福建福州元海六路与清繁大道连接线工程(监理)-候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
元海六路与清繁大道连接线工程(监理)
中标候选人公示招标编号:E*******************
本招标项目于****年*月**日*:**时在福清市公共资源交易服务中心第二开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:元海六路与清繁大道连接线工程(监理)
招标人:福清市******
建设规模:元海六路与清繁大道连接线定位为城市主干路,路线自南向北。本次修建范围南起于海城路 (S***),斜跨大坝溪,向北止于清繁大道。道路标准段宽度为**米(本次实施机动车道、中央分隔带及侧分带(兼设施带),共计**米,两侧慢行系统为二期实施),设计速度**km/h,修建长度****.*米。路线跨越大坝溪,共设置桥梁*座,跨径布置为(**+**+**)+(**+**+**)米,单跨最大**米,左幅桥梁全长***米,右幅桥梁全长***.*米。
招标方式:公开招标
*、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
*、开标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目
负责人资信业绩投标报价其他因素评审总分备注福州******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**赵令尧/********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**汤小舟、****************厦门******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格***.**李雪光、********厦******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**刘顺明、********建发******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**徐祥 ********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格***.**左昶,**********************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**杨益仲、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**徐树立、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**黄恒辉 ********泉州市工程建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**张志淼********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**刘乃灿 ********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**郭晓燕、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**王锦护、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**张晓东,********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**郑杰明、********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林孔达、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。****.**詹钟选 ********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**王建国、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**郭金助、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**侯献廉、********筑力(福建)******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**叶成武、****************中建海峡(晋江)******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**魏宁、********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**陈少辉、********厦门兴******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**叶翁强 ********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**阮裕清;**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*安同广、********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。****.**程传胜、********厦门市筼******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**林贤剑,**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**陈柳燕,**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**叶华阳、********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**黄铖鹏、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。****.**刘猛、********福州******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**赵铁军 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**杨世辉 ********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**王海洲、****************福建省新******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**邱崇炽、****************福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**陈学禹 ****************福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**林洪汉 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**吴金沐:********成都******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**李晓村********武汉******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。****.**陈宏伟 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.*卢晓斌、********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林继波 ********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**陆瑞铭、********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**李星梅,**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格标准****.**周誉,********宁波******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林玉发 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**高伟********福建省交通******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**饶凌勤; ********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**张章斌、********龙鼎天(福建)******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**丁振顺、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**陈祥荣********深圳市******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。****.**吴毅勇-********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格****.**张义青、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。****.**王良;********珠******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**肖广、********厦门******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.*尤赞纪、********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**郑振川 ********中龙建(福州)******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**张军,********首盛******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**方少辉 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**蒋为龙 **********************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林荣星、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林辉民、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**郑贤强,**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林凌 , ********哈******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**王镇、********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****林方昊、**********************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**许春剑 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准****.**张晓艳 ********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**杨勇江、**********************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**林瑞凤**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格****.**刘涛、 ********安徽******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林有明********浙江******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**马忠静、********杭州******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。****.**李广伦,**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**程美兰 ********大连******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**张明君 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。****.**郑林全、********宁波市******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。****.**刘文斌、********浙江******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**罗栋 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准****.**韩顺宝、********安徽******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**孙晋智、********山东新世纪******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**李红,**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**蔡春喜、********温州******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**王明辉 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**杨文兵、********广******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**朱广滔、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**曾祥琬、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**印桂英、********珠海******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**阳勇波、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**曹铭宝********重庆建新******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**胡高东/********四川省城市******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**雷鸿 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准****.**洪启锦、 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。****茹健 ********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**侯云飞、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**陈素萍、********广州******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**刘志群**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**黄海湧、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**张文 **************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格*****.**王学贤 、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**张夏平、********河南******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**邓凯、**************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**俞其乐、*********、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前
报价(元)修正后
报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******不通过未提供建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书总监理工程师:拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为市政公用工程。拟派总监理工程师须附上其注册监理工程师注册执业证书、身份证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第一中标候选人名称:筑力(福建)******
项目负责人:叶成武、********
工期:***日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价:*******.**元
类似工程业绩情况:项目名称建设地点总监理工程师工程特征指标工程质量实际开工
日期实际竣工
验收日期建设单位建设单位联系人/电话备注东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路-翔安隧道段)改造工程厦门市叶成武主线隧道为城市快速路,地面道路为城市主干路合格***.******.***.**.**厦门市******何工/****-*******/永泰县城区三环路(火车站至建专段)永泰县陈义兵道路等级为城市主干路、一级公路标准合格***.******.***.**.**永泰县住房和城乡建设局张工/****-********福建省建设行业信息公开平台查询项目名称:永泰县城区三环路项目肖厝南路(翔安南路——翔安大道段)工程厦门市黄銮章道路等级为城市主干路合格***.******.***.**.********吴工/****-*******/*、公示时间
公示期为****年* 月** 日至****年* 月**日。
*、联系方式
招标人:福清市******
办公地址:福清市宏路街道国资小镇五号楼*层
邮政编码:****** ,联系电话:****-********
传真:/,联系人:严昕炜 招标代理机构:福建******
办公地址:福州市晋安区秀峰路***号闽台AD创意园内*号楼*层
邮政编码:****** ,联系电话:****-********-****
传真:****-******** ,联系人:李静、郑武杰 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福清市住房和城乡建设局
办公地址:福清市清昌大道建设局大楼
联系电话:****-********
日期:**** 年*月**日