福建福州齐安小学项目(监理)(重新招标)-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 (适用于监理招标项目) 招标编号:E*******************本招标项目于****年*月**日*:**时在福州市公共资源交易服务中心第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:齐安小学项目(监理)(重新招标) 招标人:福****** 建设规模:项目总建筑面积*****.**平方米(其中地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积****.**平方米); 招标方式:公开招标 *、评标办法 评标办法:综合评估法 *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人资信业绩投标报价其他因素评审总分福州******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准***.**许枫/********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准***.**汪建明、********厦门******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格***.**李雪光、注册号:****************厦******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格***.**张先斌、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格***.**张志群,注册号:********建发******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准***.**黄诗养、********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》 合格***.**詹建斌,****************厦门******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准***.**庞达君、****************福建省******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格***.**总监姓名:池振伦;及其监理工程师注册执业证书注册号:**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**黄晨光、**********************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**黄周钰、**********************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**张林峰 注册号:********泉州市工程建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**张丽梅********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**汤日月 ********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**周洪东、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**田玉华 、 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**王胜,注册号:**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**郑建欣********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**汪震、********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**林捷、********厦门市******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**林烨/**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**陈建基 注册号:********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**詹明煜、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**陈国宁、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**侯献廉、注册号:********筑力(福建)******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**申利伟、********中建海峡(晋江)******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**李然、********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**张伟、********厦门兴******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**郑家威 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**黄友东、****************福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**阮裕清;********厦门******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》 合格****.**张以辉、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.*林光灿、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**邱建生 注册号:********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。****.**林尖平、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**赖鹏锋 国注:**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**陈为建;注册号:********厦门市筼******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**赵艳平,注册号**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**林振发、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.*石加明、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**廖国先、********厦门******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****吴 兵 注册号:********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**黄建光 国家注册监理工程师注册证**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。****.**徐华清、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**黄雪峰,********福州******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**刘润榕,********厦门******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**曾国烹,********厦门******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**邓灏、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**林群辉 ********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**王海洲、********福建省******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.*丁华星 、 ********福建省新******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**邱崇炽、********福建省三******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**夏旭辉、********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**何双波 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**谢国章/********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**陈贞平 ********思成(福建)******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**陈天银 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**洪志加 ********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**赵铭辉 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**连达迂:**********************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**刘立新、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**高飞云 国注号:********成都******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**彭彤,********武汉******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**陈宏伟********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**吴剑霜 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.*卢晓斌、********厦门******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**王国计 ********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**李元明 ********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**张宏艺 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**余韫:国注:********宁波******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**赵莲 注册号:********上海同济******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**苏梓材/********国机******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**卓建鑫、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**高伟********四川******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**谭诗国、****************福建省机电沿******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.*郭鹰,监理工程师注册执业证书注册号:********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**张章斌、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**宋敏 ********深圳市******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**张竟武 ,****************福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**叶黎光 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**高秀灵,********安徽******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**周玉艳、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。****.**付文垓;证书注册号:********福州******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准****.**任时珍 ********上海******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**陈张翔、********珠******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**廖红飞、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**王荣夫 国注:**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**刘昌杰 ********合肥******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**江名权,********四川******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**张益华、********四川******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**刘亚亚 ********华联******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**李惠君;**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。****.**吴文峰 ********江苏******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**刘春雷、********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**程文 ********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**杨双林 ********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**黄盛标(********)中龙建(福州)******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**吴俊杰,********首盛******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**李发扬 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**严建军、********青岛******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**黄华欣、********四川******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**刘刚、注册号**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**蒋为龙 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**陈金忠 、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**吴利辉、********江西省******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**蔡利雄 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**雍新扬 国监-********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**陈昭斌/国注:**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**陈瑞英、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**黄立新、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**陈小鹏、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**曾兰鑫,国家注册监理工程师:********哈******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**王镇、********深******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**黎寄华 注册号:********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**林家栋 ********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**王誌庆、********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****郭燕、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**孙国民,监理工程师注册执业证书注册号:**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**吴长冰 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**孟令喜 ********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**李荔 国注:********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**林振、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**洪春鹏,**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**陈沂********江西方正******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**刘国文,**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**杨俊 、********安徽******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**邱伟安**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**苏晓东********北京中******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**严广兵**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*罗敬愚 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**夏诗宇 ********杭州******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**闫小民,**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**何水良、********南昌市******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。*****.**邱成、********安徽恒正******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**方芳、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**程美兰 ********江西大恒******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**刘文飞、********阜******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**陈健、********江苏众信工程******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**邵岚,注册号:**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。*****.**张建威、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。*****.**郑林全、********温州市******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**鲍珍飞、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。*****.**金永华、********浙江******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**骆浙军 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**陈建德、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**吴畏、********安徽省志成******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**周宗令,********安徽省******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**程建云、********安徽******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**甘骏飞、********安徽******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**刘家华、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**刘家永 ********江西中天******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**贾传格********山东新世纪******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**徐培江,**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**蔡春喜、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**刘大成、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**吴永权********温州******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**胡志红 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**杨文兵、********江西省******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**涂小辉**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**张广彬、********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**郭军 国家注册监理工程师 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**徐松英、********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标*****.**陈敦荣 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**张再华、********四川省******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**周绍红********珠海******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**崔健、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**许东********重庆建新******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**林仁翔 ********四川省城市******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**任如飞 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**黄思良、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**陈金龙 ********福州******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**徐军;**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**唐庆发 监理工程师注册执业证书注册号:**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**肖刚、********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**郑尧 、 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**林崇珍, 注册号:**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**傅永才 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。*****张琼玉 ********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**侯云飞、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**曾悬德 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**盛赟、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**潘世和、注册证书:********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**余文聪、注册证号:**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**总监姓名:谢将军,注册号:********广州******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**刘志群(监理工程师注册执业证书注册号:********)福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**严河、********福建省******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**李庆梅、********深圳市******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**罗伯石、********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**黄福星;**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**李智勇、********福建公正******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**李连国,**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*张玲玲 ********福建固******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**庄凌/**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**刘伯能、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**李斌,**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**王学贤 、********北******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**庄兴平 、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**盛小健、********河南******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**张福海、********云南******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**李春泉、********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**吕苏、********江西正华******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**王迎九********上海市******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。*****.**曹艳玲、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**王英杰/**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**严峙岳,**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**赖荣辉、********重庆******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**李勇、********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**苏天模 *********、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前 报价(元)修正后 报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******不通过其他要求:符合第二章“投标人须知”第***.******.***款规定投标人提交的投标文件中的资质证书法人与营业执照法人不一致,未提供法人变更资料。/*、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:四川****** 项目负责人:谭诗国、******** 工期:***日历天 工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额 /元) 类似工程业绩情况:项目名称建设地点总监理 工程师工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期建设单位备注沭阳县第三实验小学工程江苏省-宿迁市-沭阳县王素玲一般公共建筑; 总建筑面积***** 平方米合格***.******.***.*.**沭阳县人民政府沭城街道办事处/卫生学校青杠迁建项目图书馆、办公、教学综合楼工程重庆徐荣一般公共建筑;总建筑面积:*****.**平方米;合格***.******.***.**.**重庆医科大学附属第一医院/武平高新区光电信息产业园福建省龙岩市武平县岩前工业园区侯威一般公共建筑;总建筑面积:******平方米;合格***.******.***.**.**武平高新技术******/*、公示时间 公示期为****年*月** 日至****年*月**日。 *、联系方式 招标人:福****** 办公地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路*号榕发商务中心*号楼**层 邮政编码:/,联系电话:****-******** 传真:/,联系人:孙工、胡工招标代理机构:建融****** 办公地址:福州市鼓楼区安泰街道五一北路***号高景商贸中心*层A区 邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人:陈晓燕、黄倩文投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市城乡建设局 办公地址:福州市仓山区南江滨西大道***号东部办公区 联系电话:****-********日期:****年*月**日
查看隐藏内容