河南郑州邓州市湍南保障性租赁住房EPC项目及监理工程 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
邓州市湍南保障性租赁住房EPC项目及监理工程
中标候选人公示
******受邓州市******的委托,就邓州市湍南保障性租赁住房EPC项目及监理工程项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及编号
*、项目名称:邓州市湍南保障性租赁住房EPC项目及监理工程
*、项目编号:E*******************
二、招标公告发布日期及媒介:
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台 (河南省· 邓州市)》上发布。
三、评标信息:
评标日期:****年**月**日**时**分
评标地点:邓州市公共资源交易中心第一评标室
评标专家:刘长宝(评标委员会主任)樊金科,张子恒,王宏宇,庞子欣,蔡丽萍,龚健冲(业主评委)
四、评审结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
邓州市湍南保障性租赁住房EPC项目及监理工程(*标段):一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称******投标报价(费率%)**.**%设计投标报价*******.** 元质量合格工期***日历天企业业绩深圳市第十四高级中学工程总承包(EPC)神木市神华新村三期EPC总承包项目N*标段项目负责人业绩/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级证书编号常伟伟无壹级湘 ****************第二中标候选人投标人名称西安******投标报价(费率%)**.**%设计投标报价*******.**元质量合格工期***日历天企业业绩航空基地清河雅苑安置房项目施工二标段项目负责人业绩/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级证书编号党伊平无壹级陕****************第三中标候选人投标人名称联合体牵头人:******联合体成员:河南******投标报价(费率%)**.**%设计投标报价*******.** 元质量合格工期***日历天企业业绩\项目负责人业绩\项目经理姓名有无在建工程执业资格等级证书编号李大坤无壹级豫 ****************二、被否决投标的原因及依据:序号被否决的投标人名称原因及依据*无无排名投标人名称最终得分*********.***西安********.***********.** *********.**邓州市湍南保障性租赁住房EPC项目及监理工程(*标段):一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称******投标报价*******.**元质量合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文工期施工及保修期间监理服务企业业绩*、邓州市纺织产业园(地块一)设计施工总承包及监理项目*、邓州天基茂业广场项目负责人业绩邓州市白牛镇实验幼儿园维修改造工程邓州市古城中心校城区第十二小学幼儿园维修改造工程项目经理姓名有无在建工程执业资格等级证书编号李驰无注册监理工程师********第二中标候选人投标人名称邓******投标报价*******.**元质量合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文工期施工及保修期间监理服务企业业绩邓州市团结中路棚户区改造建设项目(二期)(大东关安置区B-**-**块地)配套工程项目负责人业绩郑州高新区湖西路、弯月路、逸航路、西四环辅道建设项目监理项目经理姓名有无在建工程执业资格等级证书编号吕志红 无注册监理工程师********第三中标候选人投标人******投标报价*******.**元质量合格,符合现行国家标准、规范和强制性条文工期施工及保修期间监理服务企业业绩*、悦城壹号院项目监理委托服务*******住宅小区(A区)施工及监理项目项目负责人业绩/项目经理姓名有无在建工程执业资格等级证书编号赵朋无注册监理工程师********二、被否决投标的原因及依据:序号被否决的投标人名称原因及依据*******投标函工期不符合招标文件要求*河******投标函工期不符合招标文件要求排名投标人名称最终得分*********.***邓****** **.********* **.***********.***河********.***********.***邓********.***河南********.***********.****河********.**中标候选人公示期:****年**月**日—****年 **月**日。
各有关当事人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其投标文件中授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证原件提交质疑函(邮寄、传真不予受理且授权代表需提交本单位为其缴纳的至少一个月的可查询社会保险证明,提供查询方式及网页截图,书面质疑文件应该有质疑内容、法律法规依据及必须附有相关证据材料和注明事实确切来源依据、单位名称、公章、联系人姓名、联系电话,否则视为无效质疑。),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自中标候选人公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
五、本中标候选人公示发布媒介
本项目中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台 (河南省· 邓州市)》上同时发布。
六、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
*、监督部门:邓州市住房和城乡建设局
联系人:胡女士
联系电话:****-********
*、招标人:邓州市******
地 址:邓州市综合服务中心三楼
联系 人:汪女士
联系电话:****-********
*、代理机构:******
地 址:邓州市交通路**号
联系人:盛警笛
联系电话:****-******** ***********