重庆试飞员培训2024年度B737-A320教学模拟器保障中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示内容:招标编号:****-**********/**本项目于****年**月**日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:中国飞行试验研究院招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路*号服务名称:试飞员培训****年度B***-A***教学模拟器保障 数量:壹项第一中标候选人:/中标金额:/二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐中标候选人:无*)其他投标人排序:无被确定为废标的投标人名称及原因:******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表***.******.***项响应性评审标准要求:“投标保证金:符合第二章‘投标人须知’第 ***.******.*** 项规定。”招标文件第二章投标人须知***.******.***投标保证金要求:“投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明(或基本存款账户信息)和电汇底单”。该投标人在其所递交的投标文件中未提供基本账户开户证明,偏离招标文件要求。(*)招标文件第五章服务要求****.******.***.* 要求:“所有飞行、保障人员均持有对应资质证书,投标文件中提供人员证照。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供相应的人员证照,偏离招标文件要求。经评委会评议,该投标人的投标被否决。重庆渝翔******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表***.******.***项资格评审标准要求:“信誉要求:符合第二章‘投标人须知’第 ***.******.*** 项规定。”招标文件第二章投标人须知***.******.***投标人信誉要求:“投标人在近三年内无较大质量安全事故及失信行为,投标文件提供相应声明文件(格式自拟)。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供相应声明文件,偏离招标文件要求。(*)招标文件第五章服务要求****.******.***.* 要求:“所有飞行、保障人员均持有对应资质证书,投标文件中提供人员证照。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供相应的人员证照,偏离招标文件要求。经评委会评议,该投标人的投标被否决。在本项目评审过程中,******和重庆渝翔******递交的投标文件存在重要指标偏离招标文件要求,被否决投标。本项目仅剩一家有效投标人。经评委会评议,本项目不具备竞争性。******递交的投标文件同时被否决。提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标代理机构:中******联系人:戴军伟联系电话:***-********邮箱:aitedyanliang@***.com公示发布日期:****年**月**日
查看隐藏内容