内蒙古赤峰内蒙古赤峰市翁牛特旗沙不吐沟防洪治理工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

内蒙古赤峰市翁牛特旗沙不吐沟防洪治理工程 发布时间:****-**-** **:**信息来源:赤峰公共资源电子交易管理服务软件系统原文链接地址内蒙古赤峰市翁生特旗沙不吐沟防洪治理工程招标中标候选人公示 内蒙古赤峰市翁生特旗沙不吐沟防洪治理工程招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:项目名称内蒙古赤峰市翁生特旗沙不吐沟防洪治理工程项目编号N*********************标段名称内蒙古赤峰市翁生特旗沙不吐沟防洪治理工程标段编号N*************************招标人翁牛特旗四条山洪沟治理项目建设管理处招标控制价********.**元招标代理机构赤峰市******开标时间****年*月**日*:**开标地点及标室赤峰市翁牛特旗公共资源交易中心开标二室第一中标候选人信息投标人名称中达(福建)******资质类别及等级水利水电工程施工总承包贰级投标报价(万元)****.****工期(供货期)****年**月**日前完工,各阶段施工进度须满足《内蒙古自治区财政厅关于加强增发国债支持水利领域项目建设及资金使用管理的通知》(内财农函(****)**号)要求质量工程质量符合国家及行业标准项目负责人陈桂洪相关证书名称和编号闽 **************** /闽水安 B***********项目管理机构其他人员技术负责人 干维友(高级******) 施工员 杨涛 质检员 郑奎 材料员 陈云龙 资料员 柯兴耽 安全员 黄惠萍业绩荣誉*.连江县敖江流域贵安廷洋坂防洪治理工程 *.顺昌县金溪支流(蛟溪段)中小河流治理工程 *.陆良县老盘江古城分水闸至新盘江交汇口治理工程C*标 *.丰城市老城区四湖流域水环境治理工程水系连通项目其他需要公示的内容*.水利建设市场主体信用等级AAA级(****年*月**日至****年*月**日) *.水利安全生产标准化一级单位(有效期至:****年*月)第二中标候选人信息投标人名称******资质类别及等级水利水电施工总承包二级投标报价(万元)****.****工期(供货期)****年**月**日前完工,各阶段施工进度须满足《内蒙古自治区财政厅关于加强增发国债支持水利领域项目建设及资金使用管理的通知》(内财农函(****)**号)要求质量工程质量符合国家及行业标准项目负责人李洪斌相关证书名称和编号鲁水安B*********** 鲁***************项目管理机构其他人员技术负责人郭海云(鲁***************) 施工员张桂萍 质检员苏有月 资料员高瑞 材料员侯文通 安全员燕乃晓业绩荣誉*.武夷山生态创业园区二期金林路和仙支二非洪沟建设项目 *.东营区水源水系连通供水工程(一总承包(IP)一期)工程 *.仙游县木兰溪支流中岳溪河道整治工压(一期) *.将乐县安福口溪崇善将王坑段河道望治工程 *.东营市河口区马新河治理工程-设计施工高承包 *.歙县富资水许村至丰口治理工程(EPC总度施项目) *.南安市梅溪洪梅镇河道整治工法其他需要公示的内容*.水利建设市场主体信用等级AAA级(****年*月**日至****年*月**日) *.水利安全生产标准化一级单位(有效期至:****年*月)第三中标候选人信息投标人******资质类别及等级水利水电工程施工总承包二级投标报价(万元)****.****工期(供货期)****年**月**日前完工,各阶段施工进度须满足《内蒙古自治区财政厅关于加强增发国债支持水利领域项目建设及资金使用管理的通知》(内财农函(****)**号)要求质量工程质量符合国家及行业标准项目负责人谢利方相关证书名称和编号豫************ 豫水安***********项目管理机构其他人员技术负责人 苏云宾(副高级B***************) 施工员 王焕 质检员 谢敏军 资料员 冯琳凯 材料员 孟胜军 安全员 王伟业绩荣誉*.本溪县金家河防洪治理工程(农村段)一标段 *.什邡市沱江支流石亭江红岩渠至人民渠防洪治理工程 *.巴林左旗沙力河治理工程施工第二标段 *.周村区淦河防洪排涝治理工程施工*标 *. 濮阳市主城区马颊河防洪薄弱环节治理项目 *. 宿松县二郎河王店段防洪工程施工其他需要公示的内容*.水利建设市场主体信用等级AAA级(****年*月**日至****年*月**日) *.水利安全生产标准化一级单位(有效期至:****年*月)否决投标情况被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据长江水利水电工程建设(武汉)******未按招标文件要求格式填写招标文件给定清单未按第五章“工程量清单”中的相关清单表格式填写鼎展(福建)资有限公司未按招标文件要求造价工程师签字盖章。造价人员未按招标文件***.******.***要求,在清单报价资料中签字盖章******未按招标文件要求项目经理在无行贿记录承诺 书上签字盖章未按招标文件要求,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***款规定浩天建工集团有 限公司未按招标文件要求给定格式填写总报价(无封 面)。未按招标文件要求*.*投标总价封皮给定格式填写总报价濮阳黄龙工程建 ******未按招标文件格式填写招标文件给定工程量清单未按招标文件格式填写招标文件给定工程量清单山东黄河建工有 限公司未按招标文件要求项目经理在无行贿记录承诺 书上签字盖章。未按招标文件要求,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***款规定山和工程集团有 限公司未按招标文件要求造价工程师签字盖章未按招标文件***.******.***要求,在清单报价资料中签字盖章异议与投诉依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。公示时间****年*月**日*时——****年*月**日**时招标人翁牛特旗四条山洪沟治理项目建设管理处地址赤峰市翁牛特旗联系人张伟受理电话****-*******行政监督单位翁牛特旗水利局地址赤峰市翁牛特旗联系人王国军受理电话****-*******
查看隐藏内容