);②拟派项目经理****年*月*日以来完成各类管道工程顶管(砼套管管径≥DN****)施工业绩*份;(提供施工合同及对应付款发票,施工合同须体现拟派项目经理,以合同签订时间为准;合同内体现管径或由发包单位出具针对该合同管径证明并加盖公章);注:投标单位业绩和项目经理业绩不得重复;*.其他要求:①授权委托人须是投标单位正式员工且由投标单位正常缴纳社保,需提供自****年*月份以来投标单位为其连续交纳的社会保险统筹;②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);③投标人通过“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页或截图,打印页或截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后);④无资质证书的企业、个人或者有资质证书的企业通过各种途径和方式,利用其他企业的资质及名义报名和投标的,一经查实,招标人有权取消其投标资格;*.本次招标不接受联合体投标。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因* ****** 业绩未提供对应付款发票,不满足招标文件要求 四、报价修正情况无此项内容。五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.****.***北京*********.******.***.***.******.***.****.***林*********.******.***.***.******.***.****.***中隧*********.******.***.***.******.***.***.***上海城建市政工程(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.****中国化*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****郑州*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****沧*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.**六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**北京*********.******.***.***.******.***.***.**林*********.******.***.***.******.***.***.**中隧*********.******.***.***.******.***.***.**上海城建市政工程(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***中国化*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***郑州*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***沧*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.*七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * ****** *.* **.** * ****** *.* **.** * ****** *.* **.** * 北京****** *.* **.** * 林****** *.* **.** * 中隧****** *.* **.** * 上海城建市政工程(集团)有限公司 *.* **.** * ****** *.* **.** ** 中国化****** *.* **.** ** ****** *.* **.** ** 郑州****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** *.* **.** ** ****** *.* **.** ** ****** *.* **.* ** ****** *.* **.** ** ****** *.* **.** ** ****** *.* **.** ** 沧****** *.* **.* ** ****** *.* **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** *.* **.** 八、公示时间****年*月**日至****年*月**日九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容。十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:******单位地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)**号楼B座*楼联系人:张静电话:****-******** ***********传真:无邮箱:hxzx_zb@***.com*招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市城市管理局办公地址:郑州市中原区陇海西路***号电话:****-********传真:无邮箱:szzh***@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:******主要负责人或其授权的项目负责人:张静****年*月**日
查看隐藏内容