河北唐山【怀来县南部特大型黄土崩塌群地质灾害治理项目监理】中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

【怀来县南部特大型黄土崩塌群地质灾害治理项目监理】中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河北原文链接地址招标项目名称:怀来县南部特大型黄土崩塌群地质灾害治理项目监理 招标项目编号:XQFG-*******-JL 公示名称:【怀来县南部特大型黄土崩塌群地质灾害治理项目监理】中标候选人公示 公示编号:XQFG-*******-JL 公示内容: 标段:怀来县南部特大型黄土崩塌群地质灾害治理项目监理所属专业:生态保护和环境治理业 所属地区:河北省,张家口市,怀来县开标时间:****-**-** **:**:** 开标地点:张家口市,怀来县公共资源交易中心公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-***.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)*中冀建勘(河北)******************工程竣工验收的质量评定:合格自监理合同生效之日起至监测期结束*中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队************工程竣工验收的质量评定:合格自监理合同生效之日起至监测期结束*天津华北地质勘查总院************工程竣工验收的质量评定:合格自监理合同生效之日起至监测期结束*.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号*中冀建勘(河北)******周文生正高级工程师水文地质与工程地质********中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队齐建明高级工程师岩土工程SEn********天津华北地质勘查总院赵鹏高级工程师工程地质************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况*中冀建勘(河北)******符合招标文件要求*中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队符合招标文件要求*天津华北地质勘查总院符合招标文件要求*.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额*中冀建勘(河北)******巢湖市废弃矿山生态修复项目(三期)工程监理项目合**********-**-** **:**:**.*********中冀建勘(河北)******唐山市丰润区 ****-**** 年矿山地质环境综合治理项目保利**********-**-** **:**:**.*********中冀建勘(河北)******古冶区废弃矿山地质环境综合治理勘察、设计、施工总承包(EPC)项目 工程监理唐山市自然资源和规划局古冶区分局****-**-** **:**:***.******.***中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队**** 矿山地质环境综合治理工程总承包(EPC)工程监理项目滦州市自然资源和规划局****-**-** **:**:**.********中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队兴隆镇南土 门村头道早沟历史遗留矿山土地综合修复利用项目(二期)兴隆县自然资源和规划局****-**-** **:**:***.******.***中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿 山生态修复示范工程项目满城区石井乡生态修复示范工程项目保定市自然资源和规划局满城区分局****-**-** **:**:**.********天津华北地质勘查总院贵州庙岭山脉历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(黔东南州)监理项目黔东南州自然资源局****-**-** **:**:**.*********天津华北地质勘查总院徐州经济技术开发区废弃露采矿山生态修复项目监理徐**********-**-** **:**:**.*********天津华北地质勘查总院山西省汾河中上游山水林田湖草生态保护修复工程古交市汾河六家河段河道采 石场生态修复 * 个项目工程监理(第四标段)古交市山水林田湖草生态保护**********-**-** **:**:**.*********.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额\\\\\\\*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号单位名称技术明标评审评委A评委B评委C评委D评委E*中冀建勘(河北)*********.******.***.***.******.***中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队***.******.***.***.******.***天津华北地质勘查总院***.******.***.***.******.***河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心(河北省矿山和地质灾害应急救援中心)***.******.***.***.******.*** *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号单位名称技术暗标评审评委A评委B评委C评委D评委E*中冀建勘(河北)*********.******.***.***.******.***中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队***.******.***.***.******.***天津华北地质勘查总院***.******.***.***.******.***河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心(河北省矿山和地质灾害应急救援中心)***.******.***.***.******.*** *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分*中冀建勘(河北)*********.******.***中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队***.******.***天津华北地质勘查总院***.******.***河北省地质矿产勘查开发局国土资源勘查中心(河北省矿山和地质灾害应急救援中心)***.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因*辽宁省冶金地******企业所得税缴纳凭证不满足招标文件要求的****年任意*个月,并且没有提供有效的完税证明;*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式招标人:怀来县自然资源和规划局 招标代理机构:张家口******地址:河北省怀来县沙城镇 地址:河北省张家口市经济开发区凤凰城小区(北区)*号楼*单元***-**号联系人:程湓龙 联系人:陈鑫电话:****-******* 电话:****-*******电子邮箱:\ 电子邮箱:\*.其他公示内容:中标候选人推荐理由: 评标委员会按初步评审、商务评审、详细评审等对投标人进行综合评审。按照最终得分由 高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。第一中标候选人:中冀建勘(河北)******,排名第一;提供类似业绩 * 个,分 别为:*、巢湖市废弃矿山生态修复项目(三期)工程监理项目;*、唐山市丰润区 ****-**** 年矿 山地质环境综合治理项目项目;*、古冶区废弃矿山地质环境综合治理勘察、设计、施工总承包 (EPC)项目工程监理项目;项目总监理工程师:总监理工程师周文生正高级工程师水文地质与工 程地质职称证正高级,全国地质灾害防治监理培训证书,证书编号 DZSGJL***********。第二中标候选人:中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队,排名第二;提供完成类似业绩* 个,分别为:*、**** 矿山地质环境综合治理工程总承包(EPC)工程监理项目;*、兴隆镇南土 门村头道早沟历史遗留矿山土地综合修复利用项目(二期);*、保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿 山生态修复示范工程项目满城区石井乡生态修复示范工程项目;总监理工程师:齐建明,高级工 程师岩土工程职称证、全国地质灾害防治工程监理培训证书高级证书编号 DZSGJL**********第三中标候选人:天津华北地质勘查总院,排名第三;提供类似业绩 * 个,分别是:*、贵州 庙岭山脉历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(黔东南州)监理项目;*、徐州经济技术开发区废 弃露采矿山生态修复项目监理项目;*:山西省汾河中上游山水林田湖草生态保护修复工程古交市 汾河六家河段河道采石场生态修复 * 个项目工程监理(第四标段)项目;项目总监理工程师:赵 鹏,高级工程师,工程地质全国地质灾害治理工程,监理培训证 DZGB**********
查看隐藏内容