安徽合肥泾县经济开发区屋顶分布式光伏发电项目(一期)EPC中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

泾县经济开发区屋顶分布式光伏发电项目(一期)EPC中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:宣城市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址招标人名称:安******地址:安徽省宣城市泾县经济开发区琴溪路**号代理机构名称:安徽******地址:泾县泾川镇贺村中路与财富南路交叉口农村商业银行**楼项目名称泾县经济开发区屋顶分布式光伏发电项目(一期)EPC项目编号JX-GC-GK-*******开标时间****年*月**日*时**分第一中标候选人名称:******(联合体牵头单位)、江苏******(联合体成员单位)地址:安徽省宣城市经济技术开发区宣南路莲花塘商务中心*段(联合体牵头单位)、南京市江宁区双龙大道****号新都汇广场*-*幢***室(联合体成员单位)投标报价:********.**元工期:***日历天质量标准:合格综合得分:**.**分施工项目负责人:马义玉;设计项目负责人:杨晓春相关证书名称:施工:机电工程专业二级建造师注册证书;设计:注册电气工程师证书编号:施工:皖************;设计:DF*********响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:电力工程施工总承包叁级、电力行业(新能源发电工程)设计乙级、承装(修、试)电力设施许可证(均二级)投标资格业绩:******(扬州阿特斯工厂一期)**.*兆瓦屋顶分布式光伏发电项目企业业绩:/设计项目负责人业绩:*、******(扬州阿特斯工厂一期)**.*兆瓦屋顶分布式光伏发电项目;*、国信华靖-新时代*.**MW+靖江市政务中心*.*MW屋顶分布式光伏项目EPC总承包其他:/第二中标候选人名称:******(联合体牵头单位)******(联合体成员单位)地址:安徽省合肥市高新区明珠大道与集贤路交口星梦园企业公馆F*栋B座****室(联合体牵头单位)、安徽省合肥市滨湖新区徽州大道****号金融港中心A*幢***-***.***(联合体成员单位)投标报价:********.**元工期:***日历天质量标准:合格综合得分:**.**分施工项目负责人:赵洪翔;设计项目负责人:刘健波相关证书名称:施工:机电工程专业二级建造师注册证书;设计:注册电气工程师证书编号:施工:皖************;设计:DF*********响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:电力工程施工总承包贰级、电力行业(新能源发电工程)设计乙级、承装(修、试)电力设施许可证(均四级)投标资格业绩:望江县旭众屋顶**.***MWp分布式光伏项目设计服务企业业绩:/设计项目负责人业绩:*、望江县旭众屋顶**.***MWp分布式光伏项目设计服务;*、福斯特(滁州)新材料**MW光优发电项目EPC 总承包其他:/第三中标候选人名称:******(联合体牵头单位)、******(联合体成员单位)地址:安徽省宣城市经济技术开发区三棵树路(联合体牵头单位)、贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县龙津街道北环长坡路口房屋*层(联合体成员单位)投标报价:********.**元工期:***日历天质量标准:合格综合得分:**.**分施工项目负责人:付苗苗;设计项目负责人:杨宏文相关证书名称:施工:机电工程专业二级建造师注册证书;设计:注册电气工程师证书编号:施工:皖************;设计:DF*********响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:电力工程施工总承包贰级、电力行业(新能源发电工程)设计乙级、承装(修、试)电力设施许可证(均三级)投标资格业绩:广西钦南那恩乡村振兴***MW分布式光伏发电项目企业业绩:/设计项目负责人业绩:*********MW分布式光伏发电工程;*、广西钦南那恩乡村振兴***MW分布式光伏发电项目其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)[if !supportLists]*、[endif]******未提供承装(修、试)电力施工许可证,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标; [if !supportLists]*、[endif]******施工负责人安全B证过期,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标; [if !supportLists]*、[endif]******施工负责人建造师证书不在有效使用期内,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标; [if !supportLists]*、[endif]******投标文件提供的安全生产许可证过期,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标; [if !supportLists]*、[endif]上海******施工负责人社保不满足要求,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标。公示时间****年*月**日至****年*月**日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:查女生,联系电话:***********,招标代理机构联系人:董工,联系电话:****-*******、***********。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评审一览表:评审情况一览表.pdf
查看隐藏内容