浙江杭州嵊泗沈家湾接线公路改建工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
嵊泗沈家湾接线公路改建工程中标候选人公示窗体底端
窗体顶端
由嵊泗县交通运输局建设的嵊泗沈家湾接线公路改建工程,由招标代理机构******组织(公开)招标。于****年*月**日在舟山市公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的标准和方法,经评标委员会评定,推荐结果如下:
推荐第一中标候选人:******,(项目经理:王国俊 ,项目技术负责人:莫艳辉,安全负责人:陈思羽),投标报价:****.****万元,工期:*个月(***日历天) ,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。
推荐第二中标候选人:******,(项目经理:付青云,项目技术负责人:杨靖,安全负责人:王照磊),投标报价:****.****万元,工期*** 日历天,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。
推荐第三中标候选人:******,(项目经理:刘纪亮,项目技术负责人:孙磊,安全负责人:王国伟),投标报价:****.****万元,工期:*** 日历天 ,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。中标候选人业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目发包人)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评审结果******玉环市清港镇扫帚山胡家桥桥梁改建工程玉环市清港镇人民政府实际交工日期:****年**月**日,改建二级公路桥梁工程,主要工程为:路基、路面、桥梁、交通安全设施中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》通过******天台县街头镇霞山村霞山大桥新建工程天台县街******实际交工日期:****年*月**日,二级公路桥梁工程,主要工程为:桥梁工程中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》******东营区S***河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程东营市东营区交通运输局实际交工日期:****年*月**日,改扩建一级公路,主要工程内容为:路基、路面中标通知书、合同协议书、质量证明文件、《主要业绩信息一览表》通过项目经理业绩该业绩证明对象证书名称和编号业绩名称与评审有关的规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评审结果王国俊公路工程二级建造师注册证书/川****************玉环市清港镇扫帚山胡家桥桥梁改建工程担任改建二级公路桥梁工程项目副经理,主要工程为:路基、路面、桥梁、交通安全设施中标通知书、合同协议书、质量证明文件通过付青云公路工程二级建造师注册证书/浙****************天台县街头镇霞山村霞山大桥新建工程担任二级公路桥梁工程项目总工(项目技术负责人),主要工程为:桥梁工程中标通知书、合同协议书、质量证明文件通过刘纪亮公路工程二级建造师注册证书/鲁****************东营区S***河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程担任改扩建一级公路项目副经理,主要工程内容为:路基、路面中标通知书、合同协议书、质量证明文件通过窗体底端
窗体顶端
否决原因及依据投标人是否通过否决原因否决******否在第一个信封形式评审与响应性评审中,******投标文件中诚信投标承诺函未按招标文件要求盖章,经系统询标未在规定时间内进行答复,视为放弃接受询问核实机会,不符合招标文件评标办法***.******.***第一个第一个信封形式评审与响应性评审第(*)条规定,经评标委员会一致认定以上四家投标单位作否决投标处理,不进入后续评审。评标办法***.******.***第一个第一个信封形式评审与响应性评审第(*)条规定嘉******否在第一个信封形式评审与响应性评审中,嘉******投标文件中投标函附录未按招标文件要求盖章,经系统询标未在规定时间内进行答复,视为放弃接受询问核实机会,不符合招标文件评标办法***.******.***第一个第一个信封形式评审与响应性评审第(*)条规定,经评标委员会一致认定作否决投标处理,不进入后续评审。评标办法***.******.***第一个第一个信封形式评审与响应性评审第(*)条******否在第一个信封形式评审与响应性评审中,******投标文件中未提供诚信投标承诺函,经系统询标未在规定时间内进行答复,视为放弃接受询问核实机会,不符合招标文件评标办法***.******.***第一个信封形式评审与响应性评审第(*)条规定,经评标委员会一致认定作否决投标处理,不进入后续评审。评标办法***.******.***第一个信封形式评审与响应性评审第(*)条规定******否在第一个信封形式评审与响应性评审中,******投标文件中未填写投标人的信誉情况及相关附件证明材料,经系统询标未在规定时间内进行答复,视为放弃接受询问核实机会,不符合招标文件评标办法***.******.***第一个信封形式评审与响应性评审第(*)条规定,经评标委员会一致认定作否决投标处理,不进入后续评审。评标办法***.******.***第一个信封形式评审与响应性评审第(*)条规定******否在资格评审中,******投标文件中未提供银行信贷证明或财务能力承诺书,经系统询标确认情况属实,不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条规定,经评标委员会一致认定作否决投标处理,不进入后续评审。评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条规定河******否在资格评审中,河******投标文件中提供的项目负责人阮坤龙资格证书为鉴定中心颁发的测评证书,并非招标文件要求提供的职称资格证书,经系统询标确认情况属实,不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条规定,经评标委员会一致认定作否决投标处理,不进入后续评审。评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条规定根据有关文件规定,予以公示。公示期限自****年*月**日始 *日。投标人或其他利害关系人如对本项目评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(单位名义加盖公章、个人必须署实名)。
招 标 人:嵊泗县交通运输局联系电话:****-*******
代理机构:******联系电话:****-*******
行政监督:舟山市交通运输局联系电话:****-*******
招 标 人:嵊泗县交通运输局
招标代理机构:******
****年*月**日