福建福州元海六路与清繁大道连接线工程(施工)-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

元海六路与清繁大道连接线工程(施工) 中标候选人公示招标编号:E******************* 本招标项目于****年*月**日*:**时在福清市公共资源交易服务中心第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:元海六路与清繁大道连接线工程(施工) 招标人:福清市****** 建设规模:元海六路与清繁大道连接线定位为城市主干路,路线自南向北。本次修建范围南起于海城路 (S***),斜跨大坝溪,向北止于清繁大道。道路标准段宽度为**米(本次实施机动车道、中央分隔带及侧分带(兼设施带),共计**米,两侧慢行系统为二期实施),设计速度**km/h,修建长度****.*米。路线跨越大坝溪,共设置桥梁*座,跨径布置为(**+**+**)+(**+**+**)米,单跨最大**米,左幅桥梁全长***米,右幅桥梁全长***.*米。 招标方式:公开招标 *、评标办法及评标参数 评标办法:综合评估法 评标参数:K = **.** %,C = *.* *、开标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人其他因素评审报价得分信用分总分备注福******(联合体名称:中******)完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**郑新军 闽***.******.***.**福******(联合体名称:******)完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**许炜杰、闽***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**黄圣伟、闽***.******.***.*******(联合体名称:******)完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格***.**罗福冬、闽***.******.***.**福******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格***.**吴炜东、闽***.******.***.**福建路港(集团)有限公司完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**柳熔彬、闽***.******.***.********(联合体名称:江******)完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格***.**陈锦云、闽***.******.***.**福******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格***.**周滨、闽***.******.***.**中******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**杨洋,湘***.******.***.**广******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*刘冰沙 粤***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**范验曾 晋***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*李耀、闽***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**谢承钺 闽****************福******(联合体名称:杭******)完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**陈燕、闽***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规 范的合格标准****.**张文博 晋****************福******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**岳俊英、闽***.******.***.********(联合体名称: ****** )完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**蔡康荣,闽***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**吴根幸,闽***.******.***.**福建******(联合体名称:******)完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**黄永发、闽***.******.***.********(联合体名称:******)完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**张君玲、闽***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**陈雄;赣**********************完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**文玉斌、鄂***.******.***.**福建******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**杨康杰 闽***.******.***.********完整*********.****符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格标准****.**邓昌盛(津 ****************)***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**石碧芳 闽***.******.***.**中******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**李建敦 鄂***.******.***.********(联合体名称:福******)完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**彭世旺,沪***.******.***.**福建******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**张根、闽***.******.***.********(联合体名称:长******)完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**吴钟炜 闽***.******.***.*福******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**陈启沛、闽***.******.***.**中铁二十******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**潘志鹏 闽***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**嵇攀、闽***.******.***.**福******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**张养精、闽***.******.***.**中******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**熊安正、闽***.******.***.**福******(联合体名称:******)完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**包向凯、闽***.******.***.**泉******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**涂洪波、闽 ***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*葛林娜、闽***.******.***.**中大(福建)******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**陈永松、闽****************中******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**赵丽军,粤***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**肖志峰闽***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**王锦云、浙***.******.***.********(联合体名称:重庆城建控股(集团)******)完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**卜新宇、闽***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**王树伟 鲁***.******.***.**上海城建市政工程(集团)有限公司完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**陈浩冲、沪***.******.***.**杭州******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**曹元宁 浙***.******.***.********(联合体名称:福******)完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**赵良东 , 苏***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**陈秉源、闽***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**衣强:鲁***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**张广禄、津***.******.***.**河南省第一******完整************桥梁工程部分工期为***个日历天内完成****.**张超 , 豫***.******.***.*******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**田先文、闽***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**宋发明、京****************广西建工******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**劳素祯,桂***.******.***.*福******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**何永远、闽***.******.***.**中******完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**侯志远;津***.******.***.********完整************符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**曾凯承、湘***.******.***.**、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前 报价(元)修正后 报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备******不通过*、未按照招标文件第*章第*节资格文件中十八项投标承诺书新增第*条内容 ,不符合资格文件评审标准第***.******.***条规定,认定其资格审查不合格。 *、拟派出的施工现场管理人员未配备材料员,不符合资格文件评审标准第***.******.***条规定,认定其资格审查不合格。*、未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;*、拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;******不通过*、未按照招标文件第*章第*节资格文件中十八项投标承诺书新增第*条内容 ,不符合资格文件评审标准第***.******.***条规定,认定其资格审查不合格。未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字中大(福建)******不通过*、未按照招标文件第*章第*节资格文件中十八项投标承诺书新增第*条内容 ,不符合资格文件评审标准第***.******.***条规定,认定其资格审查不合格。未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字******不通过*、未按照招标文件第*章第*节资格文件中十八项投标承诺书新增第*条内容 ,不符合资格文件评审标准第***.******.***条规定,认定其资格审查不合格。未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字******不通过*、商务文件已标价工程量清单有关编制人员情况表中,未按照招标文件规定附上编制人员有效注册执业证书或社保证明,不符合商务文件初步评审第***.******.***条规定,认定其商务文件初步评审不合格。未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料*、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人:吴炜东、闽**************** 工期:***日历天 工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 投标总价:*********.**元(其中:暂估价 /元,暂列金额 *******元) 类似工程经验或者工程业绩情况:项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收备案信息或竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积 (平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期****************长乐区滨江滨海路南北澳至外文武围垦堤段三营澳渔港路段路桥工程长乐区漳港街道*****.****庄有燊****************-JY-***庄有燊*****.*********工程位于长乐区漳港镇,主要内容包含道路、桥梁、给水、雨水、电力、通信、照明、景观绿化及配套附属设施。*、道路工程:城市次干路,双向*车道,总长****.*m,沥青混凝土路面,总面积*****m*,挖方量*****m*,填方量 *****.***m*)。*、桥梁工程:三营澳大桥全长***米(包括桥台侧墙),桥面宽**米,单跨***.*米,其中两端侧墙各*.*米,桥台胸墙线之间距离***.*米,采用*跨***.*米下承式钢箱梁系杆提篮拱桥。合 格****-*-******-*-*福州市长******张工/***************************永泰县城区二环路古岸桥至马洋桥段道路工程永泰县城区*****.**翁齐坤************ ****-JY-***翁齐坤*****.********道路工程:城市主干道,双向四车道,总长****米,单幅车行道宽度**米,沥青混凝土路面,总面积*****平方米,挖填方量**.***万立方米;桥梁工程:黄厝大桥全桥长***米,桥梁采用单跨**米预制预应力混凝土小箱梁,柱式桥台,桩柱式桥墩(最高桥墩**米)、冲孔灌注桩基础;隧道工程:城峰隧道左线隧道长***米,右线隧道长***米,单洞断面***.**平方米)、排水工程以及电力工程、电信工程、路灯工程、给水工程等(管网长度****米)、绿化等其他相关工程均已按设计图纸及施工合同约定施工完成。优良****-*-*****-*-********张工/ ************、公示时间 公示期为****年* 月** 日至****年* 月**日。 *、联系方式 招标人:福清市****** 办公地址:福清市宏路街道国资小镇五号楼*层 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:/,联系人:严昕炜 招标代理机构:福建****** 办公地址:福州市晋安区秀峰路***号闽台AD创意园内*号楼*层 邮政编码:****** ,联系电话:****-********-**** 传真:****-******** ,联系人:李静、郑武杰 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福清市住房和城乡建设局 办公地址:福清市清昌大道建设局大楼 联系电话:****-******** 日期:**** 年*月**日
查看隐藏内容