辽宁沈阳沈阳市危旧桥梁加固改造工程(一期)材料检测中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
正文开始沈阳市危旧桥梁加固改造工程(一期)材料检测中标候选人公示【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】沈阳市危旧桥梁加固改造工程中标候选人公示 工程编号 ******TP********* 工程名称 沈阳市危旧桥梁加固改造工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 沈阳市危旧桥梁加固改造工程(一期)材料检测 建设单位 沈阳市城市管理综合行政执法局 填报单位 辽宁****** 工程类别 其他项目 招标方式 公开招标 公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日 项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳市和平区、沈河区、皇姑区、大东区、铁西区、于洪区、苏家屯区 拟中标单位信息 单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分 沈阳市建设****** 孙仁杰 ******.******元 ***日历天 合格 [具备市政工程材料检测专项资质,具有省级以上(含省级)质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书。] **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 沈阳市建设****** ****** ****** 项目负责人 孙仁杰 高健 金宇龙 注册资格 证书编号 投标报价 ******.******元 ******.******元 ******.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 [具备市政工程材料检测专项资质,具有省级以上(含省级)质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书。] [具备市政工程材料检测专项资质,具有省级以上(含省级)质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书。] [具备市政工程材料检测专项资质,具有省级以上(含省级)质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书。] 评审得分 **.** **.* **.** 企业业绩 投标人告知承诺函 沈阳市建设****** ****** ****** 招标文件规定公示的其它内容 沈阳市建设******业绩:*、沈阳市皇姑区背街小巷工程;*、大东区保障性租赁住房(健康驿站)工程项目检验试验服务;*、***号测试厂房材料检验试验;*、沈阳市上沙片区城市更新(产业园区基础设施)二期项目一批 工程(一标段)施工第三方试验检测。 ******业绩:*、国网朝阳基建工程质量检测及技术咨询项目服务;*、兴城经济开发区标准化厂房建设工程一九鼎通信标准化厂房基地检测项目;*、兴城经济开发区标准化厂房建设工程一铁科轨道兴城基地新建工程检测项目。 ******业绩:*******产品升级项目(铁西厂区)-车身车间 二期A、B、C、餐厅;*、****年-****年PPP工程试化验检测 废标情况 废标单位 废标原因 沈阳****** **.其他;第五章节检测方案重点、难点解决方案中,六、试验方法处*)小节段落与*)段落:行距不是单倍行距,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 正文结束