江苏南通侯集中学建设项目施工总承包中标候选人公示第2次
查看隐藏内容(*)需先登录
侯集中学建设项目施工总承包评标结果公示 (二次)标段编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州******的侯集中学建设项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人情况: 排 名第一名第二名第三名中标候选人名称菏泽******************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人程福关张宝石袁治森暂估价(万元) 工程 ***.** 材料 *.** 中标候选人业绩中标候选人名称工程名称建设单位中标时间中标金额菏泽****** 菏泽万福新城九年制学校项目工程EPC总承包(菏泽市万福实验学校) 项目 **********年**月**日*****.**万元齐鲁工业大学菏泽校区第一期建设工程第二标段 齐鲁工业大学菏泽校区建设办公室****年*月**日*****.*****万元菏泽城建培训中心项目施工总承包(菏泽市城建职业教育培训中心)**********年*月**日*****.******万元******鄂州市花湖实验学校新建工程 鄂州市鄂城区花湖镇中心学校****年*月*日****.*****万元涡阳县第二中学项目施工涡阳县重点工程建设管理局****年**月**日*****.******万元陆丰市颐养园工程施工总承包 陆丰市民政局****年*月**日*****.*****万元广安市武胜县中医医院城南院区建设项目、武胜县中医医院城南院区地下设备用房及停车场建设目、武胜县中医医院医养结合中心建设项目、武胜县妇幼保健院建设项目、武胜县残疾人康复中心项目施工 四川省武胜县中医医院 ****年**月**日 *****.****万元 ****** 郑州市郑东新区文苑学校建设项目施工总承****** ****年**月*日*****.******万元 淮阳红旗中学建设项目(二次) 淮阳县教育体育局****年*月*日*****.******万元 中国电信江西云和大数据中心一期土建工程A-*数据中心、D-*动力中心施工******江西分公司 ****年*月****.******万元 清华华商河南科教基地A座B座及A座B座地下室(施工总承包I标段) 河南省国土资源开发投资管理中心 ****年*月*****.******万元 中标候选人项目负责人业绩项目负责人工程名称建设单位中标时间中标金额程福关 绿创科创园中德职业技术学校工程(EPC工程总承包) ****** ****年*月**日 *****.****万元 张宝石内蒙古电力(集团)******乌海超高压供电局生产调度楼,运维人员集体宿舍、培训教室,职工活动中心、食堂及以上项目配套工程施工总承包(PC承包) 内蒙古电力(集团)******乌海超高压供电局****年*月**日*****.******万元袁治森 新余市渝水区松山小学建设项目新余市渝**********年**月**日*****.******万元二、资格后审不合格名单及原因: 序号 单位名称 不合格原因 *******拟派项目负责人注册一级建造师证书有效期过期三、废标及原因:无四、投标报价修正:无五、所有投标人得分汇总表: 序号投标单位投标报价(元)经济标得分技术标得分综合标得分其他参数得分合计得分*菏泽*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***广西建工*********.******.***.***.******.***.***陕西*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****安徽*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.**六、二次公示理由:第一中标候选人在评标结果公示期内被质疑,经评标委员会复议排名第一的投标人综合标得分及合计得分重新计算。拟确定中标人:菏泽****** 七、备注: 本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 招标人:徐州****** 日期:****年*月**日 ******************E**********************